Считать куки браузера или ...? - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Скрипты, программы и технические решения
Дата
USD/RUB90.4082
BTC/USD69573.6964
Скрипты, программы и технические решения Обсуждаем скрипты, программы и новые технологии.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2020, 14:22   #1
DonBablo
Member
 
Регистрация: 05.08.2020
Сообщений: 64
Бабло: $15280
Question Считать куки браузера или ...?

Как можно, если это вообще можно, считать куки другого сайта в браузере?
Поясню вопрос: например заходит сёрфер на мой сайт, скрипт считывает куки в его браузере на предмет его запросов например в гугле или другом поисковике.
Далее исходя из его последних поисковых запросов в блоке рекламы данному сёрферу показывается релевантная реклама.

Нужно ли для этого куки дергать (их ведь ещё и расшифровать надо какие запросы были) или может куки и ненужны совсем, а просто както из истории в браузере можно эти данные дернуть?

Как вообще такое работает?
Если я ищу чтото в гугле то это же самое мне в ленте фейсбука показывают. Это что, у фейсбука и гугла есть договоренность и они обмениваются невъебенными объемами данных о юзерах или это намного проще всё устроено?
DonBablo вне форума  
Старый 11.10.2020, 14:43   #2
Matt Cutts
Senior Member
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 821
Бабло: $106455
По умолчанию

Пиксель фейсбука стоит на куче сайтов, также как и гугл обладает огромными данными по пользователям.

Обычным смертным это недоступно. Ты не сможешь считать куки пользователя для другого сайта, тогда бы все друг у друга их - куки авторизации - тырили.

Да, и история поисковых запросов хранится не в куки, а у гугла и прочих, на их серверах. Куки - это просто несколько текстовых строк.
Matt Cutts вне форума  
Старый 11.10.2020, 15:02   #3
DonBablo
Member
 
Регистрация: 05.08.2020
Сообщений: 64
Бабло: $15280
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Да, про куки это я конечно загнул, но это было самое очевидное на что можно было подумать. Про пиксель не думаю что это так работает, выходит что у гугла и фейсбука есть договоренность по обмену данными.

А из истоири браузера эти данные дернуть никак?
DonBablo вне форума  
Старый 11.10.2020, 17:55   #4
Lord_Alfred
Хитрожопый
 
Аватар для Lord_Alfred
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 599
Бабло: $93800
По умолчанию


gfb 2020
__________________
Мой блог в Telegram: https://tglink.ru/Lord_Alfred
Тесты производительности VPS: https://tglink.ru/VPSBench - присылайте с рефкой
Lord_Alfred вне форума  
Старый 12.10.2020, 11:59   #5
Skyworker
Senior Member
 
Регистрация: 25.12.2013
Сообщений: 6,586
Бабло: $785925
По умолчанию

Сдается мне, что кто-то хочет подменять куки и часть бабла с партнерок забирать себе. Да, это рабочая тема, но для этого нужен шарящий прогер +100500 lvl
__________________
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов
Проверенная годами пуш партнерка с ежедневными выплатами
Skyworker вне форума