Срочно. В какой стране получить карту для россиян? - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Финансовые вопросы
Дата
USD/RUB90.1887
BTC/USD67356.3036
Финансовые вопросы Платёжные системы, способы ввода и вывода электронных денег.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2022, 03:38   #1
TIROS
Member
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 77
Бабло: $16146
Отправить сообщение для TIROS с помощью Telegram
По умолчанию Срочно. В какой стране получить карту для россиян?

Нахожусь в США по турвизе B1/B2, на руках только карты РФ банков, кэш, а также крипта. Думаю что можно найти обменник и менять крипту на кэш, но всё равно без какой-либо карты visa или mastercard тут не купить ни билеты на самолет/поезд, не арендовать авто, не заселиться в нормальные отели и airbnb. Да и тупо многие рестики уже cashless.

В США сейчас открыть банковский счет россиянам думаю нереально (никаких SSN и ITIN у меня нет). Так как российские Виза и Мастеркард отключаются, есть мало времени, чтобы купить билет в какую-то страну, полететь туда с кэшем и криптой и открыть там счет (с получением карты).

Куда брать билет?
Дубай? Тай? Турция? Или всё-таки есть какие-то варианты в США? Если есть, прошу накидать контакты.
TIROS вне форума  
Старый 06.03.2022, 03:47   #2
ssoleg
Senior Member
 
Аватар для ssoleg
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 642
Бабло: $106689
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TIROS Посмотреть сообщение
В США сейчас открыть банковский счет россиянам думаю нереально
даж туристам открывали карточки раньше, сходи в какой крупный банк маями, наверняка сделают, там по русски уже половина персонала базарит, ты уже там, а знач считай беженец, ну или сдавайся фбр как киберпреступник

Последний раз редактировалось ssoleg; 06.03.2022 в 04:02.
ssoleg вне форума  
Старый 07.03.2022, 06:13   #3
bossa nova
member
 
Аватар для bossa nova
 
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 144
Бабло: $20675
По умолчанию

1. Российские карты еще 2-3 дня работают. Можешь обналичивать.
2. Узнай как там крипту обналичивать.
3. Узнай у банков, открывают ли они счета/карты нерезидентам? По идее должны, в штатах вагон эмигрантов, не бегают же они все с наличкой.
4. Куда лететь? Я бы летел в Гермашку и Эстонию.
Есть в Германии банк N26, аналог Тинькова. Он открывал карты кому угодно, хоть марсианам. Единственное условие - это получение самой карты на территории евросоюза. Я получал в Таллине. Но походу у них тема уже полгода не работает. Но вот еще списочек нашел подобных, с англоязычным сапортом:
https://www.simplegermany.com/best-g...lish-speakers/

при самых худших раскладах commerzbank точно откроет по заграну. Он с филиалами. После российского банкинга, немейкий банкинг - полный совок и колхоз. После 6 никто не работает, сапорт гавно. Но банки надежные. И это в банк надо записываться на время, если commerz остальные вроде бесфилиальные.

5. Сам планирую в апреле заехать в Эстонию и открыть счет и пластик в шведском Swedbank. У них в Таллине есть целый отдел русскоговорящий для работы с русскоязычными клиентами.

Но учти, что и немцы и эстонцы сольют все в нашу налоговую. Вот список стран, кто сливает:
http://www.consultant.ru/document/co...554a74861b20e/
и придется раз в 3 месяца отчитываться в нашей налоговой по движению средств. Это не страшно на самом деле.

