Стоимость лида, заявки. - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Партнерские программы > Русский трафик
Дата
USD/RUB90.2486
BTC/USD69062.4541
Русский трафик Всё, что связано с русским трафиком.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2017, 18:54   #1
huyum
Senior Member
 
Аватар для huyum
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 102
Бабло: $13560
По умолчанию Стоимость лида, заявки.

Господа, не нашел подходящего раздела, но тема близка к ПП.

Суть: Сотрудничаю в данный момент с одним крупным производителем сложного промышленного оборудования, вернее, с его дилером. Средний чек оборудования (цена договора) от 1-xx млн руб. часто 2-3-6 и выше.

Первоначально были договоренности о проценте от заключенных договоров, но бизнес процессы сложные и долгие, контролировать лиды с моей стороны сложно. Сделки по некоторым лидам изначально "длятся" несколько месяцев, согласование документов, изготовление и т.д. В общем я задолбался ждать свой процент )) Да и нет уверенности, что меня вдруг дернут через полгода, и скажут, что какой-то мой лид вдруг стрельнул в договор.

Налил много заявок, весьма приличная клиентская база сформировалась, принимаю заявки как по почте так и по телефону - есть свой номер.Но с работой от процента не пошло дело, идет очень туго, лиды копятся, а денег нет. Причем качество лидов хорошее, почти по каждому проводится длительный процесс работы - со слов принимающих лиды, норм. качество.

Есть желание плюнуть на все, и перевести это дело на работу по оплату лидов, без процентов. Либо забить полностью, но рубить все жалко. Тянуть эту лямку дальше нет сил..))

Опыта лидогенерации не имею, как адекватно выставить цену лида? На что можно ориентироваться? О конверсии сказать сложно, т.к. продаж почти не было, были какие-то мелкие шальные. Большие либо висят в работе, либо после бурной рыботы "клиент слился"

Спасибо!
__________________
Место сдается...
huyum вне форума  
Старый 12.11.2017, 00:25   #2
Бздетектив
Ебланнед
 
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 2,142
Бабло: $270665
По умолчанию

В сложную схему ты вписался. Обычно оплата таких заказов покупателем производится по частям: предоплата, еще кусочек и последние деньги по окончанию работ. Скорее всего дилер планировал платить тебе именно с последнего транша, который часто близок к прибыли дилера, а может и кинуть собирался. И сейчас вряд ли согласится платить деньги за лид, потому что даже нет статистики, как конвертятся в деньги твои заказы, кинут или нет его в итоге заказчики, тем более кризис никуда не делся. Т.е. нет данных чтобы цену за лид установить, либо она будет копеечная.

Попроси посчитать сколько денег они тебе должны по заявкам в работе, объясни свою ситуацию и попроси выплатить какую-то часть сейчас. Начни процентов с 30-40, чтобы дилер мог потрговаться и снизить до 15-20. Если они собирались тебе что-то выплачивать, то хоть какую-то сумму выплатят. Будет мороз, попробуй договориться с конкурентами.
Бздетектив вне форума  
Старый 12.11.2017, 08:22   #3
huyum
Senior Member
 
Аватар для huyum
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 102
Бабло: $13560
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Бздетектив, спасибо )

Цитата:
Сообщение от Бздетектив
В сложную схему ты вписался. Обычно оплата таких заказов покупателем производится по частям: предоплата, еще кусочек и последние деньги по окончанию
Да я уже сам понял) встрял, по договоренности мой % выплачивается после полной поставки.

Цитата:
Сообщение от Бздетектив
тем более кризис никуда не делся. Т.е. нет данных чтобы цену за лид установить, либо она будет копеечная.
То что все идет так туго, дилер объясняет именно кризисом, с его слов, до кризиса, с моих зявок был бы серьезный выхлоп.
На старте была договоренность о % от суммы договора.
Теперь же, из-за кризиса, приходится демпинговать, маржа дилера с договора стала меньше и мне предлагают тот же % но уже от прибыли))

Цитата:
Сообщение от Бздетектив
Начни процентов с 30-40, чтобы дилер мог потрговаться и снизить до 15-20.
Процентов от чего?

Я думаю оттолкнуться примерно от цены лида в Директе, которую приблизительно платят конкуренты и дилер. И сделать свой лид близкой к директовой цене. Естесвенно надо как-то говоорить критерии качества лида.

За последний месяц конверсия мох лидов, по мелким заказам 12%, но особенность биза в том, что лид может висеть полгода дохлым и потом пойти в работу...
__________________
Место сдается...

Последний раз редактировалось huyum; 12.11.2017 в 08:28.
huyum вне форума  
Старый 12.11.2017, 11:57   #4
Бздетектив
Ебланнед
 
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 2,142
Бабло: $270665
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от huyum Посмотреть сообщение
Процентов от чего?
От суммы твоей доли с заказов в работе
Цитата:
Сообщение от huyum Посмотреть сообщение
То что все идет так туго, дилер объясняет именно кризисом, с его слов, до кризиса, с моих зявок был бы серьезный выхлоп.
На старте была договоренность о % от суммы договора.
Теперь же, из-за кризиса, приходится демпинговать, маржа дилера с договора стала меньше и мне предлагают тот же % но уже от прибыли))
Вполне вероятно. Я по твоей схеме работаю, только у меня мелкие заказы с быстрым сроком исполнения (небольшие строительные услуги), я сам принимаю звонки и передаю заказы исполнителям и принципиально не беру безнальные заказы, потому что 99% заказчиков не хотят работать по предоплате. И если до кризиса получалось по 100-150тр в месяц (3-5кб), сейчас 30-50 уже норма. Пришлось в 15 году возвращаться и тыкаться во всякие фармы и прочую мейнстримную чепуху, от которой отказался еще в 8 году, когда пекари начали занимать топы. Кризис мать его за ногу.
Бздетектив вне форума  
Старый 12.11.2017, 12:30   #5
kezz
околодорвеев
 
Аватар для kezz
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 1,841
Бабло: $229513
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от huyum Посмотреть сообщение
Господа, не нашел подходящего раздела, но тема близка к ПП.

