Как обойтись с туроператором кидалой? - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Разное > Треп | Флейм
Дата
USD/RUB90.4082
BTC/USD69392.4450
Треп | Флейм Обсуждение самых разных тем вне онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2019, 18:16   #1
disqus
Senior Member
 
Аватар для disqus
 
Регистрация: 29.08.2016
Сообщений: 1,616
Бабло: $323550
Question Как обойтись с туроператором кидалой?

В кратце,

ездили с одной компашкей локального значения на лыжах кататься.. в ближний зарубеж , и как-то к организаторам затесался казачок... павлик морозов..и стал подбивать всех мол я тоже организую..и у меня здесь лучше, и тут удобней и т.д.
ну и сел плотно на уши.

ну мы и повелись, благо компашка дала повод, облажавшись в некоторых местах нормуль (просрала трансферы, слила праздничные вечеринки и т.д)

да и этот казачек не хуй с горы..инструктор по лыжам, свой магазинчик по сноубордам на 15 квадратов... всегда в жопу целовал.

летом закинули ему аванс на этот новый год, на чесном слове. и ждали всю инфу.. договор не подписывали
ну и как водится оказался он не порядочным... уже 3 месяца трубку берет через раз.. то нога, то рука болит, то позже перезвонит, то кошка у клиента рожает, то вот-вот всю скинет инфу, нашел специально нам жилье с видом на альпийских коровок на вершине горы, почти за бесплатно... а я ведь друзей ещё подбил.. благо они слились раньше, ещё вначале осени, после его первых "в понедельник максимум пятницу скину инфу по гостинице".. недавно вообще написал, что думал, что я тоже не еду с женой, так как мои друзья отказались и меня вообще не включал в свои списки...

такое чувство, как будто он бабок торчит мне.. а я их пытаюсь вернуть... все звонки типо : "сча не могу говорить, попозже перезвоню"

Ну я забил хуй. связался напрямую с гостиничками, с трансферами, взял билеты и т.д. сча в предверии сезона переплатил проц. 30% от летних.. ну а что делать.. и вот думаю, как наказать.

депозит кстати до сих пор возвращает 2 месяца друзьям... морозится.

варианты простые:
1) написать заяву в ментуру
2) написать во все организации где он работает (он инструктором по лыжам подрабатывает в 2 местах)
3) распространить инфу в соц. сетях
disqus вне форума  
Старый 22.11.2019, 18:39   #2
AlexGM
Member
 
Регистрация: 08.10.2019
Сообщений: 61
Бабло: $9555
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disqus Посмотреть сообщение
варианты простые:
1) написать заяву в ментуру
2) написать во все организации где он работает (он инструктором по лыжам подрабатывает в 2 местах)
3) распространить инфу в соц. сетях
Это все он парирует тем, что закрутился, а вас, тварей неблагодарных ждет, уже и банька натоплена, и шашлык жарится во дворике вашего бунгало. А вы в милицию, отзывы... Фу...
По сути факта наеба еще не было. Где-то в средине января-феврале можно начинать
AlexGM вне форума  
Старый 22.11.2019, 18:55   #3
pokies
Senior Member
 
Аватар для pokies
 
Регистрация: 17.09.2019
Сообщений: 892
Бабло: $113590
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disqus
распространить инфу в соц. сетях
слишком жестко, отрежь ему мизинец и хватит с него
pokies вне форума  
Старый 22.11.2019, 18:58   #4
Octopus
Senior Member
 
Аватар для Octopus
 
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 6,689
Бабло: $727440
По умолчанию

Тоже считаю, что еще рано. Идеально было бы с ним переписку вести(чтобы скрины были), и видно было из нее что чел реально денег взял. Потом как сроки пройдут - вот это вот все уже можно нести и в ментуру и в инет и по фирмам.
Переписку можешь сейчас начать - типа ну мы вот тогда-то деньги перевели, что там да как, у нас все в силе(это чтобы он подтвердил что бабки взял) ну а дальше уже смотри как разговор пойдет. Помни - тебе надо пруфы.
Octopus вне форума  
Старый 22.11.2019, 19:25   #5
disqus
Senior Member
 
Аватар для disqus
 
Регистрация: 29.08.2016
Сообщений: 1,616
Бабло: $323550
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

с одной стороны так или иначе мне кажется он поедет с парой "терпил", и не хочется уже перед вылетам встать перед фактом. потому что о конечной цене мы не разговаривали. а тут он выкатит заоблачный прайс.. и либо платишь, либо не летишь... типо шантаж.. мож это как метод работы.

