Кому принадлежат тексты с дропа? - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Социальные сети и блогосфера
Дата
USD/RUB90.2486
BTC/USD69437.3336
Социальные сети и блогосфера Обсуждение социальных сетей и блогосферы.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2017, 09:39   #1
disqus
Senior Member
 
Аватар для disqus
 
Регистрация: 29.08.2016
Сообщений: 1,616
Бабло: $323550
По умолчанию Кому принадлежат тексты с дропа?

Такой вопрос,
зарегал дроп под белое, бывший новостной портал, толкаю новости месяца два. 1к посетителей daily

ну и естественно востанавливая дроп, востановил все текста.

Ну и не было печали, ломанулась по контактным данным бывший владелец, какая-то интернет контора.
Грит у тебя огромные проблемы, мы запрещаем тебе пользоваться нашим дизайном (заточен под название сайта) , и нашими статьями.

Ну дизайн я подкоректировал, свой лого отрисовал. А вот статьи я должен удалять? Там вроде как указан автор их этот дроп? )

Т.к сайт белый, то думаю удалить, чтоб гавно не трогать, но интересует юридический аспект? Вообще по идее, информация, которая в общественном доступе может быть запрещена к распространению? и может мне запретить её кто-то постить к себе?

Другой вопрос, могут ли вообще у меня бывшие владельцы отжать этот домен?
А то я столько сил уже в него вкладываю, 3 месяца работы нон стопа, уже с 20 gov сайтами сотрудничаю, 10 еду, на официалках.
А тут бац, конторка прийдёт и через суд отожмёт, очень жалко будет.
disqus вне форума  
Старый 20.10.2017, 11:24   #2
smsupport
Senior Member
 
Аватар для smsupport
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 1,581
Бабло: $361075
По умолчанию

disqus, Ты конечно загнал делать беляк с претензией на дропе. Оцени саму контору.
Варианты:
1. Предложи отступные.
2. Глубокий рерайт текстовки.
3. Удаление новостей. Но не все сразу. Удаляй плавно.
__________________
Swissdoc heavy spec
smsupport вне форума  
Старый 20.10.2017, 11:43   #3
respektus
Бурж принимаем дорого
 
Аватар для respektus
 
Регистрация: 21.07.2016
Сообщений: 303
Бабло: $44765
По умолчанию

Забей хуй. На все притензии всегда забивал, а біло их сотни. Они хотят денег просто. Шли нахуй а лучше игнорируй. Никто не будет возится с судами и доказать они не смогут ничего. Єто страшилка
__________________
respektus вне форума  
Старый 20.10.2017, 12:12   #4
Hector
hustle
 
Аватар для Hector
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: 3d world
Сообщений: 12,890
Бабло: $1717315
Отправить сообщение для Hector с помощью Jabber
По умолчанию

Домен это домен, а авторские права на контент это уже другое. Они могут только через суд доказать это право, не думаю что доменный регистратор отберет у тебя домен. Но нельзя все так однозначно сказать, смотря что за контора и какое она имеет влияение.
Hector вне форума  
Старый 20.10.2017, 12:16   #5
disqus
Senior Member
 
Аватар для disqus
 
Регистрация: 29.08.2016
Сообщений: 1,616
Бабло: $323550
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hector Посмотреть сообщение
Домен это домен, а авторские права на контент это уже другое. Они могут только через суд доказать это право, не думаю что доменный регистратор отберет у тебя домен. Но нельзя все так однозначно сказать, смотря что за контора и какое она имеет влияение.
контора - обычная дизайнерская контора.

я под каждой их статьёй указал их как авторов, типо информация: ООО "Дизайнерская шарашка", должно быть достаточно?
disqus вне форума  
Старый 20.10.2017, 12:20   #6
mamba
Mamber
 
Аватар для mamba
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Green Street
Сообщений: 3,197
Бабло: $478630
По умолчанию

disqus, игнорируй, берут на понт. Серьезная контора и забила на свой домен?
Может они контент перенесли на другой домен? - если это так, то понятна их скорбь. Но если нет, то получается они забили на домен и контент соответственно. Раз забили, то на суды так же забьют.
mamba вне форума  
Старый 20.10.2017, 14:59   #7
Cookie Monster
prospera
 
Аватар для Cookie Monster
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 882
Бабло: $198348
По умолчанию

На каком языке - англ?

Если контора - они запросто наймут юриста. (Кстати даже и не контора - у меня знакомый из Австрии сам юристов нанимал только так - было такое что ему покерная онлайн контора крупный выигрыш выплачивать не хотела. с юристами решилось все мгновенно.)
То что они домен провтыкали это их конечно проблема.
Но вот если авторские материалы (статьи, фото) на нем это совсем другое дело - ты на них не имеешь права, и они за это нагнут в два счета - это все легко доказывается.

А если торгвая марка у них зарегана по имени домен, то и домен отберут в два счета - даже не рыпнешься. (У меня домен домен было забирали уже - регал пачку под доры и в один попал ключ товарный знак)
Cookie Monster вне форума  
Старый 20.10.2017, 15:08   #8
Final Fantasy
private.
 
Аватар для Final Fantasy
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 3,866
Бабло: $462940
По умолчанию

Если домен не на твои данные - то вообще парится не стоит, а если на твои, то истцу нужно будет обращаться в гос. инстанции страны, где проживает ответчик. А так, если у них есть ТМ на твое доменное имя, которое было зарегистрировано раньше, чем дата, когда ты зарегистрировал домен, то они отберут домен проще по UDRP через ICAAN, в этом случае для тебя юр. последствий скорее не будет, кроме потеряного домена.
Final Fantasy вне форума  
Старый 20.10.2017, 16:25   #9
disqus
Senior Member
 
Аватар для disqus
 
Регистрация: 29.08.2016
Сообщений: 1,616
Бабло: $323550
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Final Fantasy Посмотреть сообщение
Если домен не на твои данные - то вообще парится не стоит, а если на твои, то истцу нужно будет обращаться в гос. инстанции страны, где проживает ответчик. А так, если у них есть ТМ на твое доменное имя, которое было зарегистрировано раньше, чем дата, когда ты зарегистрировал домен, то они отберут домен проще по UDRP через ICAAN, в этом случае для тебя юр. последствий скорее не будет, кроме потеряного домена.
Специально на свои не регал. а можно где-то то ТМ проверить?
disqus вне форума  
Старый 20.10.2017, 18:01   #10
Final Fantasy
private.
 
Аватар для Final Fantasy
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 3,866
Бабло: $462940
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disqus Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Final Fantasy Посмотреть сообщение
Если домен не на твои данные - то вообще парится не стоит, а если на твои, то истцу нужно будет обращаться в гос. инстанции страны, где проживает ответчик. А так, если у них есть ТМ на твое доменное имя, которое было зарегистрировано раньше, чем дата, когда ты зарегистрировал домен, то они отберут домен проще по UDRP через ICAAN, в этом случае для тебя юр. последствий скорее не будет, кроме потеряного домена.
Специально на свои не регал. а можно где-то то ТМ проверить?
Обычно серьезные организации регают в WIPO ТМ, и ICANN отдает предпочтение именно WIPO, а не локально зарегистрированным ТМ при разрешении UDRP споров

http://www.wipo.int/madrid/ru/
http://www.wipo.int/branddb/en/
Final Fantasy вне форума