Чем Заняться в Таиланде на AWA2017 - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Разное > Треп | Флейм
Дата
USD/RUB90.4082
BTC/USD69392.4450
Треп | Флейм Обсуждение самых разных тем вне онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2017, 16:13   #1
Mobidea
Senior Member
 
Аватар для Mobidea
 
Регистрация: 15.02.2016
Сообщений: 156
Бабло: $75110
Lightbulb Чем Заняться в Таиланде на AWA2017

Команда Mobidea стала Diamond спонсором Affiliate World Asia 2017, и мы просто не можем этим не гордиться.

Это будет запоминающееся событие, в особенности благодаря тому, что произойдет в Бангкоке – одном из самых невероятных городов Азии!

Мы приготовили для вас несколько советов – то, что вам нужно знать о конференции и самом городе Бангкоке, чтобы полностью насладиться поездкой!

1. Подготовка

Прежде всего вам следует позаботиться о визе. Для многих стран, в частности для России, получить визу несложно – вы можете сделать это прямо в аэропорту. Проверьте список необходимых документов здесь.

Для граждан других стран СНГ условия подачи могут отличаться. Для жителей Европы также в аэропорту выдается туристическая виза сроком на месяц.

Вам также нужно найти билет на самолет.
В зависимости от того, где вы находитесь, цены на билет могут варьироваться. Основная масса туристов летает через Москву, компанией Аэрофлот. Полет занимает 9-10 часов, но зато это прямой рейс.

Вы можете найти подходящий рейс здесь

Бангкок – это город с 8-ми миллионным населением, а считая округ это 17 миллионов человек! Поэтому в городе есть по крайней мере два аэропорта:
  • Suvarnabhumi Airport
  • Don Mueang International Airport
Вы можете доехать до центра города на общественном транспорте, но проще всего конечно перемещаться на такси. Вся дорога может занять от 40 минут до 2-х часов в час пик, поэтому расчитывайте ваше время, и не планируйте встреч через час после прилета.

В аэропорту не забудьте разменять немного денег. Конечно курс хуже, чем в городе, но у вас должно быть около 1000 Батт на первое время.

2. Ну вот я и приехал, что дальше?

Бангкок – дешевый город. Даже в самых туристических местах цены невысокие. Примерно вы будете платить около ฿150-250 за транспорт и ฿300-500 за вкусную еду ежедневно.

К слову, типичная тайская лапша пад-тай вам обойдется в ฿80, а кое-где (Khao San Road) даже и в ฿30!

К слову, ฿1 это 1.79 рублей, вот и считайте Вы можете также проверить стоимость жизни в Бангкоке по сравнению с вашей страной!

Также не забудьте купить SIM карту, особенно если путешествуете один. Вы можете найти информацию о мобильной связи тут.

3. Конференция

Affiliate World Asia проводится в течении долгого времени, и это одно из самых насыщенных мероприятий индустрии. Организацией занимается STM форум, один из самых популярных форумов и онлайн сообществ среди бурж-аффилиатов.

Изначально конференция начиналась как встреча коллег и приняла формат конференции только в 2015. Теперь, вместе с Affiliate World Europe, это событие стало одним из самых ожидаемых из года в год. Здесь вы можете встретить новых людей, расширить связи и получить максимум общения с людьми в партнерском маркетинге.

В первый день конференции, 6-го декабря, направляйтесь в Centara Grand and Bangkok Convention Centre.

Точный адрес: Level 22, 999/99 Rama 1 Road, Pathumwan, Bangkok 10330, Thailand.

Вы найдете Centara Grand and Bangkok Convention Centre внутри торгового центра.

Чтобы узнать как добраться из пункта А на Affiliate World Asia, прочтите эту информацию.

4. Транспорт

В Бангкоке можно перемещаться на тук-туках, такси, в метро, Skytrain, и лодках. Также в городе отлично работает сеть маршрутов для автобусов, но для туристов этот транспорт сложен, так как нужно знать на какой остановке выходить и куда от нее идти потом.

В Таиланде есть Uber, но он обойдется вам дороже, чем остальные виды транспорта. Вместо Uber-а, скачайте приложение Grab - оно есть во всех азиатских странах. С его помощью вы сможете также заказывать такси, и даже мотоциклы-такси (это самый дешевый транспорт). Даже если у вас нет 3G соединения, полезным будет периодически проверять приложение когда вы подсоединены к WiFi, чтобы узнать во сколько в среднем обойдется поездка из пункта А в пункт Б.

