Техпорддержка Яндекса - там только роботы и олигофрены? - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Поисковые системы
Дата
USD/RUB90.2486
BTC/USD68739.0046
Поисковые системы Поисковая оптимизация под Google, Yahoo, Bing и т.д.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2016, 19:21   #1
igorsuccess
Юниор
 
Регистрация: 19.07.2010
Сообщений: 20
Бабло: $5140
Thumbs down Техпорддержка Яндекса - там только роботы и олигофрены?

Выпал сайт из топовых позиций Яндекса.(В гугле те же запросы в топе) Ничего не делал против правил - ни спама ни линкбилдинга или еще какой нибудь байды. Просто нормальный оригинальный контентЮ посты по социалкам. И вот на днях с позиций слетели все ключи(статьи в индексе есть - проверял антиплагиатами и тд). написал в поддержку и вот ответ -
Цитата:
Нашими алгоритмами на страницах Вашего сайта была распознана реклама, отнесённая к контенту «для взрослых». Поэтому Ваш сайт сейчас отсутствует в выдаче по интересующим Вас запросам. Подробнее о поиске Яндекса и контенте «для взрослых» можно _https://yandex.ru/company/rules/filtration/ и здесь: _http://help.yandex.ru/webmaster/recommendations/adult-content.xml
А также в моем блоге, где более подробно описал, что может вызвать проблемы с ранжированием: _http://platon.ya.ru/replies.xml?item_no=2687

Если на сайте больше не будет подобной рекламы, то со временем, по мере обхода сайта нашим роботом, он сможет вернуться в поиск по интересующим Вас запросам.
Какой в сраку контент для взрослых у меня на авиасайте??? Ну есть гипотетически вероятность, если ломанули - но проверял на разные шеллы и подобную гадость. вроде все ок. так что такой вот суппорт. Кто с этим сталкивался и как с ними бороться? Спасибо заранее
igorsuccess вне форума  
Старый 01.12.2016, 19:27   #2
JetD
Domains from $0.55
 
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 1,590
Бабло: $186500
По умолчанию

igorsuccess, вы первый раз с Платоном сталкиваетесь? И кто вам там вообще обещал какой-то человеческий "суппорт"?
Если уверены, что их алгоритмы ошиблись, и на сайте все белее белого - смело подавайте заявку на пересмотр.
JetD вне форума  
Старый 01.12.2016, 19:27   #3
mr. werewolf
Любитель шмелей
 
Аватар для mr. werewolf
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 6,523
Бабло: $1273734
По умолчанию

Сколько не имел опыт общения с Яндексом - всегда общался с роботом... Платон вроде называется =)
mr. werewolf вне форума  
Старый 01.12.2016, 19:30   #4
веломан
сыроед
 
Аватар для веломан
 
Регистрация: 01.10.2015
Сообщений: 15,881
Бабло: $1863305
По умолчанию

можно загуглить
https://www.google.ru/search?num=30&...держки+яндекса
а вообще ответ автомата это норма
себе представляешь, сколько там запросов?
он тебе всё написал
живой также посмотрел бы причину (которую ставит робот) и написал бы тоже самое
веломан вне форума  
Старый 01.12.2016, 19:41   #5
igorsuccess
Юниор
 
Регистрация: 19.07.2010
Сообщений: 20
Бабло: $5140
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JetD Посмотреть сообщение
igorsuccess, вы первый раз с Платоном сталкиваетесь? И кто вам там вообще обещал какой-то человеческий "суппорт"?
Если уверены, что их алгоритмы ошиблись, и на сайте все белее белого - смело подавайте заявку на пересмотр.
Спасибо за полезный совет, да, посчастливилось не сталкиваться с платонами(у меня в основном англоязычные сайты), я ведь думал что я таким образом подал на пересмотр. Подскажите пожалуйста, как и куда подавать сайт на пересмотр?
igorsuccess вне форума  
Старый 02.12.2016, 06:03   #6
precautions
Senior Member
 
Регистрация: 01.08.2016
Сообщений: 1,332
Бабло: $155245
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igorsuccess Посмотреть сообщение
Кто с этим сталкивался и как с ними бороться? Спасибо заранее
У Яндекса глючный алго этого адалт-фильтра, попадал 4 раза. Писать Платонам, они снимают адалт фильтр, если сайт белый и пушистый.

