Как показать прибыль своей компании в ЕС? - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Финансовые вопросы
Дата
USD/RUB89.7026
BTC/USD68916.8672
Финансовые вопросы Платёжные системы, способы ввода и вывода электронных денег.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2019, 10:24   #1
Петруня
Юниор
 
Регистрация: 04.01.2019
Сообщений: 26
Бабло: $4770
Question Как показать прибыль своей компании в ЕС?

Всем привет.

Ситуация следующая - я имею ВНЖ в одной из стран ЕС по предпринимательству, для ежегодного продления, мне необходимо показывать прибыль по компании определенного уровня. Скажу честно, деятельность в этой компании я не веду, а живу на деньги, которые получаю как ИП в РФ от контрагентов в РФ. Перевести их на европейскую фирму не могу, т.к. нужна прибыль от компаний или физ.лиц из ЕС.

Хотел бы обратиться к форумчанам за советом, возможно у кого-то был опыт, через какие платежные системы (через эквайринг или еще как) можно накидать самому себе прибыль? PayPal, 2checkout, может вообще Яндекс.Касса или что-то еще? Насколько это вообще реально, не забанят ли платежки, если буду платить от выдуманного клиента со своих виртуальных карточек?

Сайт у компании есть, но интегрировать туда модули для оплаты не получится и нужно инвойсы оформлять вручную с отсылкой на email "клиенту", пейпал и яндекс касса такое поддерживают точно, но хотелось бы какое-то не особо массовое решение, чтобы не докапывались особо.

Всем спасибо!
Петруня вне форума  
Старый 08.01.2019, 10:59   #2
Гроссмейстер
Обменник
 
Аватар для Гроссмейстер
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 260
Бабло: $36280
Отправить сообщение для Гроссмейстер с помощью ICQ
По умолчанию

Петруня,

Могу помочь.
В какой стране компания и какая область деятельности?

icq 925677
jabber [email protected]
telegram grossmeister64
Гроссмейстер вне форума  
Старый 08.01.2019, 11:47   #3
PowerVPS
Senior Member
 
Аватар для PowerVPS
 
Регистрация: 25.09.2017
Сообщений: 1,011
Бабло: $115260
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Петруня Посмотреть сообщение
Перевести их на европейскую фирму не могу, т.к. нужна прибыль от компаний или физ.лиц из ЕС.

Хотел бы обратиться к форумчанам за советом, возможно у кого-то был опыт, через какие платежные системы (через эквайринг или еще как) можно накидать самому себе прибыль?
А как ты докажешь, что прибыль от физ.лиц из ЕС? Да и как то это подозрительно, у компании не было доходов, а потом насыпалось? Может ты деньги таким способом отмываешь через фиктивную фирму.
__________________
Linux, Windows VPS: 2 Core 5Gb RAM, 40GB SSD от 12$
Ryzen 5 3600X, 64GB RAM, 480GB SSD - 50$

Последний раз редактировалось PowerVPS; 08.01.2019 в 11:52.
PowerVPS вне форума  
Старый 08.01.2019, 12:21   #4
spomoni
spomoni.com
 
Аватар для spomoni
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 18,523
Бабло: $2077695
По умолчанию

Кстати, кто знает, можно в ЕС открыть фирму (или индивидуального предпринимателя), для получения внж, на ее банк счет получать доходы от вебмастерских дел - выплаты с пп например, от партнеров, переводить полученное с WM, платить с этих всех полученных сумм налоги и таким способом жить?
spomoni на форуме  
Старый 08.01.2019, 12:30   #5
icodings
mz412
 
Регистрация: 23.03.2012
Сообщений: 57
Бабло: $9300
По умолчанию

Если речь идет о PayPal, 2checkout, Яндекс Кассах и так далее, то глянь в сторону paysera.

Я там тебе еще в личку черканул как нормальные люди делают.

Цитата:
Сообщение от spomoni Посмотреть сообщение
Кстати, кто знает, можно в ЕС открыть фирму (или индивидуального предпринимателя), для получения внж, на ее банк счет получать доходы от вебмастерских дел - выплаты с пп например, от партнеров, переводить полученное с WM, платить с этих всех полученных сумм налоги и таким способом жить?
Открыть фирму и делать все что ты сказал - это одно.
Открыть фирму для получения ВНЖ - это совершенно другой порядок цифр.
icodings вне форума  
Старый 08.01.2019, 12:38   #6
Петруня
Юниор
 
Регистрация: 04.01.2019
Сообщений: 26
Бабло: $4770
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Гроссмейстер,
спс, черкану в личку, как наберу 15 сообщений. Область услуг - трафиковая платформа.

