Вопрос по РСЯ (Директ) - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Партнерские программы > PPC
Дата
USD/RUB90.4082
BTC/USD69990.6572
PPC Pay Per Click системы.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.08.2021, 19:38   #1
Ky3bMu4
Юниор
 
Аватар для Ky3bMu4
 
Регистрация: 07.07.2021
Сообщений: 12
Бабло: $3210
По умолчанию Вопрос по РСЯ (Директ)

Добрый день!

Создал кампанию в директе с оплатой за клики, прошел модерацию, сменил неадекватно низкую ставку (это чтобы не отключать) на адекватную, залитый бюджет меньше чем за сутки как рукой сняло. Проанализировал клики / заявки и ужаснулся - большинство кликов это боты, там по Метрике видно поведение не свойственное заинтересовавшемуся предложением пользователю. Так дела не пойдут...

Перенастроил кампанию на оплату за целевое действие (цель в Метрике). Стратегия обучалась дольше суток, наконец то обучилась. Цена за действие - 10 рублей (намного больше средней цены за клик 2 рубля, по которой бюджет был благополучно слит). Достижений цели почти нет, единицы в сутки. Кликов - десяток-два в сутки, показов - пара сотен в сутки, это все на порядки меньше первого дня, то есть рекламная сеть отказывается откручивать мои объявления, предпочитая дураков, сливающих бюджеты. Поднял ставку до 15 рублей - та же фигня, разницы не заметил.

Что делать? Хочу до сотни достижений цели в сутки без ботов. Аудитория русскоязычная, таргетинг стоит все СНГ, без корректировки ставок на гео или устройства.
Ky3bMu4 вне форума  
Старый 10.08.2021, 19:48   #2
Cinstaller
Senior Member
 
Регистрация: 05.03.2015
Сообщений: 174
Бабло: $27255
По умолчанию

С такой ценой за клик вы на нормальные сайты не попадаете, только на всякие помойки и приложения, где людям каждые 5 минут реклама выскакивает, на которую они случайно кликают.

С оплатой за действие в прересчете на клики цена за клик должна выходить 10-15 рублей, чтобы траф шел не по 10-20 кликов.
Поставьте 100-150р за конверсию и траф появится в достаточном колличестве, если конечно тематика не слишком узкая.
Cinstaller вне форума  
Старый 10.08.2021, 19:54   #3
Ky3bMu4
Юниор
 
Аватар для Ky3bMu4
 
Регистрация: 07.07.2021
Сообщений: 12
Бабло: $3210
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Я не готов платить 100-150 руб за конверсию, это в убыток. Не легкомоторные самолеты продаю, не юридические услуги и даже не пластиковые окна в Москве. Средняя стоимость клика в поиске по моим запросам не превышает 2 рублей, я нацелен в основном именно на размещение рекламы в поиске Яндекса, не тематические площадки вообще не интересуют. Первоначально так и настроил кампанию на поиск, позже с подъемом ставки убрал ограничение.

Случайные клики это когда пользователь сразу вышел, сам так делаю если какой-то динамический элемент загрузится с задержкой, подвинет контент и в результате под курсором мыши окажется баннер. А у меня четкие боты которые скролят страницу 1-2 раза не двигая мышью, после чего выходят.
Ky3bMu4 вне форума