Клоакинг картинки в Google Images - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Поисковые системы
Дата
USD/RUB88.6852
BTC/USD68362.1245
Поисковые системы Поисковая оптимизация под Google, Yahoo, Bing и т.д.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2017, 22:03   #1
googleum
big bro
 
Аватар для googleum
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 931
Бабло: $357966331
Angry Клоакинг картинки в Google Images

Всем привет.
Короче ликбез
В старом 2013 гугл ввел хотлинк на имаги в своем серпе, в итоге сайт в фрейме не грузился, и средиректить траф с серпа/дора стало невозможным.

Пришла идея в голову, клоачить имагу, вместо имаги выдавать какую то дефолтную имагу с кнопкой типа - "Click here", либо размазаную пикчу, дабы юзер все же кликал блять по картинке и переходил на сайт/дор.

Короче 2017 год. Пытаюсь повторить эту фишку с клоакингом имаджи, но нихуя не получаеться. В логе вижу что идет обращение к серверу и моя картинка качаеться браузером, но в серпе отображаеться закешированая гуглом имага хуевого качества. Что получаеться, что гугл внедрил какую то проверку, которая делает сравнение проиндексированой имаги (мд5 хэшом либо base64, я хз) и если идет не совпадение хэша тогда он выдает со своего сервера кешированую имагу?!?!?!?

Верно ли я понимаю суть проблемы?! Кто еще баловался, у вас получилось?!
Спасибо за ответы! Всем трафа!)
googleum вне форума  
Старый 09.09.2017, 23:40   #2
smsupport
Senior Member
 
Аватар для smsupport
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 1,581
Бабло: $361075
По умолчанию

Такое было раньше. Сейчас тоже не вижу. Видимо пофиксили.
__________________
Swissdoc heavy spec
smsupport вне форума  
Старый 10.09.2017, 00:31   #3
digg
$400
 
Аватар для digg
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 14,050
Бабло: $1905890
Отправить сообщение для digg с помощью ICQ
По умолчанию

короче переход сейчас идет не на твой домен, а на домен гугла с кешем твоей первой имаги на борту?
заклоачь гугл бота по айпи в классике жанра
digg на форуме  
Старый 19.10.2017, 13:27   #4
Smollet
Member
 
Аватар для Smollet
 
Регистрация: 17.10.2015
Сообщений: 94
Бабло: $17700
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от googleum Посмотреть сообщение
Всем привет.
Короче ликбез
В старом 2013 гугл ввел хотлинк на имаги в своем серпе, в итоге сайт в фрейме не грузился, и средиректить траф с серпа/дора стало невозможным.

Пришла идея в голову, клоачить имагу, вместо имаги выдавать какую то дефолтную имагу с кнопкой типа - "Click here", либо размазаную пикчу, дабы юзер все же кликал блять по картинке и переходил на сайт/дор.

Короче 2017 год. Пытаюсь повторить эту фишку с клоакингом имаджи, но нихуя не получаеться. В логе вижу что идет обращение к серверу и моя картинка качаеться браузером, но в серпе отображаеться закешированая гуглом имага хуевого качества. Что получаеться, что гугл внедрил какую то проверку, которая делает сравнение проиндексированой имаги (мд5 хэшом либо base64, я хз) и если идет не совпадение хэша тогда он выдает со своего сервера кешированую имагу?!?!?!?

Верно ли я понимаю суть проблемы?! Кто еще баловался, у вас получилось?!
Спасибо за ответы! Всем трафа!)
Напиши в личку, что нить порешаем с тобой
Smollet вне форума