Так вам будет легче торговаться с таксистами

Кстати о таксистах - здесь хитрая схема.

У всех таксистов в машине должно быть удостоверение (ID) с фотографией, и счетчик, который в начале поездки всегда стоит на ฿35.
Многие таксисты предлагают ехать без счетчика, но тогда убедитесь в том что вы сторговались на хорошую цену (которую заранее проверили в Grab).
Если же вы едете по счетчику - старайтесь сверять по карте что вы не ездите кругами. Еще лучше - если таксист будет знать что вы смотрите на карту, и поймете если он попробует вас обмануть.

Старайтесь быть с ними вежливыми, но прямолинейными, и ведите себя уверенно, как будто вы в Бангкоке не в первый раз.

5. Куда пойти?

Где вы должны побывать в Бангкоке:
  • Wat Arun (Храм Лебедя)
  • Floating Market – Плавучий рынок, туда можно добраться только экскурсией (спросите в отеле)
  • Wat Pho (the Old City) – Старый город, и кстати здесь же можно пойти на настоящий тайский массаж (около 400 Батт за час)
  • Chao Phraya River
  • Chatuchak Weekend Market – самый большой weekend рынок в мире, за сувенирами - сюда, и не забывайте торговаться!
  • Khao San Road – все веселье тут, и на параллельных улицах
  • Grand Palace & Wat Prakeaw
Для любителей сумасшедших экзотических ночных вылазок - Soi Cowboy . Мы не будем вдаваться в подробности, вы узнаете все когда окажетесь там.

Еще больше интересных мест по этой ссылке.

Вот и все!

Мы надеемся, что вам понравился наш гид и вы действительно насладитесь как конференцией AWA, так и самим городом.

Как мы уже говорили, Mobidea – Diamond спонсор этого праздника партнерского маркетинга. Мы будем там большим составом! Наша команда будет рада встретиться с аффилиатами, настоящими и будущими партнерами! Запланируйте встречу с нами здесь!
Mobidea вне форума  
Старый 13.11.2017, 17:12   #2
sspy
главный злодей гофака
 
Аватар для sspy
 
Регистрация: 18.06.2007
Сообщений: 5,760
Бабло: $953838
По умолчанию

кто был, стоящая конфа, темы палят или тупо рекламная площадка для компаний?
__________________
sspy вне форума  
Старый 13.11.2017, 22:12   #3
soul
I am Legend
 
Аватар для soul
 
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 4,586
Бабло: $899948
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sspy Посмотреть сообщение
кто был, стоящая конфа, темы палят или тупо рекламная площадка для компаний?
очень крутая конфа

буду в этом году тоже, билеты уже взял, отель букнул
soul вне форума  
Старый 13.11.2017, 22:31   #4
Diablo
Senior Member
 
Аватар для Diablo
 
Регистрация: 11.08.2007
Сообщений: 1,092
Бабло: $182835
По умолчанию

конфа зачет, темы не палят, но суть то не в них - суть в налаживании контактов новых : там куча людей приезжают кто продает траф / покупает / разработчики всякой херни / биржи трафа / мобайл / партнерок по лидам кучи было
__________________
Crypto Blog Diablo
Diablo вне форума  
Старый 14.11.2017, 08:12   #5
kezz
околодорвеев
 
Аватар для kezz
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 1,841
Бабло: $229513
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soul
очень крутая конфа

буду в этом году тоже, билеты уже взял, отель букнул
Цитата:
Сообщение от Diablo Посмотреть сообщение
конфа зачет, темы не палят, но суть то не в них - суть в налаживании контактов новых : там куча людей приезжают кто продает траф / покупает / разработчики всякой херни / биржи трафа / мобайл / партнерок по лидам кучи было
из снг много народа приезжает ?
kezz вне форума  
Старый 14.11.2017, 12:11   #6
soul
I am Legend
 
Аватар для soul
 
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 4,586
Бабло: $899948
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kezz Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от soul
очень крутая конфа

буду в этом году тоже, билеты уже взял, отель букнул
Цитата:
Сообщение от Diablo Посмотреть сообщение
конфа зачет, темы не палят, но суть то не в них - суть в налаживании контактов новых : там куча людей приезжают кто продает траф / покупает / разработчики всякой херни / биржи трафа / мобайл / партнерок по лидам кучи было
из снг много народа приезжает ?
Ну в прошлом году вроде было 3 тыс человек со всего мира
soul вне форума  
Старый 24.11.2017, 16:22   #7
sotiris
Senior Member
 
