CMS - CRM по недвижке. Нужен совет! - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Скрипты, программы и технические решения
Дата
USD/RUB90.2486
BTC/USD68997.3971
Скрипты, программы и технические решения Обсуждаем скрипты, программы и новые технологии.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2020, 13:00   #1
alter13
Отмороженый Сибиряк
 
Аватар для alter13
 
Регистрация: 09.09.2014
Сообщений: 1,843
Бабло: $250100
По умолчанию CMS - CRM по недвижке. Нужен совет!

Собственно, хотел получить помощь от ахуенных вебмастеров!

Может быть кто-то писал двиг с нуля или допиливал существующие или у кого-то есть уже готовый проект и вы сможете поделиться наработками за мзду. Ну или хотяб дадите путний совет, что бы все было по красоте

Нужна платформа для размещения объявлений по комерческой недвижке с обязательной регистрацией, модерацией, загрузкой документов и прочей шляпы, со своими скриптами расположенными на своих серверах со своими БД, а не та шляпа что рекламируется и сдается в аренду помесячно. Т.е. нужен скрипт который я поставлю и буду им полностью крутить как хочу.
С другой стороны нужно что бы те кто ищут недвигу тоже регистрировались, но они смогут только посмотреть что есть, но с большим кол-вом фильтров. Им нужен удобный поиск.

Вариантов тут дохуя:
- Можно арендовать скрипт агенства недвижимости, но это аренда и я нихуя не нашел под свои пожелания.
- Можно купить скрипт, но все что есть на рынке в любом случае придется допиливать под себя. При этом я опять же не нашел чего-то подходящего и что бы можно было хоть с месяцок попользовать на шару понастравать посмотреть как работает и то ли это что нужно.
- Можно взять взять фриварную cms и нанять прогера чтобы допилил со всеми плюшками. Но опять же все что бесплатно - заебешься разбираться с документацией.

Что посоветуете мне, онлайн-бизнесмены!?
Сколько это будет стоить и к кому обратиться?

P.S. Мне вот нравится сайт domofond_ru, но я хз как там внутри все устроено и на чем он сделан...
__________________
Знать путь и пройти его — не одно и то же. Pharmcash & PharmcashUSA - знаем, проходили... Лидеры в фарме
alter13 вне форума  
Старый 22.04.2020, 13:21   #2
веломан
сыроед
 
Аватар для веломан
 
Регистрация: 01.10.2015
Сообщений: 15,877
Бабло: $1862895
По умолчанию

писать под себя - может вылиться в лям
веломан вне форума  
Старый 22.04.2020, 21:40   #3
alter13
Отмороженый Сибиряк
 
Аватар для alter13
 
Регистрация: 09.09.2014
Сообщений: 1,843
Бабло: $250100
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Понятно что писать с нуля это полная хуйня.
__________________
Знать путь и пройти его — не одно и то же. Pharmcash & PharmcashUSA - знаем, проходили... Лидеры в фарме
alter13 вне форума  
Старый 22.04.2020, 22:26   #4
Hector
hustle
 
Аватар для Hector
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: 3d world
Сообщений: 12,890
Бабло: $1717315
Отправить сообщение для Hector с помощью Jabber
По умолчанию

Если делать по уму то только под себя с нуля. Ведь наверняка понадобится ещё и мобильное приложение. Это нужно писать rest api сервис а дальше плясать от него.

Но ничего архи сложного нет. Хотя тут нужно обширное тз чтобы сказать наверняка.

Возможно даже есть wordpress/drupal плагин но устроит ли он? Загуглил - есть такие плагины.
Hector вне форума  
Старый 23.04.2020, 01:51   #5
веломан
сыроед
 
Аватар для веломан
 
Регистрация: 01.10.2015
Сообщений: 15,877
Бабло: $1862895
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alter13 Посмотреть сообщение
Понятно что писать с нуля это полная хуйня.
брать готовое это хуйня
а под себя писать - это основа любого серьёзного биза
но дорого.
если денег нет, бери готовое и не выёбуйся. Раскрутишься, тогда наймёшь CRM-писателей и напишешь чего надо.

