Рунет в тройке самых надежных национальных сегментов Сети - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Общий раздел > Новости интернета
Дата
USD/RUB93.4409
BTC/USD63223.6657
Новости интернета Обсуждение самых разных интернет-новостей.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2016, 15:51   #1
Miss Content
Senior Member
 
Аватар для Miss Content
 
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 855
Бабло: $556520
По умолчанию Рунет в тройке самых надежных национальных сегментов Сети

Рунет оказался в числе наиболее стабильных национальных сегментов Сети в мире после Великобритании и США.

Об этом свидетельствует недавнее исследование, проведенное компанией Qrator Labs. Последняя специализируется на вопросах противодействия DDoS-атакам.

Итак, согласно Qrator Labs, устойчивость национальных сегментов Интернета к сбоям является прямым следствием того, насколько тот или иной сегмент зависим от бесперебойной работы крупнейших операторов Интернет-связи внутри страны.

В России таким оператором №1 по праву считается «Ростелеком». Если допустить ситуацию, что в один прекрасный день «Ростелеком» внезапно прекратит оказывать услуги Интернет-связи, то в этом случае лишь 5,5% Рунета окажется отрезано от «Глобальной паутины».



Показатели устойчивости к вероятным сбоям в работе лучше лишь у Великобритании. В случае какого-то катаклизма с Virgin Media (крупнейшего оператора Интернет-связи на Британских островах) лишь 3,4% национальных сетей страны лишатся непосредственного контакта с Интернетом. Таким образом, у англичан первое место условного рейтинга.

На втором месте Соединенные Штаты, которые незначительно опередили Россию с ее Рунетом. Зависимость американских национальных сетей веб-связи от крупнейшего оператора TATA составляет 5%.

Исследование Qrator Labs в некотором смысле идет вразрез с желанием органов государственной власти сделать Рунет более подконтрольным и обособленным из-за возможной угрозы атаки извне, о чем мы уже неоднократно писали. Если верить Qrator Labs, завалить Рунет не так-то и просто!
Miss Content вне форума