Сочинение: "Если бы моим "другом" была жена Сергея Брина..." - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Разное > Треп | Флейм
Дата
USD/RUB93.4409
BTC/USD63953.3022
Треп | Флейм Обсуждение самых разных тем вне онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.07.2013, 12:53   #1
DoctorFake
Не ленись - ебанись!
 
Аватар для DoctorFake
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Эльфовая башня
Сообщений: 1,228
Бабло: $358586
По умолчанию Сочинение: "Если бы моим "другом" была жена Сергея Брина..."

Анна проснулась от доносящегося из кухни запаха кофе.
- Джон? - спросила она, улыбнувшись от воспоминаний минувшей ночи.
- Нет, не Джон. Сергей, - ухмыльнулись из кухни.
Улыбка сползла с лица Анны. Так случалось каждый раз, когда Джон напоминал об отношении Анны к мужу. Конечно, она понимала, что Джон шутит, что он любит ее, но все равно ей было невыносимо больно, когда Джон лищний раз говорил о Сергее.
Анна накинула халатик, подаренный ей на одну из их с Джоном памятных дат, и пришла на кухню. Что ее поражало в доме Джона, так это то обилие компьютеров, начиная от планшетных ПК, заканчивая сервером в личном кабинете ее любимого. Впрочем, Джону, как разработчику компьютерных игр, никуда от этого не было деться. Сколько раз он жаловался Анне, что устал от всех этих компьютеров, скриптов и программ. И ровно столько же раз Анна думала о том, что Сергею это наоборот нравится. Какие же они разные, и в то-же время так одинаково ей близки...



Анну очень интересовали обои на рабочем столе главного компьютера ее любимого.
- Джон, что это у тебя на мониторе?
- Это ракодил, дорогая, - улыбнулся Джон.
- Ракод... Крокодил?
- Нет, именно ракодил.
- Но я не понимаю.
- Я сам не понимаю, моя прелесть. Так надо.
- "Во всем виноваты гены"? Что это значит, Джон?
- Это каламбур, дорогая.
Анна робко улыбнулась. Главное, что милый был счастлив, ведь он постоянно показывал ей фотографии крокодилов, называя их ракодилами.
У Джона в понедельник всегда был насыщенный график: встречи с инвесторами, долгие совещания и прочее. Жаль, что он не мог взять ее с собой хоть один раз. Они много раз об этом говорили, оба хотели этого, но еще они оба прекрасно понимали, что им нельзя быть на людях вместе. В целях безопасности Джон даже не рассказывал Анне о том, какие игры он разрабатывает, так как он всерьез опасался инновационных разработок Сергея - мало ли, до чего дойдет прогресс, а вдруг они уже читают мысли?! А рисковать им нельзя.
Уже в прихожей Анна заметила, что Джон сегодня особенно задумчив, совсем не так, как обычно.
- Дорогой, что-то случилось? - спросила Анна.
Джон молчал.
- Джон, ты на связи? Джон!
Наконец-то Джон услышал Анну, улыбнулся фальшивой, как показалось Анне, улыбкой, и спросил:
- Да, дорогая?
- Мы сегодня увидимся?
- Я буду ждать нашей встречи весь день.
От этих слов Анна совсем растаяла. Она прильнула к Джону, крепко его обняла:
- Хорошего дня, дорогой!
- И тебе, моя прелесть.

***



Пронзительный звонок вырвал Анну из обеденного сна.
- Да? - сонным голосом спросила она.
- Анна, ты кого-нибудь проводила в мой кабинет?
- О чем ты?.. - Анна не могла понять, чем Сергей так взволнован.
- Анна, кто-то отключил все алгоритмы, удалил программы и все бекапы. Работа серверов блокирована. Корпорация теряет деньги. Поисковые алгоритмы откатились на многие годы назад. Ты кому-нибудь давала доступ в мой кабинет? - Сергей едва ли не срывался на крик.
- Сергей, я не понимаю, о чем ты...
- Анна, я просмотрю все видеозаписи за столько лет, за сколько потребуется. Ты водила кого-либо в мой кабинет?
- Сергей, прости меня...
Анна все поняла. Она вспомнила, как Джон просил ее провести в кабинет Сергея, чтобы "почувствовать себя королем мира", как заявил Джон с улыбкой. Внезапный звонок, из-за которого Анне пришлось оставить Джона одного в кабинете. Все встало на свои места. Компьютерные игры - это прикрытие, Джону нужен был Google, Джон его и получил. Женская интуиция дала сбой, Анна ничего не заподозрила. Дорвейщики такие дорвейщики...

