[Fat Ass] 2$ за месяц работы, а чего добился ты? - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Общий раздел > Мысли, идеи и полезные статьи
Дата
USD/RUB93.4409
BTC/USD64587.5967
Мысли, идеи и полезные статьи Интересные статьи, а также креативные идеи в сфере онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2014, 00:05   #1
Крушу Ебала
Буратуха
 
Аватар для Крушу Ебала
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Цокотино
Сообщений: 5,128
Бабло: $1191725
По умолчанию [Fat Ass] 2$ за месяц работы, а чего добился ты?

Привет всем, меня зовут Крушу Ебала и я наркоман.

Disclaimer
В своем рассказе я не буду использовать конкретные даты, но чтобы было понятно, я обозначу свой возраст - спустя 2 недели после окончания этого конкурса мне будет 25 лет. 25, мать его, лет!!!11 Изначально я хотел писать на тему успешности в нашей кхм “профессии”, но потом понял, что на сегодняшний день я просто не знаю, кто такой успешный вебмастер. По большому счету выбор был между двумя глобальными темами и я решил остановиться на этой. Часть из написанного это быль, а часть выдумка и во что верить каждый решит сам.


Первые шаги
Еще будучи школьником я часто смеялся над фразой “реальный заработок в сети” и представлял себе сплошные наебы куда не ткни. Это были времена, когда в видеоиграх тебя никто не заставлял совершать in-game purchases, а твоими соперниками были обычные боты, а не люди со всего мира.

Как бы то ни было, уже тогда я пользовался Интернетом, хоть и не так, как сейчас. Сначала я познал прелесть “халявы” - это когда ты делаешь заказ на какую-то рекламную хуйню, которую фирмы с большой радостью отправят в любой уголок мира. Были наклейки, пробники духов, презервативы, диски, всякие промышленные образцы, брошюры и прочая реклама. Однажды даже прислали целую коробку с образцами ламината. Сначала было всё хорошо, но чуть позже я увлекся и в итоге однажды пришел на почту и получил буквально мешок “халявы”. В тот же месяц счет за Интернет (через модем, блять!) дал понять, что больше страдать хуйней у меня не получится. Именно тогда я и задумался о том, как можно использовать Сеть с пользой для себя.



Реальный заработок в сети
Я люблю общаться с другими вебмастерами, особенно если они работают в отличном от моего направлении. Часто я слышу, что кто-то привел их, чему-то обучил, дал рефку и отправил в далекое и перспективное плавание зарабатывать бабло. У меня было немного не так. Медвежью услугу оказал сам Гугл и я начал свои первые шаги в заработке.

Есть такая хуйня как буксы, системы активной рекламы и прочие убийцы времени. Вот с них я и начал - нашел самые популярные, зарегался и стал мечтать о невероятных заработках. Я даже помню один из них - это был WMmail, который до сих пор функционирует. Что и говорить, что спустя почти месяц мои наработки составили около одного бакса. То есть по сути даже не окупили стоимость интернета. Тогда я задумался над другими направлениями и начал искать более перспективные способы заработка.


2 бакса
Одно время были популярны файлообменники - заливаешь что-то на них, народ качает, покупает премиумы, а тебе платят какие-то центы за скачивание. Это потом появились ФО с возможностью получать % от тех самых премиумов, но я начинал работать с фиксированной оплатой за скачивание.

Я выбрал для себя один весьма популярный в Рунете ФО и им стал letitbit. Заливать решил всю подряд музыку, но со временем нашел один востребованный жанр и создал на нескольких крупных зарубежных варез форумах постоянно обновляемые темы в которых и размещал свои ссылки. Спустя месяц работы заработок составил 2 бакса и именно этот заработок я считаю своим первым в Интернете. Также отмечу, что с появлением таких монстров как filesonic и oron заработки доходили до сотни баксов в сутки, но это уже другая история, которая произошла со мной не сразу.



Дело набирает оборот
Я решил и дальше продолжать работать с ФО и поэтому увеличил объемы закаченных файлов, нашел новые зарубежные и отечественные форумы, а еще решил запилить 2 ру сайта. Это уже был первый или второй курс универа. Добавлю только, что во второй месяц сумма заработка составила около 60$, а в третий перевалила за сотню. Как бы страшно эти суммы не звучали, но я был рад.

