Друзья! Остророжно! Фишинг! Мошенник! - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Разное > Треп | Флейм > Black List
Дата
USD/RUB89.7026
BTC/USD67702.8803
Black List Спорные ситуации и невыполнение договоренностей/условий сделки.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2019, 18:03   #1
Robinzon
Поиграем?
 
Аватар для Robinzon
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: под небом голубым...
Сообщений: 2,280
Бабло: $377570
Отправить сообщение для Robinzon с помощью Telegram
Exclamation Друзья! Остророжно! Фишинг! Мошенник!

Привет всем!

Друзья!

Тема не нова! Нас часто хотят ограбить плохие люди...

Хочу всех предупредить и обезопасить от лишних проблем!

Буквально на днях понял, что моих потенциальных клиентов хотят ввести в заблуждение, выманив предоплату и исчезнуть с деньгами.

Схема работы плохих людей:

Человек/группа людей (но скорей всего один) работает через месседжеры, в моем случае это скайп, который позволяет создавать практически идентичные имена, разделяя их точной или надписью перед именем.

к примеру,
kotbig
live:kotbig

В моем случае второе есть мошенник, создается также идентичный аватар-картинка-фото. И если человек, который хочет пообщаться со мной не совсем осмотрителен, его не удивит дубль в выдаче скайпа. А зря!

Будущая или потенциальная жертва попадает к мошеннику, который претворяется исполнителем (в данном случае мной). Запрашивает прайс на услуги. В это время мне (настоящему топик-стартеру) в скайп стучатся с другого аккаунта, и я думаю, что это обычный клиент, который хочет ознакомиться с услугой. Даю ему прайс. Аферист пересылает ему мой прайс и создает диалог между нами, где он (злой дядя) является обычной прокладкой-посредником.

После того как клиент хочет купить услугу, ему предлагается скинуть 50 % предоплаты. Если он это делает, он теряет свои деньги. И плохой человек исчезает навсегда. Потом клиент находит исполнителя и начинаются выяснения отношений между людьми, которые друг другу ничего не должны. И так далее...

Скрины моего героя, счета которого я узнал и буду звонить в банк выяснять ситуацию по нему. Также хочу обратиться с заявлением в соответствующие органы. Материалы имеются.

Его логин в Skype в моем случае. Конечно, таких логинов может быть множество, но сейчас такой:



А клон мой выглядит так в скайпе:



Для перевода денег в АльфаБанк я получил такое фио: Костин Андрей Сергеевич

Также удалось получить киви-кошелек для перевода предоплаты: +79878518276

Будьте предельно бдительны! Проверяйте своих клиентов и исполнителей через личные сообщения в ЛС!

Зло будет наказано!

Всем добрым - добра!
Robinzon вне форума  
Старый 19.06.2019, 19:14   #2
Johannes
Senior Member
 
Аватар для Johannes
 
Регистрация: 15.09.2018
Сообщений: 484
Бабло: $67090
По умолчанию

Молодым бы быстрых бабок заработать, о завтрашнем дне нихуя не думают.
Johannes вне форума