Кто такой успешный вебмастер? - Конечно Коля! - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Общий раздел > Мысли, идеи и полезные статьи
Дата
USD/RUB93.4409
BTC/USD63900.5517
Мысли, идеи и полезные статьи Интересные статьи, а также креативные идеи в сфере онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2014, 15:14   #1
Hounddog
Volkoдав
 
Аватар для Hounddog
 
Регистрация: 08.03.2013
Адрес: Ненька Ukraine
Сообщений: 374
Бабло: $108175
По умолчанию Кто такой успешный вебмастер? - Конечно Коля!

... И вот после того случая Николай понял, что в Инете есть деньги. Много денег. Доху... э-эээ... невероятно много денег, которые просто обязаны стать его деньгами!




Эта мысль вспыхнула в его мозгу внезапно, но чрезвычайно ярко и в абсолютно законченном виде. Да, ей не хватало конкретики, ибо Коля еще довольно смутно представлял себе, каким именно образом эти деньги потекут из чужих карманов в его собственный, но он точно осознал, что вся глубина его познаний в сопромате совершенно неспособна вытащить его из той финансовой жо... э-эээ... пропасти, в которой он находился, и что, если он не найдет способа организовать этот поток, то пиз... э-эээ... проблемы в его жизни никогда не закончатся.




Если за какие-то 16 минут он умудрился прое... э-эээ... потратить 85 американских тугриков на двухминутный ролик с танцующей голой бля... э-эээ... блондинкой, то сколько же он мог бы иметь сам в качестве распространителя таких роликов? Счетчик в Колиной голове закрутился с такой скоростью, что от открывшихся охуи... э-эээ... блестящих перспектив, у самого Николая голова пошла кругом.




В следующие полгода своей жизни Коля совершенно забил ху... э-эээ... болт на своих рыбок, вообще перестал читать что-либо, кроме специализированной литературы по программированию и IT технологиям, и даже на порносайтах он теперь увлеченно изучал не столько пи... э-эээ... прелести красоток, сколько структуру и организацию этих ресурсов и способы их оплаты. Ночи напролет Николай просиживал у Мадам и на Крутопе, а днем, когда проклятый дайал-ап начинал жрать его скудные накопления с удесятеренным аппетитом, а соседи по спаренной линии зае... э-эээ... настойчиво напоминали ему криком под окнами, чтобы он освободил наконец телефон, он продолжать наедине с собой мысленно погружаться в первоосновы явлений. Коля осунулся и почернел, в глазах его появилась какая-то безуминка, возможно, он вообще подошел к той грани, за которой начинается небытие...




Но в результе этого невъе... э-эээ... невероятного опыта Коля наконец с предельной ясностью понял, нах... э-эээ... назначение кнопки-ссылки "Webmasters", столь часто мелькавшей пред его оком внизу столь любимых им страниц.

В этот момент произошло второе рождение Николая. Николай реинкарнировался в вебмастера! И вслед за известным муда... э-эээ... политическим деятелем одной из прошлых эпох, Коля возымел наконец полную возможность произнести заветное: "Наши цели ясны, задачи определены! За работу, товарищи!"




Отличие взаимоотношений Гугля (Яху, Бинго, Яндекса и проч.) с обычным дро... э-эээ... пользователем от взаимоотношений Гугля (и проч.) с вембастером состоит в том, что в первом случае Гугль пытается наё... э-эээ... обманывать сам, а во втором Гугль должен быть наё... э-эээ... обманут другим.

Обычному пользователю не нужно знать, что такое ключевые слова и поисковая оптимизация. Обычный пользователь просто задает Гуглю вопрос о том, что его интересует, и в ответ получает от Гугля кучу разной хер... э-эээ... чепухи, которая якобы соответствует интересующей его теме. А под шумок Гугль старается впарить обычному поль... э-эээ... дрочеру (другого слова не нахожу!) собственную рекламу и таким образом получает свою долю материальных благ. Рядовой пользователь тешит себя мозгоё... э-эээ... иллюзией, что он и Гугль - партнеры.




Вебмастер, в отличие от рядового пользователя, знает Гуглю истинную цену, и находится с Гуглем в состоянии перманентного конфликта. Цель вебмастера состоит в том, чтобы разъе... э-эээ... раскусить тайные стратегии Гугля и впарить Гуглю собственный продукт, который Гугль потом сам же начнет поставлять на рынок под шумок собственной рекламы. Вебмастер четко осознает, что он и Гугль - соперники.




Коле несказанно повезло стать членом славного цеха вебмастеров "в те времена далекие, теперь почти былинные", когда Гугль еще не был таким гандо... э-эээ... гадом, и не прятал за семью замками ни свою базу кейвордов, ни статистику посещений различных ресурсов Интернета, ни способы достижения Топа. В силу того, что захваченный и заё... э-эээ... монополизированный впоследствии рынок еще только предстояло сформировать, Гугль щедро делился секретами с вебмастрерами, оттачивая на них свою тактику. Становление Гугля и вебмастеров шло параллельными путями и было подобно гонке вооружений, при которой уёбн... э-эээ... пробивная способность пушек увеличивается вслед за прочностью брони, а броня усиливается по мере увеличения мощности пушек.