PowerVPS,
Крутая схема отмыва бабла с подарком 20+ % государству, ага =) Да и суммы не большие 15-30к, чтобы усматривать тут какой-то отмыв, чисто на продление.

icodings,
спс за сообщение, ответить пока не могу, нет 15 сообщений, но я и сейчас так делаю как ты описал, хотелось бы самому себе кидать и не зависеть от других людей. За paysera спасибо.
Петруня вне форума  
Старый 08.01.2019, 13:18   #7
Sleep0ff
Senior Member
 
Аватар для Sleep0ff
 
Регистрация: 25.09.2016
Адрес: London
Сообщений: 318
Бабло: $44305
Отправить сообщение для Sleep0ff с помощью Telegram
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от icodings Посмотреть сообщение
Если речь идет о PayPal, 2checkout, Яндекс Кассах и так далее, то глянь в сторону paysera.

Я там тебе еще в личку черканул как нормальные люди делают.

Цитата:
Сообщение от spomoni Посмотреть сообщение
Кстати, кто знает, можно в ЕС открыть фирму (или индивидуального предпринимателя), для получения внж, на ее банк счет получать доходы от вебмастерских дел - выплаты с пп например, от партнеров, переводить полученное с WM, платить с этих всех полученных сумм налоги и таким способом жить?
Открыть фирму и делать все что ты сказал - это одно.
Открыть фирму для получения ВНЖ - это совершенно другой порядок цифр.
Можно тоже узнать как нормальные люди делают?)
Sleep0ff вне форума  
Старый 08.01.2019, 13:23   #8
PowerVPS
Senior Member
 
Аватар для PowerVPS
 
Регистрация: 25.09.2017
Сообщений: 1,011
Бабло: $115260
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Петруня Посмотреть сообщение
PowerVPS,
Крутая схема отмыва бабла с подарком 20+ % государству, ага =) Да и суммы не большие 15-30к, чтобы усматривать тут какой-то отмыв, чисто на продление
Да, такими суммами никто не заинтересуется. Но то, что ты описал это самая проста схема отмывания. 20% это не подарок, а вынужденная плата.
__________________
Linux, Windows VPS: 2 Core 5Gb RAM, 40GB SSD от 12$
Ryzen 5 3600X, 64GB RAM, 480GB SSD - 50$
PowerVPS вне форума  
Старый 08.01.2019, 16:54   #9
spomoni
spomoni.com
 
Аватар для spomoni
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 18,523
Бабло: $2077695
По умолчанию

Цитата:
Открыть фирму и делать все что ты сказал - это одно.
Открыть фирму для получения ВНЖ - это совершенно другой порядок цифр.
Поэтому и спросил.
Едешь в любую страну европы, ну пусть это будет, скажем, восточная европа, словакия, польша, венгрия например. Регаешь там предпринимателя, открываешь в банке на него счет. И занимаешься своими делами в вебе. Просто бабки с того же epayments, WM, других платежек, партнерок, выводишь на этот свой личный счет, полностью платишь с него все налоги. В глазах государства ты должен выглядеть как полезный микроб - прибыль в страну приносишь, налоги платишь. Можно и через какое-то время на ВНЖ подать. Или так это не работает? Знаю, что по рабочей визе в той же польше можно внж просить. А тут получается еще круче - деньги в страну приводишь, сам все налоги платишь, не занимаешь рабочие места вместо местных. А примечание к платежам - что-то типа "информационные услуги" или "консультации в интернете". Ведь если таким образом на счет будет приходить 1-2 к евро например в месяц, думаю не будут тебя там считать каким-то гангстером?))
spomoni на форуме  
Старый 08.01.2019, 22:28   #10
PowerVPS
Senior Member
 
Аватар для PowerVPS
 
Регистрация: 25.09.2017
Сообщений: 1,011
Бабло: $115260
По умолчанию

spomoni,посмотри в сторону Эстонии.
__________________
Linux, Windows VPS: 2 Core 5Gb RAM, 40GB SSD от 12$
Ryzen 5 3600X, 64GB RAM, 480GB SSD - 50$
PowerVPS вне форума