Умер физик Стивен Хокинг - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Общий раздел > Новости интернета
Дата
USD/RUB88.6852
BTC/USD68342.0687
Новости интернета Обсуждение самых разных интернет-новостей.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2018, 11:19   #1
Miss Content
Senior Member
 
Аватар для Miss Content
 
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 855
Бабло: $556520
По умолчанию Умер физик Стивен Хокинг

Стивен Хокинг — один из самых знаменитых физиков-теоретиков, один из основоположников квантовой космологии. Он занимался изучением чёрных дыр: в 1974 году он разработал теорию, что они «испаряются» за счёт явления, которое позже назвали «излучением Хокинга» . Также британец выпускал научно-популярные книги, самая известная из них — «Краткая история времени», изданная в 1988 году и разошедшаяся тиражом в 10 миллионов экземпляров.

В 1963 году 22-летнему Хокингу поставили диагноз боковой амиотрофический склероз (БАС). Врачи считали, что ему осталось 2-3 года, но физик продолжал жить и заниматься научной деятельностью. Со временем он утратил возможность говорить и оказался парализован. Часть жизни Хокинг провёл в инвалидном кресле и общался с помощью синтезатора речи. К концу жизни подвижной осталась только мимическая мышца щеки — вокруг этого была построена система его кресла.

Несмотря на это, учёный вёл активную жизнь. В 2007 году он оказался в невесомости с помощью специального самолёта, также Хокинг выступал на конференциях, появлялся в различных шоу, отвечал на вопросы пользователей Reddit и сыграл самого себя в сериале «Теория Большого взрыва».



В 2014 году вышел фильм «Вселенная Стивена Хокинга» о ранних годах учёного. Роль Хокинга исполнил актёр Эдди Редмэйн, который получил за неё «Оскар» за лучшую мужскую роль.
__________________
Место для Вашей рекламы!!!
Miss Content вне форума  
Старый 15.03.2018, 16:00   #2
unixanet
Senior Member
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Бали
Сообщений: 610
Бабло: $162200
По умолчанию

Очень жаль... Стивен был один из тех, кто думал о будущем гуманоидов.

Будем скучать. Надеюсь шутки от него и про него все еще останеться в бигбенге и не только...
__________________
Охуенный и Бесплатный Screen Capture | Остров Бали всегда ждет Вас
unixanet вне форума  
Старый 15.03.2018, 16:17   #3
веломан
сыроед
 
Аватар для веломан
 
Регистрация: 01.10.2015
Сообщений: 15,885
Бабло: $1863725
По умолчанию

бигбенг уже скатился, к сожалению, а шуток его там мало
что касается Хокинга, то его реальный вклад в науку я так и не оценил, по сути там всё выдумки и чушь:
Цитата:
Основная область исследований Хокинга — космология и квантовая гравитация. Его главные достижения:
1. применение термодинамики к описанию чёрных дыр;
2. разработка в 1975 году теории о том, что чёрные дыры «испаряются» за счёт явления, получившего название излучение Хокинга;

Кроме того, в 1971 году в рамках теории Большого взрыва Хокинг предположил понятие микроскопических чёрных дыр, масса которых могла бы составлять миллиарды тонн и при этом занимать объём протона. Эти объекты находятся на стыке теории относительности (из-за огромной массы и гравитации) и квантовой механики (из-за их размера)[15].
веломан вне форума  
Старый 16.03.2018, 11:36   #4
Miss Content
Senior Member
 
Аватар для Miss Content
 
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 855
Бабло: $556520
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

__________________
Место для Вашей рекламы!!!
Miss Content вне форума  
Старый 16.03.2018, 22:57   #5
unixanet
Senior Member
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Бали
Сообщений: 610
Бабло: $162200
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от веломан Посмотреть сообщение
бигбенг уже скатился, к сожалению, а шуток его там мало
что касается Хокинга, то его реальный вклад в науку я так и не оценил, по сути там всё выдумки и чушь:
Цитата:
Основная область исследований Хокинга — космология и квантовая гравитация. Его главные достижения:
1. применение термодинамики к описанию чёрных дыр;
2. разработка в 1975 году теории о том, что чёрные дыры «испаряются» за счёт явления, получившего название излучение Хокинга;

Кроме того, в 1971 году в рамках теории Большого взрыва Хокинг предположил понятие микроскопических чёрных дыр, масса которых могла бы составлять миллиарды тонн и при этом занимать объём протона. Эти объекты находятся на стыке теории относительности (из-за огромной массы и гравитации) и квантовой механики (из-за их размера)[15].
А ты кто вообще, чтоб оценить его вклад, или понять что такое черная дыра?

На мой взгляд, после твоих слов, твой маленький мозг черная дыра, раз так туфтишь.
__________________
Охуенный и Бесплатный Screen Capture | Остров Бали всегда ждет Вас
unixanet вне форума  
Старый 17.03.2018, 04:37   #6
веломан
сыроед
 
Аватар для веломан
 
Регистрация: 01.10.2015
Сообщений: 15,885
Бабло: $1863725
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от unixanet Посмотреть сообщение
А ты кто вообще, чтоб оценить его вклад, или понять что такое черная дыра?

На мой взгляд, после твоих слов, твой маленький мозг черная дыра, раз так туфтишь.
а ты кто такой, чтобы понять, кто я такой?
я твоя полная противоположность.
по себе не суди, амёба.
бьюсь об заклад, твой эмоциональный высер полностью основан на хайпе, а не знаниях.
Хокинг:
пьёт спиртное;
называет "звезду" "дырой";
считает, что время в "дыре" останавливается;
так и не пришёл к пониманию о существовании других Вселенных, а без этого ты будешь делать неправильные выводы;
короче, мутный тип он, а не учёный.
"твой взгляд" очень ценен для меня, держи в курсе.
(нужное подчеркнуть)
веломан вне форума  
Старый 17.03.2018, 06:38   #7
Cannabis Cup
Senior Member
 
Регистрация: 09.07.2014
Сообщений: 5,611
Бабло: $760725
По умолчанию

веломан, ай не пизди, ты его ненавидишь потому что он не являлся сыроедом и любил мясо
__________________
ESSAY партнерка #1 ➡️ EduCashion.net - Топ конверт, высокие выплаты.
Cannabis Cup вне форума  
Старый 17.03.2018, 07:31   #8
веломан
сыроед
 
Аватар для веломан
 
Регистрация: 01.10.2015
Сообщений: 15,885
Бабло: $1863725
По умолчанию

это у тебя ко мне предвзятое отношение, потому что я не ем мясо
и ты просто проецируешь его на меня
веломан вне форума  
Старый 17.03.2018, 14:25   #9
Маршал_95
Frontend Developer
 
Аватар для Маршал_95
 
Регистрация: 19.05.2017
Сообщений: 599
Бабло: $110825
По умолчанию

Стивен Хокинг так и не нашел ответа на свою самую интересную научную загадку


На заре своей научной карьеры, в 1974 году, 44 года назад, Хокинг опубликовал, пожалуй, одну из своих самых знаменитых научных статей: «Black Hole Explosions?» (Взрывы черных дыр?). В ней молодой ученый решил отойти от привычного на тот момент понимания этих загадочных объектов и тем самым фактически сделал первый важный шаг в решении этого вопроса.


Полная статья https://hi-news.ru/research-developm...u-zagadku.html
Маршал_95 вне форума