Проблемы с https:// соединением в FireFox - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 2
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Скрипты, программы и технические решения
Дата
USD/RUB93.4409
BTC/USD64522.7093
Скрипты, программы и технические решения Обсуждаем скрипты, программы и новые технологии.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.08.2013, 13:47
Start Post: Проблемы с https:// соединением в FireFox 
  #11
Aglomerat
Шо бля?
 
Аватар для Aglomerat
 
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 175
Бабло: $58375
По умолчанию

На сайт установлен ssl сертификат от Comodo, при заходе на сайт только под FireFox показывает сообщение о недостоверном соединении.
В канторе которая выдала сертификат порекомендовали установить корневой и промежуточный сертификаты.
На хостинге используется directadmin и о промежуточном сертификате она как бы не знает, поэтому установил его (промежуточный) вместе с основным (не путать с корневым), но проблемы это не решило.
Саппорт на хостинге тоже не очень в теме(

Кто сталкивался с этим, как разрулить??
Aglomerat вне форума  
Старый 05.08.2013, 19:15   #12
Drg
Senior Member
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 4,096
Бабло: $611825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aglomerat Посмотреть сообщение
c проверкой домена - PositiveSSL

Они присылают ключ и сам сертификат.
а промежуточный и корневой в паблике, ставишь по необходимости - так что с чем объединять?? установлено уже всё корневой стоит вместе с ключем и основным, но толку 0

Другие браузеры не ругаются, хотя чекалка sslshopper говорит: The certificate is not trusted in all web browsers - ппц в общем. Спасибо за совет.
SSLEngine on
SSLCertificateFile /etc/cert/over/**********.crt
SSLCertificateKeyFile /etc/cert/over/*********.key
SSLCACertificateFile /etc/cert/over/**********.ca-bundle
вот чтобы заработало в bundle я какие-то два файла объединил, какие уже не помню экспериментируй. Там comodo бесплатный сертификат присылает только bundle, а платный присылают bundle разделенные на два файла, уже не помню как они называются. я их тупо слил водно и заработало
Update:
AddTrustExternalCARoot и PositiveSSLCA2 в один файл скопировал
Update2: Причем сверху у меня идет PositiveSSLCA2, а потом AddTrustExternalCARoot
Drg вне форума  
Старый 05.08.2013, 22:11   #13
Aglomerat
Шо бля?
 
Аватар для Aglomerat
 
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 175
Бабло: $58375
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drg Посмотреть сообщение
SSLEngine on
SSLCertificateFile /etc/cert/over/**********.crt
SSLCertificateKeyFile /etc/cert/over/*********.key
SSLCACertificateFile /etc/cert/over/**********.ca-bundle
вот чтобы заработало в bundle я какие-то два файла объединил, какие уже не помню экспериментируй. Там comodo бесплатный сертификат присылает только bundle, а платный присылают bundle разделенные на два файла, уже не помню как они называются. я их тупо слил водно и заработало
Update:
AddTrustExternalCARoot и PositiveSSLCA2 в один файл скопировал
Update2: Причем сверху у меня идет PositiveSSLCA2, а потом AddTrustExternalCARoot
ибать, респектище тебе дружище
сделал все как ты написал в CA Root Certificate поставил вначале PositiveSSLCA2 затем AddTrustExternalCARoot с бегинами и ендами, только вначале убил то что было в CA Root Certificate до этого, иначе панелька ругалась.
Спасибо Drg, нет слов просто!!!
Aglomerat вне форума