Суть: Сотрудничаю в данный момент с одним крупным производителем сложного промышленного оборудования, вернее, с его дилером. Средний чек оборудования (цена договора) от 1-xx млн руб. часто 2-3-6 и выше.


Опыта лидогенерации не имею, как адекватно выставить цену лида? На что можно ориентироваться? О конверсии сказать сложно, т.к. продаж почти не было, были какие-то мелкие шальные. Большие либо висят в работе, либо после бурной рыботы "клиент слился"

Спасибо!
Предложи им работать как официальный представитель компании с четко составленным договором что при приведении тобой клиентов ты получаешь процент с продажи ему товара
Средний чек продажи позволяет тебе содержать личный небольшой штат отвечающий за юридические вопросы и вопросы взаимодействия клиентов с конечной компанией
Если не секрет, каков процент с продажи твой ?

Последний раз редактировалось kezz; 12.11.2017 в 12:36.
kezz вне форума  
Старый 12.11.2017, 20:06   #6
huyum
Senior Member
 
Аватар для huyum
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 102
Бабло: $13560
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kezz
Предложи им работать как официальный представитель компании с четко составленным договором что при приведении тобой клиентов ты получаешь процент с продажи ему товара
Так сейчас и есть такая схема работы) Я и работаю практически как официальный представитель, контролирую звонки, номер мой, и все дела, просблема в

Средний чек позволяет позволяет, не особо морочиться с подсчетом ROI, и прочей ерундистики))
Но это все виртуально - теория, фактически продажи стоят колом, выставляется КП и морозится хер знает сколько. Типа кризис...

На текущий момент как я уже сказал, приходится демпинговать и цена все ближе к себестоимости. Условно говоря, если раньше сверху клалось 10% от себестоимости, из которых 5% моих 5% забирал себе дилер. Сейчас сверху кладется только 5% чаще всего и от этой прибыли мне предложено сперва 5% (!!!)) а затем 10% - понятно, что 5% от договора, это вообще рядом не стояло с 5% от прибыли разница где-то х10 ))

Но так как мои лиды это формирование клиентсвой базы и рано или поздно они стрельнут во
__________________
Место сдается...
huyum вне форума  
Старый 13.11.2017, 04:36   #7
Бздетектив
Ебланнед
 
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 2,142
Бабло: $270665
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от huyum Посмотреть сообщение
Но так как мои лиды это формирование клиентсвой базы и рано или поздно они стрельнут во
Мечтать не вредно, как говорится Ты со стройкой работаешь?
Бздетектив вне форума  
Старый 13.11.2017, 04:52   #8
Бздетектив
Ебланнед
 
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 2,142
Бабло: $270665
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от huyum Посмотреть сообщение
То что все идет так туго, дилер объясняет именно кризисом, с его слов, до кризиса, с моих зявок был бы серьезный выхлоп
В тако сложной схеме, чем больше траншей, тем больше вероятность кидка. Дилеру страшно платить тебе деньги, не зная, кинет его клиент или нет. Зря ты вообще полез в кризис в ру-тему еще и с долгим сроком оплаты по безналу. Я еще прошлый кризис застал 9-10 года, поэтому прочувствовал, как курвятся даже постоянные клиенты, уволили моего одного исполнителя из-за того что его кинул заказчик и все в итоге отсосали, даже владелец фирмы продал все что мог, чтобы расплатиться за лизинг и прочее. Денег не увидел ни я, ни его представитель, ни даже владец фирмы. Хорошо я хоть имел тогда другой источник дохода... Но потом решил опять туда влезть, вроде кризис закончился в 11 году и я наивно набивал базу постоянных клиентов, которые в новый кризис испарились. 2-3 сотни прорабов в итоге обернулись в 5-10 повторных обращений за год - настолько все плохо стало из-за кризиса

Ты со стройкой связан хоть каким боком? Если да, то забей на эту тему, сейчас полный пиздец в этой сфере
Бздетектив вне форума  
Старый 13.11.2017, 04:57   #9
Skyworker
Senior Member
 
Регистрация: 25.12.2013
Сообщений: 6,586
Бабло: $785925
По умолчанию

Соглашайся работать за хорошие лиды, а иначе бросай, они просто и дальше тебя так будут бесплатно разводить на клиентов. С лидами же тебе будет удобно не заморачиваться с постоянным контролем договоров и клиентов, и им будет мотивация более качественно работать с приведенными тобой клиентами.
__________________
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов
Проверенная годами пуш партнерка с ежедневными выплатами
Skyworker вне форума  
Старый 13.11.2017, 06:47   #10
huyum
Senior Member
 
Аватар для huyum
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 102
Бабло: $13560
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бздетектив
Ты со стройкой связан хоть каким боком? Если да, то забей на эту тему, сейчас полный пиздец в этой сфере
Да, тема напрямую связана со стройкой - абсолютно и полностью)

Цитата:
Сообщение от Skyworker
Соглашайся работать за хорошие лиды, а иначе бросай, они просто и дальше тебя так будут бесплатно разводить на клиентов.
Да, те же мысли у меня. Я бы вообще бросил все нафиг, но жалко громадного времени, пока вникал в тему, наладил инфраструктуру и просто все снести нафиг жалко. Поэтому толкать лиды - компромиссный вариант.
__________________
Место сдается...

Последний раз редактировалось huyum; 13.11.2017 в 06:55.
huyum вне форума