[НГ-2019] Лайфхак - Продвижение нового сайта в топ Яндекса - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Общий раздел > Мысли, идеи и полезные статьи
Дата
USD/RUB90.1887
BTC/USD67396.9682
Мысли, идеи и полезные статьи Интересные статьи, а также креативные идеи в сфере онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2019, 19:22   #1
Stigmatik
Страдаю приступами необоснованных комментов.
 
Аватар для Stigmatik
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 490
Бабло: $80580
По умолчанию [НГ-2019] Лайфхак - Продвижение нового сайта в топ Яндекса

Подойдет для новых качественных коммерческих СДЛ по продаже товаров/услуг. СК и СЧ запросы.
Может кто-то уже юзает и скажет баян, но это работает, если грамотно делать, так что похуй)

Что "скажет" яше, что новый сайт site88.ru можно поставить в топ коммерческой выдачи? Конечно же если его ищут в яше по запросам "site88", "site88.ru", "товар88 + site88.ru", "купить товар88 + site88.ru" и тд и тп (если главная заточена под товар88). Почему? Потому что это один из самых важных показателей ПФ.

Что делаем?
Создаем задания на спецсервисах, где за 10-20р, пользователь выполнит любой ваш квест. В нашем случае он может выглядеть например так:
1) Открываем поиск яндекса и вводим "фразу"
2) Ищем наш сайт в выдаче и переходим на него
3) Посетить пару страниц или выполнить другие действия на сайте для ПФ

Для естественности сделайте штук 20 разных фраз, перетусовывая кеи с доменом.
1 пользователю давайте выполнить только 1 раз задание.
Не делайте "поискового взрыва"! Распределите задания по времени, кол-ву в день, чтобы максимально естественно это выглядело.
В промышленных масштабах можно заморочиться с прокси, но я не пробовал.

Почему я в начале написал, что нужен именно качественный СДЛ?
1) Потому что, если после попадания в топ, показатели ПФ вашего сайта будут хуже стариков, которые там есть/были до вас, то вас выкинут из топа.
2) Проблематично на долгой дистанции закупать много заданий, поэтому должны появляться и расти запросы от реальных посетителей, а не накрученные.

Бонус для яндекс.директ.
Не каждому подойдет, поэтому примеряйте на свою тему.
В некоторых темах есть раскрученные названия конкурентов, которые ищут. Если у этого конкурента набор товаров/услуг аналогичен вашему, то вы без проблем можете показывать ваши объявления клиентам конкурентов. Не факт, что они сразу уйдут к вам, но они будут знать о вашем существовании, а это лучше, чем быть ноунейм.
Пример. Вы продаете услуги VPN под брендом VPN88. Делаете объяву и показываете ее по запросу "hidemyass". Помню модерацию прошел с таким текстом: "Зачем вам hidemyass, если есть VPN88! Которые дешевле и тд и тп."
Начальная цена клика по показам брендов конкурентов стоит копейки. Понятно, что потом она будет повышаться, тут уже надо смотреть на цену конверсию этого трафа и тд и тп. Но все равно это очень дешевый траф.
Stigmatik вне форума  
Старый 09.01.2019, 23:01   #2
Безобразная Эльза
Senior Member
 
Аватар для Безобразная Эльза
 
Регистрация: 18.08.2018
Адрес: VY Большого Пса
Сообщений: 792
Бабло: $173135
По умолчанию

Бро без обид лайфхак не полный.
Дополню.
1. Перекрещивать ком.запрос+домен - дело бесполезное, так как по данным вордстата в природе таких запросов нет, а если и есть то они единичны - т.е не больше 1-2 в месяц. Следовательно накрутка - ПФ.
2. Данная метода работает при частоте от 300 в месяц и если ваш сайт не дальше топ 10. Чем ниже сайт тем шансы на его просмотр меньше, топ 8-10 работают в тяжелых тематиках (строительство срубов, домов - так как чек высокий и юзер без проблем доползает до 5 странице выдачи) во всех остальных тематиках юзер не доползает до топ 7... Исключение пожалуй киношная тематика и ли адалт. Следовательно у сайта выше вас заходов нет, а на ваш сайт пошли интенсивные заходы - итог Накрутка П.Ф
3. У каждой тематики ( группы запросов) есть усредненные показатели ПФ - априори вы их знать не можете (знает матрикс нет да и то значения у них динамические т.е. постоянно меняются) следовательно писать что будет?)))
Безобразная Эльза вне форума  
Старый 09.01.2019, 23:03   #3
goldmister
Member
 
