Sony спустя 25 лет выпустит мини-версию классической PlayStation за 100 долларов - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Общий раздел > Новости интернета
Дата
USD/RUB90.1887
BTC/USD67732.4789
Новости интернета Обсуждение самых разных интернет-новостей.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.09.2018, 09:46   #1
Miss Content
Senior Member
 
Аватар для Miss Content
 
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 855
Бабло: $556520
По умолчанию Sony спустя 25 лет выпустит мини-версию классической PlayStation за 100 долларов

Sony анонсировала переиздание первой PlayStation, вышедшей в 1994 году. Консоль выйдет в мини-версии — она будет на 45% меньше, чем оригинальная.



Продажи стартуют 3 декабря, однако предзаказ доступен уже сейчас. Цена составляет 99,99 долларов (около 6800 рублей по нынешнему курсу).

На PlayStation Classic предустановят 20 культовых игр того времени, включая Final Fantasy VII, Jumping Flash, Ridge Racer Type 4, Tekken 3 и Wild Arms. Другие пока не объявлены.



Комплектация Playstation Classic: консоль, оригинальные геймпады и HDMI-адаптер



HDMI-адаптера, который идёт в комплекте, недостаточно. Как указано на сайте Sony, для работы нужно отдельно приобрести USB AC-адаптер на 5V.

Sony не стала первой, кто возвращает на рынок ретро-консоли. Ещё в 2017 года Nintendo выпустила мини-версию классической Super Nintendo Entertainment System с играми Super Mario World и The Legend of Zelda: A Link to the Past.
__________________
Место для Вашей рекламы!!!
Miss Content вне форума  
Старый 22.09.2018, 13:22   #2
malishka
Ебланнед
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 875
Бабло: $257825
По умолчанию

Цитата:
вышедшей в 1994 году
Вики: Релиз консоли состоялся 3 декабря 1994 года в Японии,[1] в США приставка появилась 9 сентября 1995 года, а в Европе — 29 сентября 1995 года.

Как бы даже в Японии ближе к 1995, а в мире вообще почти 1996. И хрен привезешь - если в японской версии все на японском было

Я в конце 90-х играл еще в денди в 8битки, и когда впервые сел за PS это был шок. Потрясающий прорыв, невиданный ранее уровень графики и гемплея. Конечно, на ПК уже был первый Unreal, но все равно, повторюсь, даже в конце 90-х PS выглядела потрясающе для меня. А что б было если б я познакомился с ней в 95-96 году даже сложно представить.

Следующий раз такое ощущение чего-то нового и свежого было с выходом айфона. А сейчас, даже если куплю себя самую крутую Теслу (или что там щас маркер прогреса?) уверен, таких ощущений уже не будет.
__________________
Edu-Revenue.com – самая прибыльная партнерка в нише эссе. Платят до 75% от каждой новой продажи и до 35% за ребил!
malishka вне форума  
Старый 24.09.2018, 12:30   #3
Veniks
Senior Member
 
Регистрация: 14.08.2017
Сообщений: 249
Бабло: $42670
По умолчанию

пфф, на втором этаже в шкафу убрана, даже джойстики живы. Включай и играй. И ни на что тратиться не надо.
Veniks вне форума  
Старый 24.09.2018, 13:19   #4
Nikolya
Member
 
Регистрация: 08.08.2018
Сообщений: 75
Бабло: $12410
По умолчанию

Наконец-то. Shut up and take my money.

На мой взгляд, такие мини-версии приставок нужны и важны, потому что а) они имеют коллекционную ценность б) они позволяют увлечься ретро-геймингом без лишних хлопот. Если бы не разъезды - я бы взял себе SNES Mini, а так пока что прохожу ретроигры на китайской вундервафле.

Если Sony еще родит мини-версию PS2 - это будет бомба и миллионы проданных копий еще по предзаказам.
Nikolya вне форума