Сервис Apple Pay появится в России осенью 2016 года - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Общий раздел > Новости интернета
Дата
USD/RUB93.4409
BTC/USD64021.6911
Новости интернета Обсуждение самых разных интернет-новостей.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2016, 09:18   #1
seostock
Member
 
Аватар для seostock
 
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 1,647
Бабло: $866880
По умолчанию Сервис Apple Pay появится в России осенью 2016 года

Корпорация Apple анонсировала скорый запуск своего платёжного инструмента в России.
По словам вице-президента компании по Apple Pay Дженнифер Бейли, фирменный платёжный сервис Apple появится в России уже этой осенью.

— Мы уверены, что нашим покупателям в России понравится Apple Pay. Ведь они ценят безопасность и конфиденциальность так же высоко, как удобство. Всё это лежит в основе Apple Pay, — сказала Бейли.

Apple Pay является личным платёжным инструментом, который позволяет внести данные своей кредитной или дебетовой карты и использовать их для бесконтактной оплаты с помощью мобильных устройств. При этом сам номер карты не хранится ни в памяти гаджета, ни на серверах Apple.

Вместо этого присваивается уникальный номер учётной записи устройства, который шифруется и безопасно хранится в специальном чипе. Все транзакции авторизуются при помощи динамического кода безопасности, что позволяет надёжно проверять каждый платёж. Apple Pay работает на Apple Watch и всех iPhone, начиная с пятой модели.

Кроме того, сообщается, что этой осенью платёжный сервис Apple будет запущен и в Интернете, благодаря чему пользователи смогут совершать транзакции в Safari на Mac или на мобильных устройствах. Конкретные даты пока не называются.
seostock вне форума