Регистрация: 15.08.2011
Сообщений: 71
Бабло: $37985
По умолчанию

+ если сайт гавно хоть закрути его ПФ
goldmister вне форума  
Старый 09.01.2019, 23:28   #4
Stigmatik
Страдаю приступами необоснованных комментов.
 
Аватар для Stigmatik
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 490
Бабло: $80580
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Безобразная Эльза Посмотреть сообщение
Бро без обид лайфхак не полный.
Дополню.
1. Перекрещивать ком.запрос+домен - дело бесполезное, так как по данным вордстата в природе таких запросов нет, а если и есть то они единичны - т.е не больше 1-2 в месяц. Следовательно накрутка - ПФ.
Есть много и они естественные и именно они говорят, что этот сайт надо поставить выше, чем конкурента. Пример: https://wordstat.yandex.by/#!/?words...B8%D0%BD%D0%B3

Цитата:
Сообщение от Безобразная Эльза Посмотреть сообщение
2. Данная метода работает при частоте от 300 в месяц и если ваш сайт не дальше топ 10. Чем ниже сайт тем шансы на его просмотр меньше, топ 8-10 работают в тяжелых тематиках (строительство срубов, домов - так как чек высокий и юзер без проблем доползает до 5 странице выдачи) во всех остальных тематиках юзер не доползает до топ 7... Исключение пожалуй киношная тематика и ли адалт. Следовательно у сайта выше вас заходов нет, а на ваш сайт пошли интенсивные заходы - итог Накрутка П.Ф
В этом году буду запускать новый сайт и если не забуду покажу результат. Имхо, но логично что яша сравнивает именно разные сайты на конкретной одной позиции, а не сравнивает стату топ2 и топ7. не?

Цитата:
Сообщение от Безобразная Эльза Посмотреть сообщение
3. У каждой тематики ( группы запросов) есть усредненные показатели ПФ - априори вы их знать не можете (знает матрикс нет да и то значения у них динамические т.е. постоянно меняются) следовательно писать что будет?)))
Поэтому и надо делать пиздатый сайт, чтобы получить ПФ лучше, чем те что в топе. Мне и не надо знать их, потому что с трафа должны быть естественные. Если конкурентов посмотреть то около правды показывает https://www.similarweb.com

Цитата:
Сообщение от goldmister Посмотреть сообщение
+ если сайт гавно хоть закрути его ПФ
нет) если сайт говно с точки зрения оптимизации/дизайна, НО его ищут люди, то он будет всегда выше крутооптимизированного сайта, который не ищут.

Последний раз редактировалось Stigmatik; 09.01.2019 в 23:38.
Stigmatik вне форума  
Старый 09.01.2019, 23:51   #5
Безобразная Эльза
Senior Member
 
Аватар для Безобразная Эльза
 
Регистрация: 18.08.2018
Адрес: VY Большого Пса
Сообщений: 792
Бабло: $173135
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stigmatik Посмотреть сообщение
Есть много и они естественные и именно они говорят, что этот сайт надо поставить выше, чем конкурента. Пример: https://wordstat.yandex.by/#!/?words...B8%D0%BD%D0%B3
Бегет хостинг? Ну а что делать Васе с сайтом пластиковых окон в Москве? Запрос типа Рама Окна? ---- найди новый сайт))))

