Письмо от адвокатской конторы - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Домены и регистраторы
Дата
USD/RUB90.4082
BTC/USD69564.4707
Домены и регистраторы Обсуждаем вопросы доменов и регистраторов.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2020, 03:58   #1
Final Fantasy
private.
 
Аватар для Final Fantasy
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 3,866
Бабло: $462940
По умолчанию Письмо от адвокатской конторы

Недавно пришло письмо от одной крупной адвокатской конторы, грамотно оформленное на страниц 10, на английском и с переводом на язык Registrant Country который был указан в вхуисе домена и не был скрыт.

Сайт использует ембеды, но основному сайту это не нравится, по причине того, что большинству нч запросам мой сайт выше и по тому что пользователи сайта пишут в поддержку гневные сообщения о том, что они не заботятся о конфиденциальности пользователей и позволяют сторонним веб-сайтам брать их контент

Домен уже пытались захолдить через воис/випо, но домен зареган на пару лет раньше сайта жертвы, поэтому у них не получилось, обратились к другой адвокатской конторе.

Какие варианты развития событий, если на письмо не реагировать?
Final Fantasy вне форума  
Старый 26.08.2020, 07:56   #2
Select
Senior Member
 
Регистрация: 20.10.2007
Сообщений: 1,776
Бабло: $261455
По умолчанию

заблокируют рано или поздно
Select вне форума  
Старый 26.08.2020, 09:35   #3
Final Fantasy
private.
 
Аватар для Final Fantasy
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 3,866
Бабло: $462940
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Select Посмотреть сообщение
заблокируют рано или поздно
Склеивать имеет смысл?
Final Fantasy вне форума  
Старый 26.08.2020, 10:25   #4
Skyworker
Senior Member
 
Регистрация: 25.12.2013
Сообщений: 6,586
Бабло: $785925
По умолчанию

Если игнорить, то под угрозой судебных разбирательств заблочат домен. Нужно либо обращаться к грамотному адвокату, либо самому изучать вопрос, как грамотно можно отрулить от этого наезда, если чувствуешь, что правота на твоей стороне. Типа написать: "А почему тогда пользователи не пишут абузы мне, пишут на какой-то другой сайт. Мой ресурс не собирает никаких данных от пользователей, не крадет их данные для фишинга и прочее". Если будут голословно тебя в чем-то обвинять, то можно припугнуть их клеветой, за рубежом это реальное преступление. За свои слова и действия там принято отвечать. Тем более тебе целых 10 страниц накатали. 100% на каждой можно найти какой-то юридический изъян и давать на них, показав, что ты не лох и знаешь свои права и их законы.
__________________
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов
Проверенная годами пуш партнерка с ежедневными выплатами
Skyworker вне форума  
Старый 26.08.2020, 11:02   #5
Hector
hustle
 
Аватар для Hector
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: 3d world
Сообщений: 12,890
Бабло: $1717315
Отправить сообщение для Hector с помощью Jabber
По умолчанию

Ембеды какие? Адалт? Что там за термсы у них касаемо ембедов? Какая страна хостит сайт и домен? Какая страна шлет жалобу? Кто регистратор доменов?
Hector вне форума  
Старый 26.08.2020, 11:28   #6
digg
$400
 
Аватар для digg
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 14,029
Бабло: $1903740
Отправить сообщение для digg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hector Посмотреть сообщение
Ембеды какие? Адалт? Что там за термсы у них касаемо ембедов? Какая страна хостит сайт и домен? Какая страна шлет жалобу? Кто регистратор доменов?
типа чтоб спетлять в безабузную зону?
так может с этого и стоит начинать? )
digg вне форума  
Старый 26.08.2020, 11:40   #7
Paka
Senior Member
 
Аватар для Paka
 
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 574
Бабло: $115625
Отправить сообщение для Paka с помощью Skype™
По умолчанию

Я помню отвечал на такие месседжи, поддельными официальными письмами.

Типа ваш запрос отправлен на рассмотрение нашей онлайн адвокатской конторой. Потом просил через 2 недели предоставить дополнительные доказательства. Потом анализировал типа их. Время от времени падая на мороз, но не прекращая переписку.

Гонял примерно 2-3 месяца за это время адвокаты норм бабок ссасывали с хозяина домена и он как правило бросал попытки решить все юридические попытки и начинал технически защищаться)
Paka вне форума  
Старый 26.08.2020, 12:50   #8
qvent
Сеньйор Помидор
 
Аватар для qvent
 
Регистрация: 28.08.2007
Сообщений: 2,008
Бабло: $421625
Отправить сообщение для qvent с помощью ICQ
По умолчанию

Шли нахуй. Проходили, вот можешь покурить
https://en.wikipedia.org/wiki/Copyri...ng_and_framing
__________________
Я- МОЙВА!!!
qvent вне форума  
Старый 26.08.2020, 13:51   #9
disqus
Senior Member
 
Аватар для disqus
 
Регистрация: 29.08.2016
Сообщений: 1,616
Бабло: $323550
По умолчанию

стоит ли игра свечь.
если деньги приносит - муторь их как посоветовал papa , если копейки - забей хуй.

я так в последний раз из ркн вытаскиваю адалт сайт.. после третей склейки позиции просели основательно... нахуй мне это надо..
disqus вне форума  
Старый 26.08.2020, 14:27   #10
Final Fantasy
private.
 
Аватар для Final Fantasy
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 3,866
Бабло: $462940
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hector Посмотреть сообщение
Ембеды какие? Адалт? Что там за термсы у них касаемо ембедов? Какая страна хостит сайт и домен? Какая страна шлет жалобу? Кто регистратор доменов?
Не адалт, из основного в термсах есть то, что нельзя слишком много нагружать их сервера множеством автоматических запросов ( а у меня все src пикси с них ), а так-же нельзя делать сайт подобный основному сайту и т.д.

Страна хостинга FR, домен US, адвокатская контора в UK.

qvent, да вот если ответить им, они же "галку" себе поставят а ля с нотисом значит их был ознакомлен, а за ссылку спасибо

Paka, думаю финансовый вопрос не проблема, можно и начать переписываться с ними, но у них одно требование прекратить паразитирование на их сервисе и воздерживаться в будущем
Final Fantasy вне форума