Зарегистрировавшись на нескольких партнерках, и вручную проспамив на заср... э-эээ... замусоренных гостевых несколько припи... э-эээ... простейших дорвеев, склепанных им собственноручно на html, Николай, к изумлению своему, увидел через пару недель на счету одного из своих акков первую двадцатку долларов. Колины страницы занимали Топ-3 Гугля по четырем довольно вкусным запросам. Начало было положено. Коля понял, что живет не зря!




Стоит ли говорить, что еще через пару недель Колины страницы исчезли не только из Топа Гугля, но и вообще из выдачи, а один из его обжигающе горячих сайтов, заебо... э-эээ... размещенных им на непредназначенном для таких дел хостинге, был зарублен админами нах... э-эээ... на корню?

Вы же знаете, как это бывает. Каждый из здесь присутствующих проходил все это бля... э-эээ... свинство не раз. И неоднократно бывал вбомблен судьбой в каменный век, вынужденный начинать все заново, с нуля, снова и снова...

Но тут спрашивали: "Кто такой успешный вебмастер?"

А чего тут спрашивать, если это - Коля? Тот самый Коля, который, получив на самом взлете по загривку, не всрал... э-эээ... не впал в прострацию, а пошел на новый штурм. Который на каждый удар Гугля отвечал своей затрещиной: то наладив поточное производство дорвеев на дорогенераторе, сначала самом простом бесплатном, а потом уже и навороченном лицензионном, то обзаведясь спамилкой, то приобретая очередной эмулятор, граббер, парсер, то осваивая яваскрипт, php, Python или C++, то скупая сервера для своих растущих мощностей, то ведя партизанскую войну из-под разбросанных по всему миру прокси, или прячась в засадах VPN...




Успех - штука переменчивая. Без труда не выловишь и рыбки из пруда. Да, и на старуху бывает проруха. Но ведь старый конь борозды не испортит. Ученье - свет, а неученье - тьма. А не ошибается тот, кто ничего не делает. Терпенье и труд все перетрут. "Бороться и искать, найти и не сдаваться!" Чем не руководство к действию для вебмастера?




"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!" Вот Коля и бежит до сих пор... Впрочем, движение - это жизнь. А жизнь Коля любит. Когда Коля остановится, его не станет...






___________________________________


Просьба к администрации удалить ссылку в начале рассказа, если по каким-либо причинам ее размещение на этой странице невозможно. Если же возможно, то просьба удалить эту приписку ))

И еще. Прошу прощения, но забыл снабдить тему пометкой Big Cock. Поправьте, если можно!

Последний раз редактировалось Hounddog; 10.04.2014 в 15:21.
Hounddog вне форума  
Старый 10.04.2014, 18:09   #2
DimaX
Senior Member
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 2,393
Бабло: $314345
По умолчанию

Так-то бы ниче, но вот эти "э-эээ..." везде подза... э-эээ... подзаебали таки
DimaX вне форума  
Старый 10.04.2014, 18:33   #3
Hounddog
Volkoдав
 
Аватар для Hounddog
 
Регистрация: 08.03.2013
Адрес: Ненька Ukraine
Сообщений: 374
Бабло: $108175
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DimaX Посмотреть сообщение
Так-то бы ниче, но вот эти "э-эээ..." везде подза... э-эээ... подзаебали таки
Э-эээ... Пожалуй, ты прав. Пожалуй, стоило все же [S]захуяр...[/S] тьфу, зараза... применить зачеркивание. Чего-то не проканало
Hounddog вне форума  
Старый 16.04.2014, 08:53   #4
Бардо
Ебланнед
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Остров Крым
Сообщений: 359
Бабло: $102160
Отправить сообщение для Бардо с помощью Skype™
По умолчанию

А мне понравилось! Сразу видно - писал в срандель бухой ответственный чел.
Бардо вне форума  
Старый 16.04.2014, 11:21   #5
Hounddog
Volkoдав
 
Аватар для Hounddog
 
Регистрация: 08.03.2013
Адрес: Ненька Ukraine
Сообщений: 374
Бабло: $108175
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бардо Посмотреть сообщение
А мне понравилось! Сразу видно - писал в срандель бухой ответственный чел.
Ты б еще больше оборжался, если б знал заранее, что я практически не пью
Hounddog вне форума  
Старый 17.04.2014, 15:52   #6
Бардо
Ебланнед
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Остров Крым
Сообщений: 359
Бабло: $102160
Отправить сообщение для Бардо с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hounddog
Ты б еще больше оборжался, если б знал заранее, что я практически не пью
А отчего так морду на аве вытянуло?
От пробежек трусцой?...
Бардо вне форума  
Старый 17.04.2014, 16:15   #7
Hounddog
Volkoдав
 
Аватар для Hounddog
 
Регистрация: 08.03.2013
Адрес: Ненька Ukraine
Сообщений: 374
Бабло: $108175
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бардо Посмотреть сообщение
А отчего так морду на аве вытянуло?
От пробежек трусцой?...
От любознательности
Hounddog вне форума  
Старый 18.04.2014, 01:47   #8
Милана
Юниор
 
Регистрация: 17.04.2014
Сообщений: 19
Бабло: $3960
По умолчанию

Забавно написано. И, главное, оптимистично. "Эээ" лично меня почти всегда радовали. От них веяло такой... своеобразной культурой, что хотелось сказать автору простое человеческое "спасибо".
Милана вне форума