хочется ему как-то перед сезоном малину испортить... а то он как я понял туров 5-7 таких пидарских организует этой зимой...
disqus вне форума  
Старый 25.11.2019, 16:52   #6
poli
Member
 
Регистрация: 28.11.2017
Сообщений: 96
Бабло: $15290
Отправить сообщение для poli с помощью Jabber Отправить сообщение для poli с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disqus Посмотреть сообщение
с одной стороны так или иначе мне кажется он поедет с парой "терпил", и не хочется уже перед вылетам встать перед фактом. потому что о конечной цене мы не разговаривали. а тут он выкатит заоблачный прайс.. и либо платишь, либо не летишь... типо шантаж.. мож это как метод работы.

хочется ему как-то перед сезоном малину испортить... а то он как я понял туров 5-7 таких пидарских организует этой зимой...
Поищи ребят которые выкупают долги. Те что я знаю дают 50% сразу как подтвердишь. Меня попросили набрать на громкой и сообщить что долг уже не мне, ну и чтобы из контекста понятно все. Сумму назвать сроки и тд. И это уже не твой гемор. А его. Они посчитают все.... Ну это как крайняк.
Мне чел висел с другого конца страны. Ехать было дороже чем я потерял уступив ребятам. Ну и нервы время не тратил.
А с ребятами случайно познакомился оттудашним.
poli вне форума  
Старый 25.11.2019, 17:27   #7
PowerVPS
Senior Member
 
Аватар для PowerVPS
 
Регистрация: 25.09.2017
Сообщений: 1,011
Бабло: $115260
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Octopus Посмотреть сообщение
Тоже считаю, что еще рано. Идеально было бы с ним переписку вести(чтобы скрины были), и видно было из нее что чел реально денег взял. Потом как сроки пройдут - вот это вот все уже можно нести и в ментуру и в инет и по фирмам.
Переписку можешь сейчас начать - типа ну мы вот тогда-то деньги перевели, что там да как, у нас все в силе(это чтобы он подтвердил что бабки взял) ну а дальше уже смотри как разговор пойдет. Помни - тебе надо пруфы.
Он его по телефону игнорит, какая там переписка. На переписку вообще отвечать не будет.

Цитата:
Сообщение от disqus Посмотреть сообщение
варианты простые:
1) написать заяву в ментуру
2) написать во все организации где он работает (он инструктором по лыжам подрабатывает в 2 местах)
3) распространить инфу в соц. сетях
Делай сразу все, плюс то что написали выше.
__________________
Linux, Windows VPS: 2 Core 5Gb RAM, 40GB SSD от 12$
Ryzen 5 3600X, 64GB RAM, 480GB SSD - 50$
PowerVPS вне форума  
Старый 25.11.2019, 17:53   #8
disqus
Senior Member
 
Аватар для disqus
 
Регистрация: 29.08.2016
Сообщений: 1,616
Бабло: $323550
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PowerVPS Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Octopus Посмотреть сообщение
Тоже считаю, что еще рано. Идеально было бы с ним переписку вести(чтобы скрины были), и видно было из нее что чел реально денег взял. Потом как сроки пройдут - вот это вот все уже можно нести и в ментуру и в инет и по фирмам.
Переписку можешь сейчас начать - типа ну мы вот тогда-то деньги перевели, что там да как, у нас все в силе(это чтобы он подтвердил что бабки взял) ну а дальше уже смотри как разговор пойдет. Помни - тебе надо пруфы.
Он его по телефону игнорит, какая там переписка. На переписку вообще отвечать не будет.

Цитата:
Сообщение от disqus Посмотреть сообщение
варианты простые:
1) написать заяву в ментуру
2) написать во все организации где он работает (он инструктором по лыжам подрабатывает в 2 местах)
3) распространить инфу в соц. сетях
Делай сразу все, плюс то что написали выше.
так и есть.
сегодня уже сам всё зарезерировал... переплатил.. вид из гостиницы уже не на горы, а на внутренний двор.. но похуй ,переживем..
до среды дал ему время деньги вернуть, в четверг поеду к нему на работу.
а там уже буду думать как всё вместе, или по очереди и т.д
disqus вне форума  
Старый 25.11.2019, 18:12   #9
Sultan
Шучу на половину
 
Аватар для Sultan
 
Регистрация: 23.01.2011
Сообщений: 5,834
Бабло: $1167860
По умолчанию

да ебальник ему набей и к легавым сходи напиши на плохиша
или
можешь изпод тишка кислотой его облить с акума слей(если на акум заработал), и арматурой добей
Sultan вне форума  
Старый 25.11.2019, 18:37   #10
Sultan
Шучу на половину
 
Аватар для Sultan
 
Регистрация: 23.01.2011
Сообщений: 5,834
Бабло: $1167860
По умолчанию

ps мне тут подсказали можно еще кегли страшные писать, задуши его кеглями.. я их очень боюсь
Sultan вне форума