Возможно ли на хостинге вместо cPanel установить ISPmanager? - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Хостинг и железо
Дата
USD/RUB90.2486
BTC/USD67144.1828
Хостинг и железо Обсуждаем вопросы хостинга и железа.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2020, 11:25   #1
Sundry
Senior Member
 
Аватар для Sundry
 
Регистрация: 24.10.2014
Сообщений: 186
Бабло: $111655
По умолчанию Возможно ли на хостинге вместо cPanel установить ISPmanager?

Когда заказывал хостинг в перечне панелей не было ISPmanager пришлось взять cPanel. Сейчас у хостера появился ISPmanager. Попросил его установить мне ISPmanager вместо cPanel, ответ:

От: Герман - 2020-09-13 13:00:00
Здравствуйте,
Переносить ресурсы с cPanel на ISPmanager вам придется самостоятельно.

От: Сергей Р - 2020-09-14 09:59:16
Указанная вами услуга используется на панели cpanel, чтобы использовать панель ispmanager вам нужно сделать новый заказ. Переход между панелями cpnale и ispmanager сделать невозможно, только между тарифами в рамках одной панели. К примеру, с ispmanager Эконом на ispmanager Профи, но нельзя перейти с ispmanager Профи на cpanel Профи

Я не понимаю в чем сложность удалить на этом хостинге cPanel и потом установить на него ISPmanager?
__________________
Сдается место в подписи.
Sundry вне форума  
Старый 14.09.2020, 11:30   #2
Dor
Senior Member
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 1,562
Бабло: $213465
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sundry Посмотреть сообщение
Когда заказывал хостинг в перечне панелей не было ISPmanager пришлось взять cPanel. Сейчас у хостера появился ISPmanager. Попросил его установить мне ISPmanager вместо cPanel, ответ:

От: Герман - 2020-09-13 13:00:00
Здравствуйте,
Переносить ресурсы с cPanel на ISPmanager вам придется самостоятельно.

От: Сергей Р - 2020-09-14 09:59:16
Указанная вами услуга используется на панели cpanel, чтобы использовать панель ispmanager вам нужно сделать новый заказ. Переход между панелями cpnale и ispmanager сделать невозможно, только между тарифами в рамках одной панели. К примеру, с ispmanager Эконом на ispmanager Профи, но нельзя перейти с ispmanager Профи на cpanel Профи

Я не понимаю в чем сложность удалить на этом хостинге cPanel и потом установить на него ISPmanager?
это же не сервер. а хостинг у тебя. Для всех клиентов там стоит cPanel .
Я не сильно шарю в администрировании. Но, мне кажется, что тебе придется переехать на новый сервак. Где установлена нужная тебе панель.
Dor на форуме  
Старый 14.09.2020, 11:32   #3
Sundry
Senior Member
 
Аватар для Sundry
 
Регистрация: 24.10.2014
Сообщений: 186
Бабло: $111655
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dor
придется переехать на новый сервак. Где установлена нужная тебе панель.
так я и не против.
__________________
Сдается место в подписи.
Sundry вне форума  
Старый 14.09.2020, 14:48   #4
PowerVPS
Senior Member
 
Аватар для PowerVPS
 
Регистрация: 25.09.2017
Сообщений: 1,011
Бабло: $115260
По умолчанию

Сложность в том, что у тебя шаред хостинг. Одна панель для всех клиентов.

Точно также с ISPmanager. Под шаред там бизнес версия.
Это не лайт, которая ставится на VPS и сервер для одного клиента.

Твой хостер не хочет переносить твои сайты, это нормально. 99.99% хостингов не стали бы это делать.
Прийдется руками делать перенос. Это время и расходы на оплату времени системного администратора. А главная причина в том, что есть вероятность получить геморрой.

Быстро можно только бэкапы с одной панели на другую такую же переносить. Поэтом это делают часто бесплатно.
__________________
Linux, Windows VPS: 2 Core 5Gb RAM, 40GB SSD от 12$
Ryzen 5 3600X, 64GB RAM, 480GB SSD - 50$
PowerVPS вне форума  
Старый 18.09.2020, 20:59   #5
viper99
Member
 
Аватар для viper99
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 34
Бабло: $5670
По умолчанию

Дополню PowerVPS, гемор в том, что при смене панели меняется путь к домашней папке, а некоторые движки / плагины указывают эти пути в базе, причем хз как, и с количеством символов в пути к дом. папке. То есть сайты нужно не просто скопировать, а еще и переделать под новую панель, и это не всегда просто как в Opencart.
__________________
Выделенные сервера для masscan, bruteforce, 900 kpps, 1 gbit\s, от 199$ dsxh24
viper99 вне форума