Софт под проведение вебинара. - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Скрипты, программы и технические решения
Дата
USD/RUB93.4409
BTC/USD62614.1800
Скрипты, программы и технические решения Обсуждаем скрипты, программы и новые технологии.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2013, 12:54   #1
OXPEHETb
Разгильдяй
 
Регистрация: 13.07.2010
Сообщений: 66
Бабло: $22630
По умолчанию Софт под проведение вебинара.

Всем привет.

Заказчик хочет провести пачку вебинаров в течении месяца по 10к активных юзеров. Нашел сервак с 1 Гбит/c. Думаю хватит ли его. Ну и проблема с софтом. Сам ни разу подобным не занимался. Все сервисы которые проводят вебинары, не предоставляют "месячной подписки" на комнаты с таким количеством человеков.

Возможно у кого-нибудь есть готовый софт есть под это? Если еще и настроить поможете (не за бесплатно, конечно), будет вообще круть. )
OXPEHETb вне форума  
Старый 19.11.2013, 14:27   #2
Jeff
Senior Member
 
Регистрация: 17.06.2010
Сообщений: 143
Бабло: $56440
По умолчанию

10к активных пользователей это очень много для вебинаров. И сервак не справится скорее всего с такой нагрузкой и с софтом будет много проблем, если ни разу этим не занимался. Проще все-таки воспользоваться услугами фирм, которые предоставляют такие услуги.
Jeff вне форума  
Старый 19.11.2013, 14:56   #3
warovik
Senior Member
 
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 739
Бабло: $142995
По умолчанию

Все ок , заказчик скорее всего в курсе сколько стоит данного вида услуга , поэтому поискал подешевле ...
Исполнитель скорее всего "золотые руки" все могу все сделаю , лишь бы кеш ...
__________________
Covid пройдет, а мы останемся Pharmcash & PharmcashUSA - с Вами НАВСЕГДА
warovik вне форума  
Старый 19.11.2013, 16:22   #4
OXPEHETb
Разгильдяй
 
Регистрация: 13.07.2010
Сообщений: 66
Бабло: $22630
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jeff Посмотреть сообщение
10к активных пользователей это очень много для вебинаров. И сервак не справится скорее всего с такой нагрузкой и с софтом будет много проблем, если ни разу этим не занимался. Проще все-таки воспользоваться услугами фирм, которые предоставляют такие услуги.
Ищу фирмы, ни кто 10к пользователей онлайн на месяц не дает подписку.

Цитата:
Сообщение от warovik Посмотреть сообщение
Все ок , заказчик скорее всего в курсе сколько стоит данного вида услуга , поэтому поискал подешевле ...
Исполнитель скорее всего "золотые руки" все могу все сделаю , лишь бы кеш ...
Ну почти так. Мотивация только не совсем в кеше. Люди хорошие. Много клиентов подгоняли, по разным оффлайн темам. Но у них нет человека, кто хоть что-то хоть когда-то делал в интернете, кроме просмотра почты и контакта. Решил стать этими "золотыми ручками" ))) Заказчик не искал сколько стоит. И цены хочет узнать от меня.

Я долго пытался понять что они хотят: Просто трансляцию записи (залить на тытуб и раскидать по почте), или вебинар с общением и всеми делами.

До сих пор не понятно сколько пользователей будет. По началу грозились 100к одновременно, все активные все общаются, хотим именно так. Долго объяснял, что хотеть это одно, а по факту получится другое. И что железо будет стоить очень очень дорого.

Подумали-подумали и сказали: "Ок. тогда много раз будем рассказывать но по 10 тыщ человек."

Понятно, что цифра с потолка. И вряд ли такое количество зрителей будет, но опять таки, зная амбиции заказчика, может и привлечь.

Вопрос остался открытым: Может есть софт какой?
OXPEHETb вне форума