Проверяется наличие адалт фильтра - легко:
в настройках поиска Яндекса выбираете "Фильтрация страниц" -> "Без ограничений". Если после этого сайт появляется в выдаче на прежних позициях - наложен адалт-фильтр.
precautions вне форума  
Старый 02.12.2016, 10:00   #7
JetD
Domains from $0.55
 
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 1,590
Бабло: $186500
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igorsuccess Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от JetD Посмотреть сообщение
igorsuccess, вы первый раз с Платоном сталкиваетесь? И кто вам там вообще обещал какой-то человеческий "суппорт"?
Если уверены, что их алгоритмы ошиблись, и на сайте все белее белого - смело подавайте заявку на пересмотр.
Спасибо за полезный совет, да, посчастливилось не сталкиваться с платонами(у меня в основном англоязычные сайты), я ведь думал что я таким образом подал на пересмотр. Подскажите пожалуйста, как и куда подавать сайт на пересмотр?
Туда же, в ответ, Платону.
JetD вне форума  
Старый 02.12.2016, 12:46   #8
ShakeTheLeg
Врыв заcчитан
 
Аватар для ShakeTheLeg
 
Регистрация: 14.08.2014
Сообщений: 471
Бабло: $60748
По умолчанию

igorsuccess, ещё может быть варик что у тебя где-то в картинках баба в трусиках или лифоне.
это автоматически отнесли к запрещенному контенту.
бля помню было у когото на блоге таже хуйсня с Яшей, там чувак голову ломал, а причина оказалось в одной несчастной картинке.
__________________
Edu-Revenue - лучше всех конвертят мой essay траф
ShakeTheLeg вне форума  
Старый 02.12.2016, 16:54   #9
igorsuccess
Юниор
 
Регистрация: 19.07.2010
Сообщений: 20
Бабло: $5140
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ShakeTheLeg Посмотреть сообщение
igorsuccess, ещё может быть варик что у тебя где-то в картинках баба в трусиках или лифоне.
это автоматически отнесли к запрещенному контенту.
бля помню было у когото на блоге таже хуйсня с Яшей, там чувак голову ломал, а причина оказалось в одной несчастной картинке.
Будете смеяться, но "робот" ответил по человечески -
Цитата:
Я понимаю, Вы удивлены и огорчены моим сообщением. Перечитайте его,
> > пожалуйста, внимательно. Речь идет не о том, что мы относим информацию о
> > путешествиях и авиабилетах к категории "18+", а о том, что на Вашем сайте
> > была зафиксирована реклама этой категории, конкретно подгружались
> > объявления о ресурсе bongacams.com .
> >
> > Если Вы не размещали подобный контент, вполне вероятно, что он появился в
> > результате несанкционированного доступа на сайт посторонних лиц. Рекомендую
> > проверить его безопасность с помощью наших советов на странице
> > _https://yandex.ru/support/webmaster/security/protecting-site.xml .
Вот така херня. Теперь перепроверять буду на взлом. Есть ли знатоки в поисках херни разной на сайтах, какие методы сейчас эффективны? Я Айболитом проверял, там все ок было, левые папки смотрел и файлы на хостинге, вроде ничего не нашел. Как действовать? Спасибо заранее
igorsuccess вне форума  
Старый 02.12.2016, 16:57   #10
Kabanidze
Thats feels good man
 
Аватар для Kabanidze
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 160
Бабло: $20105
По умолчанию

А что если на сайт твой конкуренты проставили ссылки адалтные?
Хз что платон имел ввиду под "рекламой для взрослых", может у них это всё под один термин подпадает
Kabanidze вне форума