Путешествие длиною в жизнь - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Разное > Треп | Флейм
Дата
USD/RUB93.4409
BTC/USD64516.7794
Треп | Флейм Обсуждение самых разных тем вне онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.09.2014, 05:02   #1
El Tiburon
Senior Member
 
Регистрация: 22.05.2010
Сообщений: 484
Бабло: $146460
По умолчанию Путешествие длиною в жизнь

На эйрбинби по одной только Европе более 1000 предложений по сдаче в аренду жилья менее, чем за 1000 рублей в сутки, причем некоторые владельцы готовы дать скидку при размещении на неделю или месяц:

https://www.airbnb.ru/s/Europe?room_...price_max=1000

Даже в таком мегадорогом мегаполисе, как Нью-Йорк есть 3 хаты, которые можно снять за косарь в сутки: https://www.airbnb.ru/s/Нью~Йорк--Со...price_max=1280

Получается, что можно каждый месяц можно менять локацию (и при этом жить в уюте), а не жить в обшарпанной панельки с ковром на стене в Москве или Киеве. Предложений хватит на всю жизнь.

Я рад, что мы сейчас имеем такие возможности, которые еще 5-10 лет назад казались немыслимыми. Холостой вебмастер, что тебе мешает отправиться в путешествие на несколько лет?

Последний раз редактировалось El Tiburon; 02.09.2014 в 05:13.
El Tiburon вне форума  
Старый 02.09.2014, 05:51   #2
Aston Martim
Senior Member
 
Аватар для Aston Martim
 
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 687
Бабло: $95875
По умолчанию

Да и раньше никто не мешал путешествовать и снимать недорогое жилье )
__________________
Мой форум о Бали
Aston Martim вне форума  
Старый 02.09.2014, 09:53   #3
DimaX
Senior Member
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 2,393
Бабло: $314345
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от El Tiburon Посмотреть сообщение
Холостой вебмастер, что тебе мешает отправиться в путешествие на несколько лет?
Женат, но сути это не меняет
1. Долго на 1 месте (в 1 стране) не проживешь из-за визовых ограничений -> надо постоянно перемещаться в новое место, это, конечно, интересно, но немного заебывает жить на чемоданах в буквальном смысле. На 1-4 недели распаковывать все в n-раз уже не сильно хочется, плюс меня лично парит, что на каждом новом месте постоянно обрастаешь понемногу разными вещами, которые потом забрать с собой не можешь (чемоданы не резиновые, а еще есть такая штука, как максимальный вес багажа в самолете, которая на раз превышается), приходится просто оставлять или продавать за бесценок, что бесит.

2. Из-за п.1 придется постоянно перемещаться между странами, а это перелеты, как правило, а они, сцуко, дорогие. Если ты в стране первый раз, то первое время будешь тратить на жизнь заметно больше, чем если бы ты был в знакомом уже месте.

Хотя... короче, все это хуйня, дело тупо в деньгах. Если их есть в достаточном количестве, то все остальное мелочи жизни, и надо ехать, пока не врос в свою родину детьми и прочими безотзывными обязательствами.

Соответственно, ответ на вопрос из цитаты - просто не хватает средств на такое путешествие. Если бы не это, хоть завтра бы уехал с женой в кругосветку, дома ничего, по сути, не держит.
DimaX вне форума  
Старый 02.09.2014, 10:01   #4
Emil
оК
 
Аватар для Emil
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 4,195
Бабло: $739340
Отправить сообщение для Emil с помощью ICQ Отправить сообщение для Emil с помощью Telegram Отправить сообщение для Emil с помощью Jabber
По умолчанию

А как делать визы находясь вне страны гражданства? К примеру заебала меня Исландия, хочу свалить в Новую зеландию. Это ведь делается все очень долго, если вообще делается.
__________________
❗ ESSAY партнерка #1 - EduCashion.net - Топ конверт, высокие выплаты.
Emil вне форума  
Старый 02.09.2014, 10:13   #5
Inquisitor
Super Moderator
 
Аватар для Inquisitor
 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: SPB
Сообщений: 2,001
Бабло: $382620
Отправить сообщение для Inquisitor с помощью ICQ
По умолчанию

El Tiburon, о себе забыл сказать.
Inquisitor вне форума  
Старый 02.09.2014, 10:15   #6
Падла
Ебланнед
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 293
Бабло: $43415
По умолчанию

что мешает снять ковер со стены и сделать ремонт?
Падла вне форума  
Старый 02.09.2014, 10:31   #7
dady
Senior Medved
 
Аватар для dady
 
Регистрация: 15.06.2008
Сообщений: 4,146
Бабло: $22479945
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Падла Посмотреть сообщение
что мешает снять ковер со стены и сделать ремонт?
Наверное на сьёмной хате ремонт делать стрёмно
__________________
Аппрув США >91% и Европа >90% Сливай фарму на Pharmcash - получай хрустящий кэш! / Спонсор! Докажи, что твоя партнерка №1 / 2019
dady вне форума  
Старый 02.09.2014, 11:07   #8
inferno[DGT]
Аццкий хостер
 
Аватар для inferno[DGT]
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Таиланд, Пхукет
Сообщений: 3,651
Бабло: $1733930993
Отправить сообщение для inferno[DGT] с помощью ICQ Отправить сообщение для inferno[DGT] с помощью Telegram Отправить сообщение для inferno[DGT] с помощью Skype™
По умолчанию

Уже давно подумываю сорваться в такое путешествие... Визы - проблема, да... А так airbnb постоянно сейчас использую вместо отелей.
__________________
Inferno Solutions: Выделенные серверы и VPS с абсолютно бесплатным администрированием. Более 13 лет с вами. Любые конфигурации под заказ.
inferno[DGT] вне форума  
Старый 02.09.2014, 11:34   #9
Heromant
Мне платит 
 
Аватар для Heromant
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 1,368
Бабло: $189453
По умолчанию

Путешествовать клево, но мне хочется знать, что есть дом, возможно и съемный, но там удобная для меня кровать, мой любимый (простите) унитаз, мой душ и прочее...

Когда поехал в тай, первый год тоже думал, что покупать нечего не буду, чтоб не оседать, но жить то хочется комфортно, в итоге матрац, роутер, кондей, плитка и прочее прочее... Выкидывать все?
А если менять жилье каждый месяц... Надоет быстро мне кажется, хотя от типа людей зависит, кто то любит постоянно переезжать.
__________________
Нужны прокси? 👍 тут
Бесплатный VPN 👍 тут и в Telegram https://t.me/FineVPNbot
Heromant вне форума  
Старый 02.09.2014, 12:20   #10
diomouja
Ебланнед
 
Регистрация: 27.03.2014
Сообщений: 539
Бабло: $72795
По умолчанию

для начало нужно паспорт пиндостана, и тогда уж можно в путешествие, ну или кстати на яхте уж лучше, провел спутниковый инет и куда хочешь туда и плывешь
diomouja вне форума