Пентагон раздал деньги самым лучшим хакерам - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Общий раздел > Новости интернета
Дата
USD/RUB93.4409
BTC/USD64062.9741
Новости интернета Обсуждение самых разных интернет-новостей.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2016, 21:40   #1
seostock
Member
 
Аватар для seostock
 
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 1,647
Бабло: $866880
По умолчанию Пентагон раздал деньги самым лучшим хакерам

Американское министерство обороны подвело итоги конкурса «Взломай Пентагон», в рамках которого специалистам предлагалось попытаться обнаружить уязвимости информационной безопасности ведомства. Об этом сообщает Defense News.

Пентагон раздал деньги самым лучшим хакерам
Минимальный приз от Пентагона составил 100 долларов
Напомним, что конкурс стартовал 2 марта текущего года. Его проводит Минобороны США сообща с компанией, которая специализируется на вопросах информационной безопасности - Hacker One. Конкурс был завершен на минувшей неделе.

После подведения итогов стало известно, что из 1,4 тысячи специалистов по кибернетической безопасности, которые стали участниками состязания, 90 человек смогли обнаружить слабые места в системе информационной безопасности Пентагона. При этом в ведомстве не уточнили, какие именно уязвимости были найдены. Согласно условиям конкурса, все, кто смог как-то улучшить безопасность Пентагона, получат денежные призы.

Сумма выигрыша зависит от того, насколько серьезной была обнаруженная угроза. Самая минимальная сумма поощрения – 100 долларов. Максимальный приз – 15 тысяч долларов. При этом общий призовой фонд составил 150 тысяч долларов.

Но получить честно заработанные деньги специалисты кибербезопасности смогут только после прохождения дополнительной проверки. Помимо финансового приза специалисты получат и квалификационные сертификаты от Hacker One.

Военные сообщили о том, что есть вероятность проведения еще одного подобного конкурса. Но хакерам предложат проверить на прочность другие сайты.

Тыц
seostock вне форума  
Старый 19.05.2016, 21:43   #2
spomoni
spomoni.com
 
Аватар для spomoni
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 18,501
Бабло: $2075405
По умолчанию

Мда, серьезное вознаграждение)) Тот, кто на 15к нашел багов думаю может рубить/рубит такие суммы в день или даже час ))
spomoni вне форума  
Старый 20.05.2016, 17:18   #3
Adam mason
Member
 
Регистрация: 30.04.2016
Сообщений: 60
Бабло: $7560
По умолчанию

Ребята видимо ищут слабые места у себя в системе)
Но вот только они что-то суммы слишком маленькие выставили, ведь тот кто может взламывать такие сайты, за такие деньги вряд-ли будет это делать)
Adam mason вне форума  
Старый 21.05.2016, 15:13   #4
Securex
Member
 
Аватар для Securex
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 48
Бабло: $6630
По умолчанию

На мой взгляд, таким интересным способом они пополняют свою кибер армию.
Securex вне форума  
Старый 21.05.2016, 23:33   #5
satih
Ебланнед
 
Регистрация: 31.12.2009
Сообщений: 994
Бабло: $218740
Отправить сообщение для satih с помощью ICQ
По умолчанию

там важен не столько приз (хотя 15к неваляются) как пометка в резюме. тем кто не ищет белую работу и умеет ломать сайты такого уровня не только этот приз несерьезно так еще и светится на их дополнительной проверке
__________________
PharmCash - Лучшие условия и профит в фарме. Hold-0, Refunds-0, Commission–50%, CPU+500. Google нас любит!
satih вне форума  
Старый 22.05.2016, 18:17   #6
Adam mason
Member
 
Регистрация: 30.04.2016
Сообщений: 60
Бабло: $7560
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Securex Посмотреть сообщение
На мой взгляд, таким интересным способом они пополняют свою кибер армию.
Я думаю, это не совсем так. Это показуха, а в армии у них будут те, которые работают " в тени", и о которых мало кто знает вообще.
Adam mason вне форума  
Старый 24.05.2016, 20:36   #7
Mur4ikovsky
Юниор
 
Регистрация: 23.05.2016
Сообщений: 7
Бабло: $2760
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Adam mason Посмотреть сообщение
Я думаю, это не совсем так. Это показуха, а в армии у них будут те, которые работают " в тени", и о которых мало кто знает вообще.
Не удивлюсь, если с победителями со временем что-то произойдет.
Ну а вообще, может так тестируют свою безопасность.
Mur4ikovsky вне форума