6. Из того что можно получить быстро или на территории сша\евросоюза
Revolut. Они какбы не работают с Россией, но на самом деле работают. Не работают они по той причине, что у российских карт почти везде bin кредиток, отчего мастеркард революту выдавал большую комсу и биз был убыточный. Что-то такое там было. По заграну с визой не меньше чем на 3 месяца делали акк. Виртуалка сразу, а пластик шлют в сша\евросоюз. Я свою получал в Швейцарии. Для работы с криптой кстати подходит неплохо.
7. Вот еще вариант
https://www.shipito.com/ru/us-unlocked
не пробовал сам
8. Еще есть пара карт у advcash - подходит для крипты,работают с россией. Но в евросоюз пластик доедет быстрее.
9. Из последнего что помню, был такой узбекский банк Капиталбанк что ли(не помню, надо уточнить), там наши чуваки удаленно открывали вклады в долларах под 10% годовых пару лет назад. Всё выплатили, виртуалки дают. Но это всё было пару лет назад, надо уточнить.
10. Сам отписал по вопросу знакомым в штаты и гермашку, они отпишут что можно сделать, но в течении пары-тройки дней.

Дополняйте у кого какие варианты есть еще. Надо делать веер из 10-15 вариантов разных.

PS А ты визу в штаты получил уже после событий или до? Если после, то расскажи как. Можно в личку.

В России помимо мастера и визы есть еще jcb(выдает газпромбанк и росколхоз) и union pay(выдает много кто). Но в онлайне будет работать разве что первое и то не везде. По UP пишут что это самай популярная система, с кучей карт и кучей стран и даже работает с палкой. Но у меня так и не получилось прикрутить ее к палке. Хотя карт штук 5 разных банков. Возможно дело в российском бине.

Тинькоф и Сбер грозятся вот-вот выдать ко-бейджинг мир-union pay. Может у них заведется.

Последний раз редактировалось bossa nova; 07.03.2022 в 06:18.
bossa nova вне форума  
Старый 07.03.2022, 08:14   #4
ryabinov
Unicorn Hunter
 
Регистрация: 13.10.2015
Адрес: Thailand
Сообщений: 580
Бабло: $75605
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bossa nova Посмотреть сообщение
Я бы летел в Гермашку и Эстонию.
Есть в Германии банк N26, аналог Тинькова
Какая Европа? Уже идёт обсуждение об аннулировании виз всем россиянам, а далее возможно и счета блокнут. Ещё не все санкции ввели. Если Киев начнут штурмовать, вот тогда начнётся пиздос санкционный.

Лучше не рисковать, а то придётся второй раз лететь, а то и вовсе бабки заморозят на XX лет

Последний раз редактировалось ryabinov; 07.03.2022 в 08:20.
ryabinov вне форума  
Старый 07.03.2022, 11:23   #5
spomoni
spomoni.com
 
Аватар для spomoni
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 18,520
Бабло: $2077395
По умолчанию

Еще вопрос самый главный - как карту получить, если живешь то в отеле, то в апартаментах съемных, то есть без постоянного жилья?
spomoni вне форума  
Старый 07.03.2022, 22:09   #6
TIROS
Member
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 77
Бабло: $16146
ТС -->
Отправить сообщение для TIROS с помощью Telegram
автор темы ТС По умолчанию

Сегодня понедельник, банки открылись. Предварительно сделав appointment в Bank of America, сходил туда и, чудо, всё получилось!

Заготовил заранее легенду о том, что я часто бываю в штатах по бизнесу, а сейчас вообще планирую иммиграцию, поэтому нужен счет, использовать планирую долго (как я понимаю для них это ключевой вопрос, главное чтобы ты открывал надолго, а не на пару месяцев, конкретно про это спрашивали). Адрес указал знакомых в Майами, документальное подтверждение особо вроде и не просили, но я заранее подготовил бумажку receipt от t mobile prepaid sim где мое имя, адрес и телефон указаны. По сути это так себе бумажка, но выглядело натурально, менеджер с нее адрес вбивал. В итоге 1.5 часа заполнения форм и разговоров с менеджером обо всем и ни о чем, и мне одобрили и checking account и даже кредитку! (правда это secured credit card, списали депозит $300). Кто путешествовал по штатам знает, что здесь во многих местах важна именно кредитка, а не дебетовая карта. Дали пока виртуалку и google pay, осталось полететь во Флориду и дождаться пока карты придут физически.


