OneLogin снова взломали - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Общий раздел > Новости интернета
Дата
USD/RUB90.1887
BTC/USD67670.8027
Новости интернета Обсуждение самых разных интернет-новостей.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2017, 21:10   #1
ogfox
Senior Member
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 1,555
Бабло: $223435
По умолчанию OneLogin снова взломали

"В официальном сообщении OneLogin говорится, что хакерам удалось получить доступ к платформе, на которой размещены все ресурсы компании. Как сервис сторонней аутентификации ставит на кон данные миллионов пользователей?
Сегодня ночью сервис авторизации OneLogin разослал клиентам и партерам сообщение о взломе, а также опубликовал в своем блоге сообщение об инциденте. OneLogin — это облачный сервис для аутентификации пользователей, а также для управления учетными записями. Как работают подобные сервисы? Они позволяют создателям приложений вместо того, чтобы вести учет пользователей и выполнять их аутентификацию на своей стороне, делегировать эту функцию стороннему сервису. Как мы видим, это делегирование не всегда оказывается безопасным.

Клиентами OneLogin являются более 2000 компаний из 44 стран мира, а партнерами — более 300 производителей приложений и около 70 производителей SaaS-сервисов. OneLogin можно по праву назвать одним из основных игроков рынка."

Не понимаю, как можно доверять свои учетки онлайн менеджерам паролей, не первая и не последняя ломка подобного сервиса
__________________
❗ ESSAY партнерка #1 - EduCashion.net - Топ конверт, высокие выплаты.
ogfox вне форума  
Старый 04.06.2017, 00:57   #2
somtam
Senior Member
 
Регистрация: 27.05.2015
Сообщений: 180
Бабло: $26105
По умолчанию

а ты хочешь сам это делать? писать самому это все очень тяжело и слопает кучу человеком часов и где гарантия что твое не поимеют еще более простым способом?

я имею в виду если нормально писать, а не хуяк хуяк БД на файлах да на пэхапэ народными умельцами или "есть под вордпресс плагин"

ну т.е. чтобы можно было восстанавливать пароль, активация, чтобы была возможность social button логин, а для энтерпрайза интеграция еще всякие active directory, ws-federation, многфакторная авторизация и прочее говно - можно охуеть это все делать.

поэтому берут готовые решения зачастую, это экономически оправдано и позволяет сэкономить кучу человекочасов на поддержку и обслуживание своего решения которое навряд ли сможет тягаться по удобству и безопасности с специализированными сервисами.
somtam вне форума  
Старый 04.06.2017, 01:01   #3
Hector
hustle
 
Аватар для Hector
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: 3d world
Сообщений: 12,890
Бабло: $1717315
Отправить сообщение для Hector с помощью Jabber
По умолчанию

KeePass спасёт отца русской демократии
Hector вне форума  
Старый 04.06.2017, 15:13   #4
ogfox
Senior Member
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 1,555
Бабло: $223435
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

somtam, не, я ничего не хочу писать. Просто это отличный пример, что хранение своих данных от учеток в подобных сервисах удел домохозяек.
Кстати, у LastPass тоже недавно были подобные проблемы.
KeePass как вариант, просто заебись.
Нравится когда ответственность за мои данные лежит на мне - так не кого будет винить в случае проеба и волосы рвать на себе за пассивность в этом вопросе.
Да и кстати, браузерам тоже не доверяю хранения пассов.
Пока сидел на Опере (нормальной, не с движком хромиума) держал портативную на шифр диске и сохранял в ней пароли (они локально хранились).
Когда пересел на Хром, тоже какое-то время сохранял, потом отказался от подобного, сейчас даже не логинюсь в нем.
Помимо хацкеров, не стоит забывать, что эти все облачные сервисы сдадут с потрохами при первом запросе людей в пиджачках.
__________________
❗ ESSAY партнерка #1 - EduCashion.net - Топ конверт, высокие выплаты.

Последний раз редактировалось ogfox; 04.06.2017 в 15:19.
ogfox вне форума  
Старый 04.06.2017, 16:37   #5
Matt Cutts
Senior Member
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 821
Бабло: $106455
По умолчанию

Локальный Roboform с бэкапами и шифрованием.
Matt Cutts вне форума  
Старый 04.06.2017, 16:49   #6
somtam
Senior Member
 
Регистрация: 27.05.2015
Сообщений: 180
Бабло: $26105
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ogfox Посмотреть сообщение
somtam, не, я ничего не хочу писать. Просто это отличный пример, что хранение своих данных от учеток в подобных сервисах удел домохозяек.
Кстати, у LastPass тоже недавно были подобные проблемы.
KeePass как вариант, просто заебись.
Нравится когда ответственность за мои данные лежит на мне - так не кого будет винить в случае проеба и волосы рвать на себе за пассивность в этом вопросе.
Да и кстати, браузерам тоже не доверяю хранения пассов.
Пока сидел на Опере (нормальной, не с движком хромиума) держал портативную на шифр диске и сохранял в ней пароли (они локально хранились).
Когда пересел на Хром, тоже какое-то время сохранял, потом отказался от подобного, сейчас даже не логинюсь в нем.
Помимо хацкеров, не стоит забывать, что эти все облачные сервисы сдадут с потрохами при первом запросе людей в пиджачках.
KeePass, хром это вообще не то. То сервисы для реализации процесса регистрации/логина, а не для хранения и вставления паролей https://developers.onelogin.com/api-...on-login-token те в своем приложении ты используешь их апи для того чтобы аутентификацировать юзеров. Да и хули толку в этом доступе у них наверняка все пароли в виде хэшей хранились.
somtam вне форума  
Старый 04.06.2017, 17:30   #7
ogfox
Senior Member
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 1,555
Бабло: $223435
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от somtam Посмотреть сообщение
KeePass, хром это вообще не то. То сервисы для реализации процесса регистрации/логина, а не для хранения и вставления паролей https://developers.onelogin.com/api-...on-login-token те в своем приложении ты используешь их апи для того чтобы аутентификацировать юзеров. Да и хули толку в этом доступе у них наверняка все пароли в виде хэшей хранились.
Вот блин, а я думал эти сервис типа ластпасса да и в новостях так осветили Сам не юзал.
Насчет доступа в другом источнике:
Цитата:
Как оказалось, неизвестные злоумышленники сумели получить неавторизованный доступ к данным по американскому региону. И хотя атакующие сразу же были заблокированы, компания предупреждает, что хакеры успели получить доступ к информации пользователей и теперь имеют возможность ее расшифровать.

Представители компании объясняют, что неизвестные взломщики каким-то образом сумели достать ключи от AWS, которыми и воспользовались для доступа к AWS API. После этого атакующим стали доступны таблицы базы данных, в которых содержалась информация о пользователях приложения, а также «различные типы ключей».

«Хотя мы шифруем определенные конфиденциальные данные, которых храним, на данный момент мы не можем полностью исключить вероятность того, что злоумышленники также получили возможность расшифровать информацию», — гласит официальное сообщение компании.
__________________
❗ ESSAY партнерка #1 - EduCashion.net - Топ конверт, высокие выплаты.
ogfox вне форума  
Старый 05.06.2017, 13:14   #8
somtam
Senior Member
 
Регистрация: 27.05.2015
Сообщений: 180
Бабло: $26105
По умолчанию

если там норм. хэши использовали да еще с солью то сильно вероятно, что никто не будет изъебываться тратить кучу ресурсов на попытки дешифровки. продуктивнее будет крипту помайнить.
somtam вне форума