Цитата:
Сообщение от Stigmatik Посмотреть сообщение
Имхо, но логично что яша сравнивает именно разные сайты на конкретной одной позиции, а не сравнивает стату топ2 и топ7. не?
Яша не сравнивает стату (он ее знает) - он оценивает качество сайтов в серпе по запросу. И прекрасно понимает какой сайт и где стоит) И начни накручивать с 30 позиции - покажи результаты)))

Цитата:
Сообщение от Stigmatik Посмотреть сообщение
Поэтому и надо делать пиздатый сайт, чтобы получить ПФ лучше, чем те что в топе. Мне и не надо знать их, потому что с трафа должны быть естественные.
А как определить пиздатый он у тебя или нет?) Открою секрет - зарегойся на яндекс толоке и посмотри работу ассеосоров))) На оценку сайта секунды три уходит - соответствует/не соответствует. Твой сайт оценивают сотни модераторов, потом данные их оценки уходят в матрикс нет... и если сайт говно, а ты думаешь что он пиздатый, можно себе в задницу хоть кривой стартер запихать и крутить его до одури... ни чего не поможет.
И симилар херню всякую показывает примерную..

А в умелых руках работает на ура)) Если сайт не говно
Безобразная Эльза вне форума  
Старый 10.01.2019, 00:25   #6
goldmister
Member
 
Регистрация: 15.08.2011
Сообщений: 71
Бабло: $37985
По умолчанию

Цитата:
А в умелых руках работает на ура)) Если сайт не говно
Поддерживаю)))
goldmister вне форума  
Старый 10.01.2019, 14:11   #7
Stigmatik
Страдаю приступами необоснованных комментов.
 
Аватар для Stigmatik
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 490
Бабло: $80580
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Безобразная Эльза Посмотреть сообщение
Открою секрет - зарегойся на яндекс толоке и посмотри работу ассеосоров))) На оценку сайта секунды три уходит - соответствует/не соответствует. Твой сайт оценивают сотни модераторов, потом данные их оценки уходят в матрикс нет... и если сайт говно, а ты думаешь что он пиздатый, можно себе в задницу хоть кривой стартер запихать и крутить его до одури... ни чего не поможет.
И симилар херню всякую показывает примерную..
Хули спорить. Мое убеждение, что если сайт говно, но у него есть директтрафик и его ищут в яше (больше чем конкурентов в топе), то он будет в топе всегда.

По отказам херню показывает(реально 10%), а остальные параметры +/- 20% отличаются у меня от реальных. Но это лучше, чем пальцем в небо.

Хорошие ПФ я считаю около 10 просмотров и 10 мин. Или у говна тоже могут быть такие ПФ?

Последний раз редактировалось Stigmatik; 10.01.2019 в 14:23.
Stigmatik вне форума  
Старый 10.01.2019, 14:34   #8
Безобразная Эльза
Senior Member
 
Аватар для Безобразная Эльза
 
Регистрация: 18.08.2018
Адрес: VY Большого Пса
Сообщений: 792
Бабло: $173135
По умолчанию

Stigmatik, так я не спорю, я говорю тема рабочая но при определенных условиях
Безобразная Эльза вне форума  
Старый 10.01.2019, 14:35   #9
Stigmatik
Страдаю приступами необоснованных комментов.
 
Аватар для Stigmatik
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 490
Бабло: $80580
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Короче, я не покупал ссылок, а продвинул сайт только за счет ПФ в ТОП.

Да не всем подойдет, но для моего белого сервиса услуг прекрасно сработало.
Stigmatik вне форума  
Старый 10.01.2019, 14:44   #10
IDL
Senior Member
 
Регистрация: 26.04.2014
Сообщений: 9,260
Бабло: $1187275
По умолчанию

Stigmatik, как кейс покажи. Типа такой-то трафик с яндексе получился.
Просто сдаётся мне, что тут ПФ-то левый и эти подсказки будут затухать
__________________
Ахуенный КОНВЕРТ ФАРМЫ WORLDWIDE. забираем свежие инвайты на http://myinvites.xyz/ - Visa + MC. +50% в первую неделю.
IDL вне форума