Netfirms - рукожопы - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Домены и регистраторы
Дата
USD/RUB88.4375
BTC/USD67650.7289
Домены и регистраторы Обсуждаем вопросы доменов и регистраторов.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.05.2019, 12:09   #1
Dr.Gonzo
gofuckingoogle
 
Аватар для Dr.Gonzo
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: 666
Сообщений: 9,413
Бабло: $1278665
По умолчанию Netfirms - рукожопы

Зацените ситуацию:

https://www.netfirms.com - лет 10 назад покупал сайты для сетки, 5 из них оказались у них, решил перенести их внутри хостера/регистратора и оставил там же, затем, спустя пару лет позже - фтп перенёс к другому хостеру, а домены оставил. Цены у них на домены неоправданно дорогие, типа под 15 баксов за продление com, но хуле - доменов не много, не переносил.

И значит выставил у них автопродление, и годами они автоматически продлевались, в последний раз - полтора месяца назад. И вот захожу я на них недавно, а они давно не в индексе, на 4ёх доменах из 5 весит стандартная заглушка с их рекламой "овнер забыл продлить домен". Захожу в админку, в пейпэл, смотрю хуизы - везде всё продлено до 2020.

В вебархиве - в начале апреля 2019 видно что всё было окей.

Написал им гневное письмо что они долбоёбы, а они 5$ на аккаунт мне закинули для компенсации

Чё делать, понять и простить?

Сайты из сетки, с жирными доменами, думаю, минимум по 100-200 баксов их можно было бы продать.
Dr.Gonzo вне форума  
Старый 27.05.2019, 12:23   #2
Final Fantasy
private.
 
Аватар для Final Fantasy
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 3,864
Бабло: $462940
По умолчанию

Ты еще с 1and1 не работал, у них обычно даже если renewal раньше ставил "No" они все равно домены продлевали и потом тебе инвойсы выписывали, нужно было заходить на cancelation.1and1.com и каждый ненужный домен/контракт канцелить, сейчас хз как там у них

Но до сих пор получаю подобные сообщения на попытку чаржа с виртуалок
Final Fantasy вне форума  
Старый 27.05.2019, 14:47   #3
Бздетектив
Ебланнед
 
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 2,142
Бабло: $270665
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr.Gonzo Посмотреть сообщение
Чё делать, понять и простить?
Да. Незачем туда соваться было. Поверить глазам не смог, когда упоминание нетфирмс тут увидел. У этих уродов был бесплатный хостинг с бесплатными сабами в начале 2000-х еще до всей этой движухи с юмаксом. В один момент его грохнули без всяких предупреждений вместе со всеми сайтами
Бздетектив вне форума  
Старый 27.05.2019, 14:47   #4
JetD
Domains from $0.55
 
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 1,587
Бабло: $186500
По умолчанию

Final Fantasy, сейчас там не лучше - https://webhostinggeeks.com/providers/1and1

Они на том и зарабатывают уже больше 10 лет, достаточно им один раз оплатить. И получив номер карты, они найдут как и за что списать побольше (и автопродление сами подключат, даже если отключить, и доп. услуги какие-то непонятные). Если не получается - вешают долг и шлют письма с угрозами коллекторов
Такой вот успешный наебизнес там, а казалось бы, крупнейшая европейская компания, известная...
JetD вне форума  
Старый 27.05.2019, 20:23   #5
Drow
Senior Member
 
Регистрация: 21.03.2008
Сообщений: 688
Бабло: $128400
По умолчанию

зато с 1and1 всегда можно было перенести домены продленные на халяву к другом регистратору. Они так пяток моих доменов года два продлевали, а потом я нужные забрал и забыл о них.

netfirms aka Domain.com в принципе норм регистратор, и ценник у них бывает за регу очень вкусный, только бардак там полнейший, особенно с новой панелью.
Drow вне форума