Цитата:
4. Куда лететь? Я бы летел в Гермашку и Эстонию.
Спасибо за советы. В Европу пока не могу, старый шенген уже кончился, а новый начнется только в конце апреля.
Цитата:
Revolut. Они какбы не работают с Россией, но на самом деле работают.
Вчера попытался открыть, вбил все данные, но требуют SSN или ITIN, в итоге напсал в чатик, скинул сканы паспорта, визы. Говорят - сорри, с визой B1/B2 пока никак.

Цитата:
Дополняйте у кого какие варианты есть еще.
Еще в Грузии сейчас все открывают. Массовая миграция IT-шников. Друг говорит что там раньше легко открывали счета, а сейчас уже не каждый банк и иногда берут 2-3 дня на рассмотрение заявки.

Возможно Армению еще можно попробовать.
TIROS вне форума  
Старый 08.03.2022, 01:56   #7
Shing
Senior Member
 
Регистрация: 23.03.2008
Сообщений: 343
Бабло: $62240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TIROS Посмотреть сообщение
Друг говорит что там раньше легко открывали счета, а сейчас уже не каждый банк и иногда берут 2-3 дня на рассмотрение заявки.
Говорят TBC Bank не открывает счета совсем.
Bank of Georgia берет подписку, что ты признаешь оккупацию Грузии и Украины... ну хз, ты может и признаешь, но выглядит это унизительным, и создает на тебя компромат.

Эстония
Там все изменилось тоже.
e-Residency больше не дают.
И по банкам пишут, что тоже не могут гарантировать обслуживание, даже при наличии e-Residency.
Shing вне форума  
Старый 08.03.2022, 02:16   #8
Drow
Senior Member
 
Регистрация: 21.03.2008
Сообщений: 690
Бабло: $128400
По умолчанию

На vc.ru предлагают Узбекистан , https://vc.ru/migrate/376237-immigraciya-v-uzbekistan
Drow вне форума  
Старый 08.03.2022, 04:43   #9
bossa nova
member
 
Аватар для bossa nova
 
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 144
Бабло: $20675
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ryabinov Посмотреть сообщение

Какая Европа? Уже идёт обсуждение об аннулировании виз всем россиянам, а далее возможно и счета блокнут. Ещё не все санкции ввели. Если Киев начнут штурмовать, вот тогда начнётся пиздос санкционный.

Лучше не рисковать, а то придётся второй раз лететь, а то и вовсе бабки заморозят на XX лет
А потом ты проснулся?
Пацаны, у вас же есть треды, где вы там с упоением всякую хуету постите. Зачем вы сюда её несёте?

Цитата:
Сообщение от spomoni Посмотреть сообщение
Еще вопрос самый главный - как карту получить, если живешь то в отеле, то в апартаментах съемных, то есть без постоянного жилья?
Для револют и N26 нужен просто почтовый адрес. Куда конверт с картой физически почтальон донесет. Это может быть гостиница, может быть адрес твоих знакомых. Адрес нужен разово, для получения карты. Никакие документы потом туда слать не будут. Я давал адрес отеля, в чатик отеля писал что придет корреспонденция на мое имя, чтобы не проебали и сказали когда придет. И потом на ресепшене забрал конверт. Никаких сложностей.

Про N26 я немножко напиздел оказывается. Там всё по старому, карты можно получать. Единственный ньюанс бесплатную карту не во всякие страны доставляют. И если не доставляют ее, то в эту страну доставляют только премиум(металлическая которая). Но я и так сразу ее заказывал.

