Кто штампует мобильные приложения, клоны популярных? Как оно сейчас, актуально? - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Общий раздел > Мысли, идеи и полезные статьи
Дата
USD/RUB90.1887
BTC/USD67885.7574
Мысли, идеи и полезные статьи Интересные статьи, а также креативные идеи в сфере онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.07.2022, 16:14   #1
Shing
Senior Member
 
Регистрация: 23.03.2008
Сообщений: 343
Бабло: $62240
Question Кто штампует мобильные приложения под рекламу или подписки, платежи? Как оно сейчас, актуально?

Как сейчас вообще чисто на ASO или с небольшим подливом, реально?
Взять популярное направление и нишу, функционал сузить и выкатить?

Упор на дизайн, ASO.
Само приложение максимально бюджетное, webview, pwa.

Последний раз редактировалось Shing; 15.07.2022 в 16:29.
Shing вне форума  
Старый 15.07.2022, 18:11   #2
True33
SEO & ASO Mobile
 
Аватар для True33
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 350
Бабло: $58560
По умолчанию

без продвижения не работает щас, тоесть надо наливать установки, + покупка рекламы у блогеров, тогда идет органика)
__________________
Хочешь крутой рингтон на телефон? Тогда тебе сюда Garage Ringtones есть IOS app и Android app.
True33 вне форума  
Старый 15.07.2022, 18:29   #3
Shing
Senior Member
 
Регистрация: 23.03.2008
Сообщений: 343
Бабло: $62240
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Ну короче типа доров уже сделаешь, надо конкретно проект делать нормальный и инвестировать
Shing вне форума  
Старый 15.07.2022, 19:11   #4
Linoge
Senior Member
 
Регистрация: 05.04.2007
Сообщений: 265
Бабло: $80790
По умолчанию

А кто слышал про такую тему: покупка игр, которые на пике с чуть измененным дизом и залив потом туда своего траффа ну и как бонус уже потом органика? Работает ли модель экономически, где покупать игры можно?
Linoge вне форума  
Старый 15.07.2022, 21:38   #5
Shing
Senior Member
 
Регистрация: 23.03.2008
Сообщений: 343
Бабло: $62240
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Linoge Посмотреть сообщение
А кто слышал про такую тему: покупка игр, которые на пике с чуть измененным дизом и залив потом туда своего траффа ну и как бонус уже потом органика? Работает ли модель экономически, где покупать игры можно?
https://www.sellmyapp.com/
https://www.gamegorillaz.com/ggmarketplace/
https://www.codester.com/categories/...plete-projects
http://codecanyon.net/category/mobile
https://assetstore.unity.com/categories/templates/packs
http://www.sellmysourcecode.com/category/Unity/

Приложение то купить не проблема, надо понимать, что потом делать.
Shing вне форума  
Старый 16.07.2022, 00:52   #6
digg
$400
 
Аватар для digg
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 14,031
Бабло: $1903940
Отправить сообщение для digg с помощью ICQ
По умолчанию

а дизайн? на стоках скины не продаются, нужно все натягивать, а это работы не початый край и порой больше чем того программирования в игре, потом звуки

все это копирайты, если где-то что-то прилетит в гугл на приложение, картинка или звук, это как с адсенсом без выплат оставят

это ж гугл
digg вне форума  
Старый 16.07.2022, 13:10   #7
centropartner
Member
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 85
Бабло: $27014
По умолчанию

у меня есть игра на js, нигде не публиковал
html5 свой графический движок 2d, сетевая часть на java, бинарный протокол и т.д. В самой игре 6 карт и 3 режима игры, 2 персонажа, готово рега/вход, лобби, само поле боя, нет только геймплея (игроки тупо пиздятся по командам или в DM, потом им выдает бонусы/опыт/валюту которые нихуя ни на что не влияют), суммарно 120 тыс строк кода
Графика сверху вниз с эмуляцией 3d (на самом деле 2д спрайты)
Пошло как хобби проект за 5 лет+ накидал
Если кому интересно можно возобновить и куда нибудь влить, все ресурсы в игре или с 0 или куплены, те есть лицензии под коммерцию
просто геймплей додумать, опубликовать на сторы и пролить трафиком
centropartner вне форума  
Старый 16.07.2022, 15:57   #8
digg
$400
 
Аватар для digg
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 14,031
Бабло: $1903940
Отправить сообщение для digg с помощью ICQ
По умолчанию

centropartner, тут не тот профиль у людей

знаешь же наверняка много историй, как инвесторы также в виде хобби вкладывались в дело, в котором ничего не понимали и которым должен был заниматься кто-то без опыта и не вернули вложенные деньги?

вот если бы ты предложил тут что-то вроде: я наращивал ссылочную массу 5+ лет для пачки доменов, у них уже там нереальные пузомерки, тематика гембла/крипта/есей/фарма
digg вне форума  
Старый 16.07.2022, 17:11   #9
centropartner
Member
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 85
Бабло: $27014
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от digg Посмотреть сообщение
centropartner, тут не тот профиль у людей

знаешь же наверняка много историй, как инвесторы также в виде хобби вкладывались в дело, в котором ничего не понимали и которым должен был заниматься кто-то без опыта и не вернули вложенные деньги?

вот если бы ты предложил тут что-то вроде: я наращивал ссылочную массу 5+ лет для пачки доменов, у них уже там нереальные пузомерки, тематика гембла/крипта/есей/фарма
а хрен его знает, да и я же не говорил, что сам вел всю разработку
туда нужен по сути хороший геймдиз и можно было добить идею, но если бы это реально было да еще и с перспективой нормальной - уже бы добили, а так валяется просто как для галочки, типа я смог да и хуй с ним
centropartner вне форума  
Старый 16.07.2022, 17:57   #10
qwer555
Senior Member
 
Аватар для qwer555
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 104
Бабло: $28585
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от centropartner Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от digg Посмотреть сообщение
centropartner, тут не тот профиль у людей

знаешь же наверняка много историй, как инвесторы также в виде хобби вкладывались в дело, в котором ничего не понимали и которым должен был заниматься кто-то без опыта и не вернули вложенные деньги?

вот если бы ты предложил тут что-то вроде: я наращивал ссылочную массу 5+ лет для пачки доменов, у них уже там нереальные пузомерки, тематика гембла/крипта/есей/фарма
а хрен его знает, да и я же не говорил, что сам вел всю разработку
туда нужен по сути хороший геймдиз и можно было добить идею, но если бы это реально было да еще и с перспективой нормальной - уже бы добили, а так валяется просто как для галочки, типа я смог да и хуй с ним
Привет, я тоже пытаюсь заниматься разработкой игр(правда гиперказуала), к сожалению по твоему вопросу помочь не смогу, но могу задать вектор, на что обратить внимание!

-Яндекс\вк игры, можно бесплатно опубликовать, но вначале придется прикручивать их сдк, какой-то заработок будет,+ трафик бесплатный

-Если поставишь на свой хост, то можно встроить рекламу adinplay(аналог я не знаю, и мне кажется что их и нет, во всяком случае достойных).

-есть еще зарубежные площадки дистрибуции, но с ними сейчас трудно работать, тк выплачивают банковскими переводами или paypal(если ты из ру, то скорее всего выплаты ты будешь долго ждать), а со своими рекламными сдк как правило они не принимают.

Еще могу посоветовать конфы с игроделами в телеграмме, если интересно, отпиши свой тг!
qwer555 вне форума