Где вы берёте людей на постоянку? - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Разное > Треп | Флейм
Дата
USD/RUB90.2486
BTC/USD68988.4224
Треп | Флейм Обсуждение самых разных тем вне онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2019, 15:14   #1
disqus
Senior Member
 
Аватар для disqus
 
Регистрация: 29.08.2016
Сообщений: 1,616
Бабло: $323550
По умолчанию Где вы берёте людей на постоянку?

Есть трафистые сайты под РУ.
Трафик 200к / месяц. В проектах ещё несколько ру сайтов.

Проекты начали есть очень много времени.

Посоветуйте, кому делегировать на постоянку?

Нужно - написание контента, публикация по всем законам SEO, продвижение в комментариях.

обычно я разделял это всё на три части
контент - advego и другие биржи
публикация - сам
Продвижение - заказ у местных на форуме

Но понял, что это полная шляпа и времени совсем не хватает. Искать контент, публиковать (один пост в среднем занимает около 2 часов скомпоновать) , а уж продвигать так вообще раз в пол года получается...пока достучишься... пока составишь ТЗ...

Думал мож объездить каких-нибудь учителей... которые за минималку работают ...
В целом бюджет на человека до 500 usd / месяц.

Но они с компами не дружат..и уж точно не знают , что такое SEO...

Студенток с филфака?
Но разве на них можно рассчитывать? Вдруг туса-понос-свадьба?

Подскажите мужики
disqus вне форума  
Старый 03.06.2019, 22:26   #2
BadSanta
Шальной дед
 
Аватар для BadSanta
 
Регистрация: 02.03.2017
Сообщений: 43
Бабло: $12415
По умолчанию

С кадрами все очень непросто.
За все время что я в онлайне кручусь, ответственных исполнителей встретил очень немного. При чем дело вообще не в деньгах.
Были ситуации, когда готов был платить "два счетчика" за срочность и качество, но все-равно фонарили.

Только один дизайнер не подвел меня по срокам ни разу. Так я его контакт не выдам никому, даже если мне утюг на пузо положат )
[ Дружище, если ты это читаешь - прости ))) ]

Копирайтеры - это вообще пиздец! 99% пидарасы, которые пропадают сразу после получения задания.

Я думал только в онлайне такая шляпа, но у меня товарищ в оффлайне руководит производственным предприятием, так там та же хуйня.

У меня есть контакт человека, который за 500 в месяц сможет работать, с компьютером все норм. Если интересно - спрошу. Я так понял что алгоритм прописан и от человека нужно писать СЕО-текст и постить в комменты по указанным линкам?

Напиши в личку.
BadSanta вне форума  
Старый 04.06.2019, 00:05   #3
Octopus
Senior Member
 
Аватар для Octopus
 
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 6,689
Бабло: $727440
По умолчанию

По контенту есть адекватные райтеры - но у них ценник за килознак минимум баксов 5 - и то, если есть окошки свободные. Те могут и писать, и компоновать и постить(если права дать). Но от понос-свадьба-больная кошка предохранения никакого
Octopus вне форума  
Старый 04.06.2019, 00:20   #4
Vardy
Krumm
 
Аватар для Vardy
 
Регистрация: 23.04.2016
Сообщений: 823
Бабло: $100900
По умолчанию

disqus, если рунет и у тебя на WP эти сайты то можно поискать такого исполнителя на фрилансе. Вакансия "публикатор статей" или "редактор wp сайта". Пример тут можешь глянуть.

Но в основном все сходятся на том что нужно обучать своего человека. Да потратишь прилично так времени на обучение, даже если не с нуля, но зато потом если это будет "твой чел" то проблем с ним гораздо меньше.

Vardy вне форума  
Старый 04.06.2019, 10:28   #5
disqus
Senior Member
 
Аватар для disqus
 
Регистрация: 29.08.2016
Сообщений: 1,616
Бабло: $323550
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Octopus Посмотреть сообщение
По контенту есть адекватные райтеры - но у них ценник за килознак минимум баксов 5 - и то, если есть окошки свободные. Те могут и писать, и компоновать и постить(если права дать). Но от понос-свадьба-больная кошка предохранения никакого
так нахуй это надо?))) я тебе могу найти пиздатого за 30 баксов за килознак.
ищу на постоянку с оплатой в месяц. а не за задание

Цитата:
Сообщение от Vardy Посмотреть сообщение
disqus, если рунет и у тебя на WP эти сайты то можно поискать такого исполнителя на фрилансе. Вакансия "публикатор статей" или "редактор wp сайта". Пример тут можешь глянуть.

Но в основном все сходятся на том что нужно обучать своего человека. Да потратишь прилично так времени на обучение, даже если не с нуля, но зато потом если это будет "твой чел" то проблем с ним гораздо меньше.

спасибо, но я понял, что это тоже оплата за задание. Хотя может есть кто согласиться на постоянку.
Вообщем пока буду смотреть, уже закинул пару запросов на сайты по работе.. получил пару CV.

Мне так проще челу платить 20 баксов в день, и иметь какие 3 поста (3 текста), 10-15 комментариев на сайтах, которые он сам найдёт, и ещё 10 писем по сотрудничеству рекламодателям.

Вообще ахуенно...
без этих отсталых - у этого купил, этому передал, от этого унёс, сам запостил... ))) реально заёбывает
disqus вне форума  
Старый 04.06.2019, 10:31   #6
Octopus
Senior Member
 
Аватар для Octopus
 
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 6,689
Бабло: $727440
По умолчанию

Vardy, "твой чел" может быстро выдохнуться и устать от рутины. И время потраченное на обучение будет безвозвратно потеряно.
disqus, с оплатой в месяц - вопрос, что сказал то делать будет, или количество статей/публикаций будет оговорено? Я правильно понял, ты ищешь и постера и рерайтера/копирайтера в одном флаконе?
Octopus вне форума  
Старый 04.06.2019, 10:44   #7
disqus
Senior Member
 
Аватар для disqus
 
Регистрация: 29.08.2016
Сообщений: 1,616
Бабло: $323550
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Octopus Посмотреть сообщение
disqus, с оплатой в месяц - вопрос, что сказал то делать будет, или количество статей/публикаций будет оговорено? Я правильно понял, ты ищешь и постера и рерайтера/копирайтера в одном флаконе?
да.
disqus вне форума  
Старый 04.06.2019, 11:38   #8
Strikelol
Senior Member
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 3,360
Бабло: $669045
По умолчанию

Оказывается не зп низкая, а людей нет
Strikelol вне форума  
Старый 04.06.2019, 15:33   #9
PowerWolf
Кусь!
 
Аватар для PowerWolf
 
Регистрация: 04.11.2016
Сообщений: 65
Бабло: $12860
По умолчанию

Люди есть, просто большинство из них - говно )
PowerWolf вне форума  
Старый 04.06.2019, 15:44   #10
True33
SEO & ASO Mobile
 
Аватар для True33
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 350
Бабло: $58560
По умолчанию

disqus, попробуй тут посмотреть. А хорошего постера реально тяжело найти) Сам занимаюсь постингом под бурж, гдето 150-200 статей в месяц выкладываю.
__________________
Хочешь крутой рингтон на телефон? Тогда тебе сюда Garage Ringtones есть IOS app и Android app.
True33 вне форума