28 декабря множество людей отключат от ICQ - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Общий раздел > Новости интернета
Дата
USD/RUB90.2486
BTC/USD68710.4165
Новости интернета Обсуждение самых разных интернет-новостей.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2018, 18:35   #1
seostock
Member
 
Аватар для seostock
 
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 1,647
Бабло: $866880
По умолчанию 28 декабря множество людей отключат от ICQ

Уже в пятницу, 28 декабря, администрация мессенджера ICQ, принадлежащего Mail.ru Group, отключит от сервиса сторонние программные клиенты, оставив лишь официальные приложения.

Кроме того, подключаться к серверам ICQ перестанут старые версии мессенджера. Чтобы получить возможность пользоваться всеми функциями, пользователям рекомендуется обновить ICQ. Кроме того, будет доступна веб-версия сервиса, говорится в сообщении, которое получили пользователи.

Новая версия, как отмечают разработчики, поддерживает голосовые и видеозвонки, умеет редактировать и удалять сообщения в переписке, отправлять стикеры, искать в истории чатов, обмениваться голосовыми сообщениями и так далее.

В настоящее время наиболее популярными сторонними клиентами ICQ являются Miranda, QIP и Pidgin, которые работают на старом протоколе. На форуме поддержки Miranda разработчики клиента утверждают, что попытаются обновить приложение, чтобы наладить обмен сообщениями - без поддержки большинства остальных возможностей.
seostock вне форума  
Старый 27.12.2018, 20:20   #3
Delorean
STRIJ
 
Аватар для Delorean
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 309
Бабло: $61090
Отправить сообщение для Delorean с помощью Telegram Отправить сообщение для Delorean с помощью Skype™
По умолчанию

Сделали копию телеграма, конечно стало лучше и удобней, но то, что скомуниздили все, не очень радует ( Но в целом ася запущена, правда практически не общаюсь там, но 2-3 контакта периодически нужны.
__________________
Covid пройдет, а мы останемся Pharmcash & PharmcashUSA - с Вами НАВСЕГДА
Delorean вне форума  
Старый 27.12.2018, 21:25   #4
lol
Advanced member
 
Аватар для lol
 
Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 4,339
Бабло: $458855
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Delorean Посмотреть сообщение
Сделали копию телеграма, конечно стало лучше и удобней, но то, что скомуниздили все, не очень радует ( Но в целом ася запущена, правда практически не общаюсь там, но 2-3 контакта периодически нужны.
в чем схожесть с телегой то?
__________________
Лучшее ФАРМА решение для ЕВРОПЫ: API, 29 языков, внутренний чекаут, 0% крипта!
lol вне форума  
Старый 27.12.2018, 22:43   #5
malishka
Ебланнед
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 875
Бабло: $257825
По умолчанию

Цитата:
15 ноября 1996 года Арик Варди, Яир Голдфингер, Сефи Вигисер и Амнон Амир, старшеклассники из Тель-Авива (Израиль), основали компанию Mirabilis и создали интернет-пейджер ICQ.

Программное обеспечение изначально распространялось бесплатно (в отличие от конкурентов).
Нельзя сказать что идея мессенджера нова даже для 96 года , но все таки как ни крути, все эти вайберы с ватцапами всего лишь их последователи. Я создателей аськи реально уважаю в отличии от всех остальных. На тот момент это было действительно прогрессивно, а не тот кал что пытаются выдать под этим словом сегодня.

Иногда захожу в веб версию аськи (примерно раз в месяц), проверить вдруг не отписал ли кто. Там конечно сделано все максимально неудобно, и даже не найти контакт по uin(!)
Но что есть то есть. В свое время сидел на Миранде, любимый мессенджер был.

Вообще, замечательное время было, любимое мной время интернета, настоящей свободы. Когда паттерны из офлайна еще не пришли в онлайн и это реально был непохожий мир.

А щас - те же каналы (только не на ТВ, а на ютубе), те же знакомые из оффа (только в одноклассниках).

Конечно можно строить свой интернет и свою тусовку, надо стараться. Еще пару человек из контакт листа до сих пор сидят в аське каждый день.
malishka вне форума  
Старый 28.12.2018, 01:01   #6
goldmister
Member
 
Регистрация: 15.08.2011
Сообщений: 71
Бабло: $37985
По умолчанию

Да еще шестнизак есть old school)))
goldmister вне форума  
Старый 28.12.2018, 01:47   #7
Delorean
STRIJ
 
Аватар для Delorean
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 309
Бабло: $61090
Отправить сообщение для Delorean с помощью Telegram Отправить сообщение для Delorean с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lol Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Delorean Посмотреть сообщение
Сделали копию телеграма, конечно стало лучше и удобней, но то, что скомуниздили все, не очень радует ( Но в целом ася запущена, правда практически не общаюсь там, но 2-3 контакта периодически нужны.
в чем схожесть с телегой то?
Да во всем, как по мне очень похожи, каналов может только не хватает, но может тоже есть и я не в курсе.
__________________
Covid пройдет, а мы останемся Pharmcash & PharmcashUSA - с Вами НАВСЕГДА
Delorean вне форума  
Старый 28.12.2018, 05:13   #8
inferno[DGT]
Аццкий хостер
 
Аватар для inferno[DGT]
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Таиланд, Пхукет
Сообщений: 3,651
Бабло: $1733930993
Отправить сообщение для inferno[DGT] с помощью ICQ Отправить сообщение для inferno[DGT] с помощью Telegram Отправить сообщение для inferno[DGT] с помощью Skype™
По умолчанию

Пасс сохранен в QIP, я его не помню, восстановить через сайт не удалось, написал в суппорт, после ответов на ряд вопросов, думаю, завтра должны добавить возможность восстановления через сайт. Вроде как это касается 5-6-7 знаков.
__________________
Inferno Solutions: Выделенные серверы и VPS с абсолютно бесплатным администрированием. Более 13 лет с вами. Любые конфигурации под заказ.
inferno[DGT] вне форума  
Старый 28.12.2018, 05:40   #9
AloneSlamer
Senior Member
 
Аватар для AloneSlamer
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 1,291
Бабло: $220895
Отправить сообщение для AloneSlamer с помощью ICQ Отправить сообщение для AloneSlamer с помощью Skype™
По умолчанию

Я года три назад смог уломать саппорт аськи.
Они просили старую почту подвердить.
Хорошо что я меня почту для аськи несколько раз и все почты были мои.
Но потом пришлось привязать к номеру телефона и тогда начались траблы. Сейчас тьфу тьфу полностью все привязанное со мной.
AloneSlamer вне форума  
Старый 28.12.2018, 10:54   #10
Dr.Gonzo
gofuckingoogle
 
Аватар для Dr.Gonzo
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: 666
Сообщений: 9,443
Бабло: $1278665
По умолчанию

Россия-с. Еще через пару лет - пойдем номера зоверять с паспортом к нотариусу.
Dr.Gonzo вне форума