Вот еле нашел мануал в вебархиве. Я по нему регал 2 года назад. Читать внимательно рекомендуется. Актуально и сейчас.
https://web.archive.org/web/20200812...meckogo-banka/

Дядька, который его писал - гуру банковских карт. Отец хоббизма. У него карт было штук 120 тогда. Жаль пропал куда-то.
bossa nova вне форума  
Старый 08.03.2022, 05:08   #10
bossa nova
member
 
Аватар для bossa nova
 
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 144
Бабло: $20675
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TIROS Посмотреть сообщение
Сегодня понедельник, банки открылись. Предварительно сделав appointment в Bank of America, сходил туда и, чудо, всё получилось!

Заготовил заранее легенду о том, что я часто бываю в штатах по бизнесу, а сейчас вообще планирую иммиграцию, поэтому нужен счет, использовать планирую долго (как я понимаю для них это ключевой вопрос, главное чтобы ты открывал надолго, а не на пару месяцев, конкретно про это спрашивали). Адрес указал знакомых в Майами, документальное подтверждение особо вроде и не просили, но я заранее подготовил бумажку receipt от t mobile prepaid sim где мое имя, адрес и телефон указаны. По сути это так себе бумажка, но выглядело натурально, менеджер с нее адрес вбивал. В итоге 1.5 часа заполнения форм и разговоров с менеджером обо всем и ни о чем, и мне одобрили и checking account и даже кредитку! (правда это secured credit card, списали депозит $300). Кто путешествовал по штатам знает, что здесь во многих местах важна именно кредитка, а не дебетовая карта. Дали пока виртуалку и google pay, осталось полететь во Флориду и дождаться пока карты придут физически.


Цитата:
4. Куда лететь? Я бы летел в Гермашку и Эстонию.
Спасибо за советы. В Европу пока не могу, старый шенген уже кончился, а новый начнется только в конце апреля.
Цитата:
Revolut. Они какбы не работают с Россией, но на самом деле работают.
Вчера попытался открыть, вбил все данные, но требуют SSN или ITIN, в итоге напсал в чатик, скинул сканы паспорта, визы. Говорят - сорри, с визой B1/B2 пока никак.

Цитата:
Дополняйте у кого какие варианты есть еще.
Еще в Грузии сейчас все открывают. Массовая миграция IT-шников. Друг говорит что там раньше легко открывали счета, а сейчас уже не каждый банк и иногда берут 2-3 дня на рассмотрение заявки.

Возможно Армению еще можно попробовать.
Спасибо. Как и ожидалось - вряд ли не откроют счет нерезу, должны быть какие-нибудь решения. А насчет кредитки, люди говорят, что ее то как раз легко открыть в штатах. Идешь в банк, кладешь на депозит 100 баксов и получаешь кредитку с кредитным лимитом в 50 баксов. Школота-студентота так кредитную историю открывает в подростковом возрасте. В России знаю только один банк с такой темой.

Для революта хватало полугодового шенгена.

Грузию нафиг. Армению можно расмотреть.

Цитата:
Сообщение от Shing Посмотреть сообщение

Эстония
Там все изменилось тоже.
e-Residency больше не дают.
И по банкам пишут, что тоже не могут гарантировать обслуживание, даже при наличии e-Residency.
Неделю назад там был. Вряд ли что-то поменялось. Всякие санкции не мешают открывать счета физикам нерезам, без всяких e-Residency . Там просто есть ограничение в 100к, да и его можно обойти. https://t.me/globalpass/822

В таких историях больше интересует легальность происхождения стредств. И способ использования счета. За переводы от юриков могут и поблочить, посчитав что бизнес ведешь. А от физиков пофиг.

Цитата:
Сообщение от Drow Посмотреть сообщение
На vc.ru предлагают Узбекистан , https://vc.ru/migrate/376237-immigraciya-v-uzbekistan
Мигрировать не обязательно. А вот Капиталбанк там указанный - это тот про который я выше писал. С дистанционным открытием нерезом и вкладами в баксах. Раньше там было 10-15% в баксах. Сейчас всего 5.
bossa nova вне форума