Кто реагирует на абузы? (Киносайты) - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Партнерские программы > Русский трафик
Дата
USD/RUB93.4409
BTC/USD61483.7100
Русский трафик Всё, что связано с русским трафиком.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2015, 15:21   #1
Soba
Senior Member
 
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 628
Бабло: $257430
Talking Кто реагирует на абузы? (Киносайты)

часто приходят абузы на киносайты от хер пойми каких агентств, кто как реагирует?

п.с. участили абузы мне на почту от amediafilm.com
абузы шлют с ошибками, отсылает видимо робот

Цитата:
ПРЕТЕНЗИОННОЕ ПИСЬМО

10.02.2015 года Ваша организация осуществила распространение и доведение до всеобщего произведения сериала «Банши» / «Banshee» на сайте в сети Интернет по адресу http://site.com/blabla.html Исключительные права на указанное произведение, в том числе и аудиовизуальное произведение, созданное в результате озвучания этогопроизведения принадлежат Компании AMEDIA в силу авторства.

В соответствии с абзацем третьим пункта 1 статьи 1229 и статьей 1270 Гражданского кодекса Российской Федерации использование произведения без согласия правообладателя является незаконным и влечет предусмотренную законодательством ответственность.

При размещении Вами указанного произведения было нарушено принадлежащее Компании AMEDIA исключительное право, в том числе в результате осуществления Вами действий по воспроизведению произведения и распространению выпущенных без согласия правообладателя экземпляров, что противоречит положениям пункта 2 статьи 1270 Гражданского кодекса Российской Федерации.

На основании статьи 1301 Гражданского кодекса Российской Федерации правообладатель вправе по собственному выбору потребовать от нарушителя выплаты компенсации за нарушение исключительного права в размере от 10 000 рублей до 5 000 000 рублей либо в двукратном размере стоимости экземпляров произведения.

На основании изложенного, прошу:

- незамедлительно прекратить доступ к сериалу «Банши» / «Banshee» посредством размещения на ресурсе адресу http://site.com/blabla.html до 11.02.2015 года.

В противном случае я вынужден буду обратиться в суд за защитой нарушенного права.



С уважением,

Светлана Каминская

Юридический департамент
бесят ошибки: "озвучания этогопроизведения"
мыло приходит от [email protected]
в письме: С уважением, Светлана Каминская, а пишут от мужского лица "В противном случае я вынужден буду..."

кто там шлет это говно и читает данный пост, поправьте ошибки, а то не страшно!

залез на сайт amediafilm.com - некоторого материала нет, в гугле всего одна страница и то морда...
кто это вообще такие? стоит их на хуй слать?

п.с. сервера в NL, домены все в зоне net, com
Soba вне форума  
Старый 12.02.2015, 17:47   #2
Gres
Senior Member
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 685
Бабло: $82645
По умолчанию

Письма шаблонные, поэтому ошибки.
Шлют на автомате, можно не реагировать. Пришлют абузу с доками - тогда нужно. Главное хостера не паникёра, который спокойно тикет отправил-закрыл, отправил-закрыл.
Gres вне форума  
Старый 12.02.2015, 18:28   #3
Soba
Senior Member
 
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 628
Бабло: $257430
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Хостер надежный - инферно, с ними все обсудил прежде чем вешать сайты на их сервера.

С доками присылает вебконтрол (вебшериф)
Soba вне форума  
Старый 12.02.2015, 20:20   #4
inferno[DGT]
Аццкий хостер
 
Аватар для inferno[DGT]
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Таиланд, Пхукет
Сообщений: 3,651
Бабло: $1733930993
Отправить сообщение для inferno[DGT] с помощью ICQ Отправить сообщение для inferno[DGT] с помощью Telegram Отправить сообщение для inferno[DGT] с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Soba Посмотреть сообщение
Хостер надежный - инферно, с ними все обсудил прежде чем вешать сайты на их сервера.

С доками присылает вебконтрол (вебшериф)

За домены ничего не смогу сказать о последствиях не могу, а что касается хостинга, то если жалобы пришла не от нас то можно смело забить на этот СПАМ. ВебКонтрол - аналогично.
__________________
Inferno Solutions: Выделенные серверы и VPS с абсолютно бесплатным администрированием. Более 13 лет с вами. Любые конфигурации под заказ.
inferno[DGT] вне форума  
Старый 12.02.2015, 22:37   #5
Tony
Senior Member
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 1,062
Бабло: $235285
По умолчанию

ВебКонтрол - одиознейшая контора

Вконтакте отказался с ними сотрудничать после того, как их спалили на том что удаляют даже то что не просили.

Принципиально не удаляю контент по ихним запросам и призываю других.
Tony вне форума  
Старый 28.02.2015, 00:35   #6
Lynat1k
Юниор
 
Регистрация: 27.02.2015
Сообщений: 3
Бабло: $2640
По умолчанию

игнорю абсолютно все абузы. хостинг хороший абузы игнорит и не заставляет меня удалить страницы.
единственный минус игнорирвоания абуз то что из выдачи гугла удаляют
Lynat1k вне форума  
Старый 28.02.2015, 00:52   #7
BQHOST
Senior Member
 
Регистрация: 07.08.2014
Сообщений: 328
Бабло: $60070
По умолчанию

Все зависит от того как часто шлют, мы например ложим на абузы владельцев сайтов, правообладателей, но жалобы роспотребназдора берем во внимание, т.к. если заберут лицензию по России или заблокируют сайт хостинга, то это будет беда. Что же касается остальных организаций имхо насрать. Но это относится конкретно к серверам принадлежащим организации, но как правило есть и неучтенные сервера.
BQHOST вне форума