Цитата:
Сообщение от Hector Посмотреть сообщение
Но ничего архи сложного нет.
как человек написавший несколько CRM с нуля на заказ, таки не соглашусь.
веломан вне форума  
Старый 23.04.2020, 20:05   #6
alter13
Отмороженый Сибиряк
 
Аватар для alter13
 
Регистрация: 09.09.2014
Сообщений: 1,843
Бабло: $250100
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от веломан Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Hector Посмотреть сообщение
Но ничего архи сложного нет.
как человек написавший несколько CRM с нуля на заказ, таки не соглашусь.
Соглашусь с несогласием Веломана.
Написать с нуля - ахуеешь, это оно так пальцем в небо кажется быстро и просто.

Я Знаю что есть дохуя всего готового, но оно все хуй пойми какое-то не совсем то наверное. Да и пробовать каждый двиг - жизни не хватит.

Какой двиг выбрать? Что проще и легче потом дописать и настроить? Что изначально легче для понимания?
__________________
Знать путь и пройти его — не одно и то же. Pharmcash & PharmcashUSA - знаем, проходили... Лидеры в фарме
alter13 вне форума  
Старый 23.04.2020, 21:04   #7
Salieri
Member
 
Аватар для Salieri
 
Регистрация: 05.09.2018
Сообщений: 79
Бабло: $12130
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alter13 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от веломан Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Hector Посмотреть сообщение
Но ничего архи сложного нет.
как человек написавший несколько CRM с нуля на заказ, таки не соглашусь.
Соглашусь с несогласием Веломана.
Написать с нуля - ахуеешь, это оно так пальцем в небо кажется быстро и просто.

Я Знаю что есть дохуя всего готового, но оно все хуй пойми какое-то не совсем то наверное. Да и пробовать каждый двиг - жизни не хватит.

Какой двиг выбрать? Что проще и легче потом дописать и настроить? Что изначально легче для понимания?
Если много функционала надо, а денег много на него нет, то очевидный выбор - Wordpress. К примеру комбинацию плагина: https://wordpress.org/plugins/essential-real-estate/
и шаблонов от того же издателя к нему за 50-60$, к примеру: http://themes.g5plus.net/?theme=beyot - там уже все интегрировано, что только может понадобиться. Contact form и support плагин(если нужны) плагины + Google Maps API только подключить.

На все про все 50-60$(за шаблон), ну и если сами не настроите, то можно на фрилансе заказать настройку. Дополнительные штуки типа автоматического экспорта данных из БД в Excel или на другой сервер(допустим) на ВП реализуется любым нормальным php кодером. Думаю готовые функциональные плагины под такие дела есть
Salieri вне форума  
Старый 03.05.2020, 22:46   #8
Sobot18
Юниор
 
Регистрация: 02.05.2020
Сообщений: 7
Бабло: $2150
По умолчанию

Лучше писать под себя, будет недешево
Sobot18 вне форума  
Старый 03.05.2020, 23:50   #9
alter13
Отмороженый Сибиряк
 
Аватар для alter13
 
Регистрация: 09.09.2014
Сообщений: 1,843
Бабло: $250100
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sobot18 Посмотреть сообщение
Лучше писать под себя, будет недешево
Я понимаю если бы ты сказал "Лучше писать под себя, будет дешевле"
А то как в лужу пернул...
__________________
Знать путь и пройти его — не одно и то же. Pharmcash & PharmcashUSA - знаем, проходили... Лидеры в фарме
alter13 вне форума  
Старый 04.05.2020, 10:43   #10
Fubu_By
Senior Member
 
Аватар для Fubu_By
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: https://bankle.ru/
Сообщений: 1,140
Бабло: $306180
По умолчанию

Могу посоветовать, поднять лендос на вп и сделать витрину, чтобы проект начал залазить в индекс, чтобы не терять время. Параллельно начать писать свое решение используя фреймворки (я рекомендую laravel, многие программисты его знают, и есть много готовых решений под него), под них есть уже написанные админки, на базе которых ты уже подпиливаешь свое решение. Нормальному программисту, запустить рабочий проект с минимальным функционалом займет 1-2 недели (я говорю на своем опыте, мы не успели заполнить вп, а уже был минимальный проект), а потом будешь доделывать необходимый функционал (один хер что-то готовое будешь переделывать и больше тратить усилий)

Главное распланировать разработку step-by-step, чтобы не ждать год пока тебе сделают весь проект. Делай в первую очередь основной функционал, например пока у тебя нет трафа тебе не нужен личный кабинет пользователя, так как у тебя пользователей нет, делай то что приносит траф и конверсии...
__________________
❗ ESSAY партнерка #1 - EduCashion.net - Топ конверт, высокие выплаты.
Fubu_By вне форума