Регистрация: 12.09.2007
Сообщений: 281
Бабло: $58295
По умолчанию

Цитата:
Прежде всего вам следует позаботиться о визе. Для многих стран, в частности для России, получить визу несложно – вы можете сделать это прямо в аэропорту. Проверьте список необходимых документов здесь.
В аэропорту визу не дают, ставят штамп. Россиянам на 30 дней, Украинцам - 15.
Про дешевую еду и экономию на такси посмеялсо... ехать на тусу, и выкраивать копейки, питаясь уличной едой - не очень похоже на успешного вебмастера)
В целом - тоже чтоли сьездить? Благо всего 600км лететь С форума еще кто едет кроме уважаемых Диабло и Соула? Может вообще с Самуи кто едет? Я бы за команию сгонял
sotiris вне форума  
Старый 24.11.2017, 16:26   #8
Mobidea
Senior Member
 
Аватар для Mobidea
 
Регистрация: 15.02.2016
Сообщений: 156
Бабло: $75110
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sotiris Посмотреть сообщение
Цитата:
Прежде всего вам следует позаботиться о визе. Для многих стран, в частности для России, получить визу несложно – вы можете сделать это прямо в аэропорту. Проверьте список необходимых документов здесь.
В аэропорту визу не дают, ставят штамп. Россиянам на 30 дней, Украинцам - 15.
Про дешевую еду и экономию на такси посмеялсо... ехать на тусу, и выкраивать копейки, питаясь уличной едой - не очень похоже на успешного вебмастера)
В целом - тоже чтоли сьездить? Благо всего 600км лететь С форума еще кто едет кроме уважаемых Диабло и Соула? Может вообще с Самуи кто едет? Я бы за команию сгонял
Спасибо за дополнение инфы, думаю форумчанам полезно!)

Насчет уличной еды - ну если честно, я ездила вот буквально месяц назад, и просто влюбилась в пад таи на Као Сан, никакие рестораны пятизвездочных отелей не могли с этим сравниться! Хотя ели мы и там и там. Есть все-таки в этом романтика Я думаю и крутым вебмастерам приятно хорошо есть и кататься на такси за копейки)
Mobidea вне форума  
Старый 24.11.2017, 16:39   #9
FastJack
Senior Member
 
Регистрация: 10.12.2014
Сообщений: 3,367
Бабло: $424855
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sotiris Посмотреть сообщение
Цитата:
Прежде всего вам следует позаботиться о визе. Для многих стран, в частности для России, получить визу несложно – вы можете сделать это прямо в аэропорту. Проверьте список необходимых документов здесь.
В аэропорту визу не дают, ставят штамп. Россиянам на 30 дней, Украинцам - 15.
Про дешевую еду и экономию на такси посмеялсо... ехать на тусу, и выкраивать копейки, питаясь уличной едой - не очень похоже на успешного вебмастера)
В целом - тоже чтоли сьездить? Благо всего 600км лететь С форума еще кто едет кроме уважаемых Диабло и Соула? Может вообще с Самуи кто едет? Я бы за команию сгонял
Украинцем лучше же визу делать, там штамп стоит вроде 30 баксов (стоят в очереди оформлять какие то доки, бабло нужно в батаx), как и виза, может конечно чет поменяли, но лет 5 назад когда я летел с бали я пожалел что не сделал визу.
FastJack вне форума  
Старый 24.11.2017, 16:40   #10
sotiris
Senior Member
 
Регистрация: 12.09.2007
Сообщений: 281
Бабло: $58295
По умолчанию

про украинцев я не на 100% уверен. но знакомые вебмастера говорили именно про 15 дней штамп, без всяких 30и баксов.

Цитата:
Сообщение от Mobidea Посмотреть сообщение
Спасибо за дополнение инфы, думаю форумчанам полезно!)

Насчет уличной еды - ну если честно, я ездила вот буквально месяц назад, и просто влюбилась в пад таи на Као Сан, никакие рестораны пятизвездочных отелей не могли с этим сравниться! Хотя ели мы и там и там. Есть все-таки в этом романтика Я думаю и крутым вебмастерам приятно хорошо есть и кататься на такси за копейки)
ну просто забавно выглядело это на мой взгляд можно было про макашницы и такси пропустить, и переходить сразу к инфе о блекджеке и шлюхах

кстати, сразу после конфы 8го декабря будет в бангкоке концерт Sepultura я на них полюбому планировал ехать. Конфа была бы приятным дополнением
sotiris вне форума