Хочу нанять сеошника - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Разное > Треп | Флейм
Дата
USD/RUB88.4375
BTC/USD67701.8445
Треп | Флейм Обсуждение самых разных тем вне онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2018, 19:19   #1
roomer
Юниор
 
Регистрация: 22.06.2017
Сообщений: 26
Бабло: $4990
По умолчанию Хочу нанять сеошника

Хочу взять себе сеошника на полный рабочий день для продвижения своих СДЛ и статейных мини сайтов с нуля под трафф. Сайты под ру трафф.
Поделитесь опытом, может кто-то искал себе такого работника?
Где лучше искать, фриланс или на сайтах с вакансиями?
Готов платить 30-50тысяч руб в месяц
roomer вне форума  
Старый 08.08.2018, 19:32   #2
Grigirij
Senior Member
 
Регистрация: 20.09.2016
Адрес: UA
Сообщений: 391
Бабло: $65405
По умолчанию

На полный день за 30-50тыр можешь школьника нанять для копипаста.
Ты думаешь чел (СЕОшник), который может выводить сайты в ТОПы зарабатывает меньше 50тыр. ))))
К примеру.... по мимо доров у меня есть 5 белых проектов, 3 региональные (траф ускотематический) и 2 общетематические для постсоветского пространства с трафом от 5к. сутки. - по нужным кеям все сайты в топе, было вложено много времени и финансов для достижения нужных позиций, но оно тоого стоило - это я к тому, что я не в теории, а на практике смог и продолжаю мочь...
Ты думаешь мне будет интересно заниматься по 8 часов в день твоими ресурсами за 800$ ????
А тот кому будет интересно, либо ни хрена не может, либо просто тупо тебя разведёт, кормя завтраками пол года обещая позиции и сошкребая с тебя 800$ в месяц.
Grigirij вне форума  
Старый 08.08.2018, 20:28   #3
DonkeyDonk
Senior Member
 
Регистрация: 07.11.2015
Сообщений: 721
Бабло: $102685
По умолчанию

Grigirij, я как-то высказывал что-то похожее, так мне заявили, что "кто-то готов продавать лопаты во время золотой лихорадки"
DonkeyDonk вне форума  
Старый 08.08.2018, 20:30   #4
roomer
Юниор
 
Регистрация: 22.06.2017
Сообщений: 26
Бабло: $4990
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Я тебе и не предлагаю)
Твою позицию я услышал, но посмотри вакансии на сео в регионах и оплату за них...
Лет 5-6 назад я не понимал почему люди идут на зарплату, ведь даже на 100к с копейками работать как-то странно при нормальном навыке, а такой оклад в Москве и далеко не у всех. Потом еще подумал, поработал с людьми и пришел к выводу - многие просто не могут самостоятельно зарабатывать, хотят 100% гарантию стабильности, кто-то умеет тупо делать что говорят, но мыслить шире не может, кто-то не может себя заставлять. Причин куча.
Так можно о многих профессиях написать - мол, нафиг на оклад он будет ходить, пусть свое дело откроет, но ситуация выглядит по другому
roomer вне форума  
Старый 08.08.2018, 20:58   #5
Facker
Senior Member
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 596
Бабло: $93300
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от roomer Посмотреть сообщение
для продвижения своих СДЛ и статейных мини сайтов с нуля под трафф.
Сразу нужно указывать тематику, ибо продвижение сата на тему "вязание крючком" и "идеи для бизнеса" - это две большие разницы и подходы/бюджеты будут очень разные.
Цитата:
Сообщение от roomer Посмотреть сообщение
для продвижения своих СДЛ и статейных мини сайтов с нуля под трафф.
Опоздал ты так на несколько лет. Минисайты продвигать сегодня глупо. Сегодня топ - завтра в жопе. Сейчас, если занимаешься белым продвижением, как не крути, но контент актуальный и качественный должен вливаться постоянно и безоговорочно.
Цитата:
Я тебе и не предлагаю)
Твою позицию я услышал, но посмотри вакансии на сео в регионах и оплату за них...
Ты спросил совета тут. А тут не "сео регионы"... Т.е. сам понимаешь, что уровень знаний очень разный...
Цитата:
Где лучше искать, фриланс или на сайтах с вакансиями?
Искать лучше через знакомых...
Facker вне форума  
Старый 08.08.2018, 21:28   #6
roomer
Юниор
 
Регистрация: 22.06.2017
Сообщений: 26
Бабло: $4990
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Facker, логично, спасибо

Для эксперимента размещу вакансию, посмотрю что отпишут
Если не забуду, расскажу что за резюме прислали и что я решил
roomer вне форума  
Старый 08.08.2018, 23:10   #7
spomoni
spomoni.com
 
Аватар для spomoni
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 18,489
Бабло: $2077715
По умолчанию

Цитата:
Готов платить 30-50тысяч руб в месяц
Тут еще такое дело. Это ж чистая зп, не включает расходы на ссылки и т.д.? говносеошник спустит еще тебе столько же, если не три раза больше как бюджет на продвижение.
spomoni вне форума  
Старый 08.08.2018, 23:18   #8
digg
$400
 
Аватар для digg
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 14,022
Бабло: $1906100
Отправить сообщение для digg с помощью ICQ
По умолчанию

я согласен, есть люди, которые принципиально не готовы рисковать своим временем и средствами на перспективу. Хорошие такие стоят дорого
digg на форуме  
Старый 08.08.2018, 23:20   #9
roomer
Юниор
 
Регистрация: 22.06.2017
Сообщений: 26
Бабло: $4990
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spomoni Посмотреть сообщение
Цитата:
Готов платить 30-50тысяч руб в месяц
Тут еще такое дело. Это ж чистая зп, не включает расходы на ссылки и т.д.? говносеошник спустит еще тебе столько же, если не три раза больше как бюджет на продвижение.
чистая конечно
про "слупит на бюджет" не задумывался даже
roomer вне форума  
Старый 09.08.2018, 04:39   #10
kezz
околодорвеев
 
Аватар для kezz
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 1,833
Бабло: $229513
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от roomer
Хочу взять себе сеошника на полный рабочий день для продвижения своих СДЛ и статейных мини сайтов с нуля под трафф. Сайты под ру трафф.
Поделитесь опытом, может кто-то искал себе такого работника?
Где лучше искать, фриланс или на сайтах с вакансиями?
Готов платить 30-50тысяч руб в месяц
начни с вопроса, зачем тебе сеошник на полный рабочий день ? как уже сказали выше, хороший и стоит норм, а дешевый может и вред принести

раньше я делал так: заказывал у профи сео-аудит и получив четкий чеклист по действиям, передавал данный список нескольким работникам-джунам занимающихся операционными действиями по сайтам (такие ребята стоят в среднем по 300$/мес) от них требуется делать все по полученному алгоритму и не проябывать дедлайны

тебе остается лишь мониторить стату и анализировать результаты внедряемых процессов
раз в 3-6 месяцев аудит можно повторить
основная проблема, найти гуд аудитора-практика, 80% диванные балаболы

Последний раз редактировалось kezz; 09.08.2018 в 04:45.
kezz вне форума