Поздравляю рунетчиков с №187-ФЗ - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Разное > Треп | Флейм
Дата
USD/RUB93.4409
BTC/USD64400.1218
Треп | Флейм Обсуждение самых разных тем вне онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.08.2013, 10:12   #1
OXPEHETb
Разгильдяй
 
Регистрация: 13.07.2010
Сообщений: 66
Бабло: $22630
По умолчанию Поздравляю рунетчиков с №187-ФЗ

Сегодня вступил в силу ) Поздравляю!

Кто как отреагирует на сие мероприятие?
OXPEHETb вне форума  
Старый 01.08.2013, 10:39   #3
Drg
Senior Member
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 4,096
Бабло: $611825
По умолчанию

Я единственное так и не понял) торренты качать можно или лучше не стоит. Т.к. там есть такой пунктик, что кто распространяет нелегальный контент, тот несет за это ответственность, а кто качает торренты, то все распространяют.
Drg вне форума  
Старый 01.08.2013, 11:00   #4
OXPEHETb
Разгильдяй
 
Регистрация: 13.07.2010
Сообщений: 66
Бабло: $22630
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drg Посмотреть сообщение
Я единственное так и не понял) торренты качать можно или лучше не стоит. Т.к. там есть такой пунктик, что кто распространяет нелегальный контент, тот несет за это ответственность, а кто качает торренты, то все распространяют.
Я сейчас после синьки пытаюсь вникнуть в суть закона, и чет он не особо пока доставляет своей непонятностью ) . Ссыль на текст http://www.rg.ru/2013/07/10/pravo-internet-dok.html
OXPEHETb вне форума  
Старый 01.08.2013, 11:07   #5
Delorean
STRIJ
 
Аватар для Delorean
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 309
Бабло: $61090
Отправить сообщение для Delorean с помощью Telegram Отправить сообщение для Delorean с помощью Skype™
По умолчанию

Сайт где будут вписывать пиратские киносайты уже анонсировали - https://nap.rkn.gov.ru/ но он не доустпен ))) Как обычно, ничего нормально сделать не могут...
__________________
Covid пройдет, а мы останемся Pharmcash & PharmcashUSA - с Вами НАВСЕГДА
Delorean вне форума  
Старый 01.08.2013, 11:12   #6
Morgul
Senior Member
 
Аватар для Morgul
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщений: 1,712
Бабло: $296955
По умолчанию

Статья 1253.
Цитата:
2. Информационный посредник, осуществляющий передачу материала в информационно-телекоммуникационной сети, не несет ответственность за нарушение интеллектуальных прав, произошедшее в результате этой передачи, при одновременном соблюдении следующих условий:

1) он не является инициатором этой передачи и не определяет получателя указанного материала;

2) он не изменяет указанный материал при оказании услуг связи, за исключением изменений, осуществляемых для обеспечения технологического процесса передачи материала;

3) он не знал и не должен был знать о том, что использование соответствующих результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации лицом, инициировавшим передачу материала, содержащего соответствующие результат интеллектуальной деятельности или средство индивидуализации, является неправомерным.
Т.е. если ты создал раздачу - ты виновен. А если ты слил и тем самым дополнительно раздал еще кому-то и ты как бы не знал, что это незаконно - все ок. Я так это понял.
Morgul вне форума  
Старый 01.08.2013, 11:16   #7
OXPEHETb
Разгильдяй
 
Регистрация: 13.07.2010
Сообщений: 66
Бабло: $22630
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Информационный посредник, осуществляющий передачу материала в информационно-телекоммуникационной сети, не несет ответственность за нарушение интеллектуальных прав, произошедшее в результате этой передачи, при одновременном соблюдении следующих условий:

1) он не является инициатором этой передачи и не определяет получателя указанного материала;

2) он не изменяет указанный материал при оказании услуг связи, за исключением изменений, осуществляемых для обеспечения технологического процесса передачи материала;

3) он не знал и не должен был знать о том, что использование соответствующих результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации лицом, инициировавшим передачу материала, содержащего соответствующие результат интеллектуальной деятельности или средство индивидуализации, является неправомерным.

1. Используя торрент и раздавая фильм - я не знаю кто получит указанный материал.

2. Фильм я не изменяю, новых кадров не добавлю, себя в главной роли делать не буду

3. Тут само собой: "Ррребята, я не в кууррррсе!"
OXPEHETb вне форума  
Старый 01.08.2013, 11:22   #8
Sheikh
Ебланнед
 
Регистрация: 26.05.2007
Сообщений: 750
Бабло: $155618
По умолчанию

третий пункт жжет, да еще так мудрено написан, скорее всего за скачку и раздачу торрентов ничего не будет, можно через впн качать опять же
Sheikh вне форума  
Старый 01.08.2013, 11:35   #9
OXPEHETb
Разгильдяй
 
Регистрация: 13.07.2010
Сообщений: 66
Бабло: $22630
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Но фишка в другом. Даже если твой торрент треккер за бугром, и не нарушает законы страны, где он хостится, то, в целях предварительного обеспечения защиты исключительных прав на фильмы, доступ к нему могут могут закрыть провайдеры.

Чот сначала "Ну, погоди!" смотреть запретили днем, теперь еще и хрен откуда скачаешь, походу...
OXPEHETb вне форума  
Старый 01.08.2013, 11:39   #10
Exelenz
Member
 
Аватар для Exelenz
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 95
Бабло: $22365
По умолчанию

Ну чо, надо нести впн в массы? )) спрос должен возрасти. особенно если сделать всё понятно для ботвы.
Exelenz вне форума