Успех?
Со своими сайтами нужно было что-то делать и как-то продвигать, что я сякось накось и пытался делать. К тому времени уже несколько человек значили, что я умею “делать” сайты и один предложил партнерские отношения 50/50 - я создаю и продвигаю сайт, все расходы ложатся пополам, а у него есть контакт на оптовом рынке, который может помочь нам заработать денег. Тут важно уточнить, что мы ничего не продавали, мы грубо реселлили этот товар, но при этом мой партнер решал вопросы по телефону с клиентами, а я занимался сайтом. Товаром занимались сами владельцы. Наценка на каждую единицу была хоть и небольшой, а профит еще и делился пополам, но после одного месяца работы я заработал больше чем к тому времени со всех своих сайтов. Каждый месяц радовал чуть ли ни в 2 раза больше, чем предыдущий и на третий я почувствовал себя успешным.


Деньги имеют свойство просираться
Когда пошли неплохие заработки, я почему-то не задумался о том, как эти деньги вложить, а думал о том, как потратить. Понемногу начал забивать на свои проекты, хоть изредка и пилил новые. Сегодня я понимаю, что это была главная ошибка. Пришли конкуренты, гугл начал дурачиться, жирные клиенты начали исчезать и всё это привело к концу. Во время написания этой конкурсной работы обозначенный источник дохода не числится в моем месячном отчете, но я рад, что успел отломить хоть небольшой кусочек от такого вкусного пирога.

Мораль
От первых заработанных двух баксов я получил куда больше радости, а главное мотивации по заработку в Интернете. Для себя я осознал, что мотивация играет одну из ключевых ролей успеха и только увлеченность тем, что ты делаешь, стоит выше в пирамиде потребностей вебмастера. Всем бобра!


Ракадил


Offtopic

Последний раз редактировалось Крушу Ебала; 15.03.2014 в 00:14.
Крушу Ебала вне форума  
Старый 15.03.2014, 00:36   #2
CrazyStudentS_Mi}{
Senior Member
 
Аватар для CrazyStudentS_Mi}{
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 858
Бабло: $126418
По умолчанию

вспомнил как работал через tak.ru и kolotibablo.com, пустил слезу
__________________
страдал хуйней
CrazyStudentS_Mi}{ вне форума  
Старый 15.03.2014, 00:42   #3
DoctorFake
Не ленись - ебанись!
 
Аватар для DoctorFake
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Эльфовая башня
Сообщений: 1,228
Бабло: $358586
По умолчанию

Вспомнил акк на адсенсе с 0.3€ и тоже прослезился. Спасибо, бро)
DoctorFake вне форума  
Старый 15.03.2014, 09:26   #4
admin
Administrator
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,102
Бабло: $370243
По умолчанию

Поностальгировал на предмет NOCS.
admin вне форума  
Старый 15.03.2014, 10:59   #5
Heromant
Мне платит 
 
Аватар для Heromant
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 1,368
Бабло: $189453
По умолчанию

Хаа, а я до сих пор на depositfiles.com минималку не набрал
__________________
Нужны прокси? 👍 тут
Бесплатный VPN 👍 тут и в Telegram https://t.me/FineVPNbot
Heromant вне форума  
Старый 15.03.2014, 11:28   #6
kopernik
на аватаре не я
 
Аватар для kopernik
 
Регистрация: 12.05.2007
Сообщений: 187
Бабло: $17020
По умолчанию

5 раз перечитал заголовок и 5 раз увидел в нем слово $$$ДВЕТЫСЯЧИ. Сначала решил, что сейчас мне расскажут, как заработать 2 килобакса на буксе. Приготовился слушать
Ну в общем, потом проморгался, и наваждение прошло. А жаль
kopernik вне форума  
Старый 15.03.2014, 12:31   #7
HeavyHell
Senior Member
 
Аватар для HeavyHell
 
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 550
Бабло: $91116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
Поностальгировал на предмет NOCS.
ыыы, он до сих пор существует, правда не 500 баксов минималка а книжки вместо денег
HeavyHell вне форума  
Старый 15.03.2014, 12:53   #8
Dumpty
Senior Member
 
Аватар для Dumpty
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 834
Бабло: $258860
Отправить сообщение для Dumpty с помощью ICQ
По умолчанию

помню помню nocs, было чтото около 460 баксов заработано, и перестали давать задания...
Dumpty вне форума  
Старый 15.03.2014, 20:05   #10
DimaX
Senior Member
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 2,393
Бабло: $314345
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
Поностальгировал на предмет NOCS.
Хуясе админ старожил, даже я не застал нокс живым, хотя узнал про "почтовых спонсоров" году в 2004 или 2005, кажется
DimaX вне форума