Вопрос от сисадмина сообществу - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Разное > Треп | Флейм
Дата
USD/RUB93.4409
BTC/USD63939.0986
Треп | Флейм Обсуждение самых разных тем вне онлайн бизнеса.

Результаты опроса: Критерии выбора админского сервиса
Цена 8 22.22%
Качество 15 41.67%
Документация 0 0%
Личное доверие 13 36.11%
Голосовавшие: 36. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.08.2015, 22:54   #1
adm.unix
FreeBSD админ
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: USA
Сообщений: 167
Бабло: $25882
Отправить сообщение для adm.unix с помощью ICQ Отправить сообщение для adm.unix с помощью Skype™
По умолчанию Вопрос от сисадмина сообществу

Привет,

Сколько вы готовы платить за услуги сисадминов? Учитывая падение рубля или гривны относительно доллара, сколько должна быть стоимость часа работ в долларах? Или, например, сколько вы готовы платить за круглосуточный сапорт сервера в месяц ? Вообще, что для вас важнее: цена, качество, документация, личное доверие? Наверное круто когда все вместе и сразу. Но если расставить приоритеты?
__________________
https://unixhow.com
adm.unix вне форума  
Старый 22.08.2015, 23:08   #2
Nebrila
Ебланнед
 
Регистрация: 03.07.2015
Сообщений: 526
Бабло: $96655
По умолчанию

Плачу 800 рублей за впску бесплатное администрирование и перенастройка в слуае моих взглядов на работу.
Одно дело когда вы админите на аутсорс то можете брать как в сексе по телефону поминутную оплату, а если работаете в купе с другими услугами то уж извольте работать за те деньги что вам платят. Никогда не понимал почему админам серверов нужна почасовая оплата. Могу еще понять когда надо админить несколько стоек с разным по и самому делать сборки под задачи клиента.
Nebrila вне форума  
Старый 22.08.2015, 23:09   #3
mr.Djek
Senior Member
 
Аватар для mr.Djek
 
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 2,468
Бабло: $283725
По умолчанию

"сисадмин"
Что то знакомое слово
mr.Djek вне форума  
Старый 23.08.2015, 00:14   #4
mamba
Mamber
 
Аватар для mamba
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Green Street
Сообщений: 3,197
Бабло: $478630
По умолчанию

Цель топа - Реклама услуг?
mamba вне форума  
Старый 23.08.2015, 00:49   #5
adm.unix
FreeBSD админ
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: USA
Сообщений: 167
Бабло: $25882
ТС -->
Отправить сообщение для adm.unix с помощью ICQ Отправить сообщение для adm.unix с помощью Skype™
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nebrila Посмотреть сообщение
Никогда не понимал почему админам серверов нужна почасовая оплата.
Я правильно понял что более привлекательно звучит "поддержка сервера / сервиса" с фиксированной платой за бесперебойную работу вместо "плавающей стоимости" из месяца в месяц?

Цитата:
Сообщение от mamba Посмотреть сообщение
Цель топа - Реклама услуг?
Нет. Хочу понять что нужно народу и заточить сервисы под эти нужды. Реклама у нас в "Объявления о покупке/продаже товаров и услуг"

Цитата:
Сообщение от mr.Djek Посмотреть сообщение
"сисадмин"
Что то знакомое слово
Что имелось ввиду?
__________________
https://unixhow.com
adm.unix вне форума  
Старый 23.08.2015, 01:42   #6
Gogi
Senior Member
 
Регистрация: 15.03.2014
Сообщений: 216
Бабло: $40090
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adm.unix Посмотреть сообщение
Что имелось ввиду?
Не знаю что mr Джек имел ввиду, но по-моему "бесперебойная работа" идёт почти у всех основных хостеров бесплатно и по дефолту. То есть если у хостера какая-то херня типа пожара или наводнения в ДЦ, то вы всё равно не поможете.
То есть если мне надо установить какой-то хуйни или наконфижить, я пишу тикет и спрашиваю сколько это будет стоить и даю отмашку. Некоторые хостеры даже под Кейтаро и отдельный софт конфижат впс/сервак за 0-10$ -- только покупай хостинг а там любой каприз за ваши деньги.

То есть услуга непрерывного мониторинга с личным сисадмином на ставке интересна узкому кругу вебмастеров с множеством дедов, на которых постоянно происходит какое-то движло. Хоть опять же, таким вебмастерам и хостерные админы будут идти навстречу.

Услуга в отрыве от хостинга хз даже -- может набивайте квалификацию в настройке серваков под отдельный софт (тдс, доргены, парсеры, трекеры и т.д.), критерии безопасности, защиты-хуиты. Интересен аудит производительности с норм отчётами и доступно. То есть отдельные оплачиваемые услуги, предполагающие какую-то компетенцию в узком вопросе.
Как минимум этот сегмент в разы больше, чем штучные вебмастера-дедоводы с постоянным движлом.
Gogi вне форума  
Старый 23.08.2015, 02:02   #7
Nebrila
Ебланнед
 
Регистрация: 03.07.2015
Сообщений: 526
Бабло: $96655
По умолчанию

Цитата:
Я правильно понял что более привлекательно звучит "поддержка сервера / сервиса" с фиксированной платой за бесперебойную работу вместо "плавающей стоимости" из месяца в месяц?
нужно разделить администрирование на две группы обычные задачи типа включить ион куб, зенд, настроить алиасы ,обновлять панельки и следить за чистотой сервера,а задачи типа сконфигурировать сервер для онлайн радио под определенный софт или же перенос данных с одного дц в другой .
Конечно оплата помесячно включая простое стандартное администрирование должна быть чем купи и ебись или нанимай админа за 20-30 баксов час.
Но и за какие то задачи это нормально.
Nebrila вне форума  
Старый 23.08.2015, 02:55   #8
sliderxxx
Ебланнед
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 1,067
Бабло: $153400
По умолчанию

хз сколько готов платить, но реально нужна "Скорая Админская Помощь". Наебнулся сервак - т.е. доступ есть, но ничего не поднимается, а деньги теряются. И хрен где найдешь того, кто хотя-бы подскажет. Можно и самому решить, но надо гуглить, эксперементировать, трезветь. Хочется как страховка ( только честная ) - отзвонил/отписал и спишь спокойно. Но, понимаю что так не бывает и не будет никогда.
sliderxxx вне форума  
Старый 23.08.2015, 03:30   #9
mr.Djek
Senior Member
 
Аватар для mr.Djek
 
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 2,468
Бабло: $283725
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adm.unix Посмотреть сообщение
Что имелось ввиду?
Слово просто говорю знакомое, прям Анна Семенович перед глазами стоит
mr.Djek вне форума  
Старый 23.08.2015, 03:34   #10
adm.unix
FreeBSD админ
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: USA
Сообщений: 167
Бабло: $25882
ТС -->
Отправить сообщение для adm.unix с помощью ICQ Отправить сообщение для adm.unix с помощью Skype™
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mr.Djek Посмотреть сообщение
Слово просто говорю знакомое, прям Анна Семенович перед глазами стоит
Я все равно не понимаю что ты хочешь сказать.
__________________
https://unixhow.com
adm.unix вне форума