Самое новое сообщение Персональные данные россиян запретили хранить за рубежом - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Общий раздел > Новости интернета
Дата
USD/RUB93.4409
BTC/USD64602.3621
Новости интернета Обсуждение самых разных интернет-новостей.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.07.2014, 08:17   #1
Miss Content
Senior Member
 
Аватар для Miss Content
 
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 855
Бабло: $556520
По умолчанию Самое новое сообщение Персональные данные россиян запретили хранить за рубежом

Депутаты Госдумы приняли во втором и третьем чтении закон, который обязывает интернет-компании, работающие с персональными данными россиян, хранить их только на территории России. Об этом пишет в своем фейсбуке Матвей Алексеев, директор по внешним коммуникациям Rambler&Co

Спорный закон, который распространяется не только на российские компании, но и на западные, в первом чтении приняли только 1 июля, три дня назад. Госдума торопилась принять закон до начала каникул, так что дорабатывать его еще будет рабочая группа, которой поручено до осени предложить свои корректировки.

Следить за исполнением закона будет Роскомнадзор. Если ресурс будет собирать данные россиян, но хранить их не в России, ведомство сможет его заблокировать, занеся в отдельный реестр "нарушителей прав субъектов персональных данных". Закон вступит в силу в 2016 году.

Автор законопроекта депутат от ЛДПР Вадим Деньгин уверяет, что "нас нет цели все заблокировать: мы хотим построить диалог с интернет-компаниями".

Источник.
Miss Content вне форума