***

В кабинет Джона ворвался его заместитель Брайан - здоровенный детина, известный на любимом форуме Джона как Крушу Ебала. Впрочем, сначала в дверях показался айфон, а уже на конце него болтался его владелец - Брайан почему-то всегда входил именно так.
- Джон, работаем!
Эти слова вызвали двойственные чувства: с одной стороны, Джон ждал этого момента долгие три года, с другой - боялся, что ничего из этой затеи не выйдет.
Его команда дорвейщиков была готова запустить комбайны каждую секунду, и вот сейчас это время пришло.
- Вперед, - скомандовал Джон - все темы. Забиваем выдачу.
Действия были выполнены немедленно, процесс прошел. Американцы, россияне, европейцы, китайцы - ни один язык не был забыт, всем нашлось место в аномальном Гугле.

***

В Google был настоящий переполох. Все серверы были блокированы, при любой попытке войти незамедлительно выдавалось сообщение о последующем удалении всех данных с сервера в случае введения неверного пароля. В окошке ниже таймер показывал, что до возврата предыдущего пароля осталось примерно 168 часов. После нескольких попыток введения старых паролей и полной очистки винчестеров на этих серверах компания приняла решение ждать. Варианты отключения серверов от сети Интернет не рассматривались, иначе компании пришлось бы чем-то мотивировать это и, возможно, признать утечку всей конфиденциальной информации. Было принято решение опубликовать на блоге Каттса информацию о том, что в течение некоторого времени будет наблюдаться тряска выдачи, поэтому вебмастеры должны набраться терпения и ничего в это время не продвигать. На том и остановились.



***

— Алло. - голос Анны дрожал от волнения.
— Анна, это я. Ты уже все знаешь, я уверен.
— Джон, как ты мог?!
— Во всем виноваты гены, Анна.
— Ты идиот? Причем тут твои дурацкие крокодилы? - Анна впервые обозвала Джона.
— Натура такая, Анна. Не вини меня. Я искренне хорошо к тебе относился, ты просто случайная жертва.
И Джон бросил трубку. Анна еще долгое время держала трубку возле уха, надеясь услышать голос любимого, потом упала на диван и зарыдала.

***

До того момента, как Google смог заново запустить поисковые алгоритмы, написав их с нуля, команда Джона заработала десятки миллионов долларов. Три года этого стоили, все было продумано до мелочей, и ни одна секунда не была потеряна.

***



И жили они долго и счастливо, и умерли в один день, так как надо не забывать чистить логи. Конец.

More
DoctorFake вне форума  
Старый 07.07.2013, 13:08   #2
Крушу Ебала
Буратуха
 
Аватар для Крушу Ебала
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Цокотино
Сообщений: 5,128
Бабло: $1191725
По умолчанию

Ржал аки конь
Крушу Ебала вне форума  
Старый 08.07.2013, 00:35   #3
Tosser
Yea!
 
Аватар для Tosser
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 2,325
Бабло: $313955
По умолчанию

Заебись
__________________
Tosser вне форума  
Старый 08.07.2013, 13:26   #5
DoctorFake
Не ленись - ебанись!
 
Аватар для DoctorFake
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Эльфовая башня
Сообщений: 1,228
Бабло: $358586
ТС -->
автор темы ТС Smile

Крушу Ебала, рад, что оценил
Tosser, Longer, спасибо, котаны
DoctorFake вне форума  
Старый 08.07.2013, 22:49   #6
nkama
Чувак не пропадет))
 
Аватар для nkama
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 1,972
Бабло: $342935
Отправить сообщение для nkama с помощью ICQ
По умолчанию

кажется, лучшее пока сочинение
что называется, "попал в тему"
__________________
PharmCash - Лучшие условия и профит в фарме. Hold-0, Refunds-0, Commission–50%, CPU+500. Google нас любит!
nkama вне форума  
Старый 09.07.2013, 00:07   #7
ZERO
Ебланнед
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: город дымящих труб!
Сообщений: 1,056
Бабло: $169985
По умолчанию

DoctorFake, красавчик
__________________
Причина блокировки - http://www.gofuckbiz.com/showthread.php?t=43063
ZERO вне форума  
Старый 09.07.2013, 11:07   #8
just4fun
Senior Member
 
Аватар для just4fun
 
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 1,169
Бабло: $215754
По умолчанию

отлично
just4fun вне форума  
Старый 09.07.2013, 15:30   #9
Vitamine
webmaster
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 95
Бабло: $21090
Отправить сообщение для Vitamine с помощью ICQ
По умолчанию

отлично)
Vitamine вне форума  
Старый 09.07.2013, 17:25   #10
DoctorFake
Не ленись - ебанись!
 
Аватар для DoctorFake
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Эльфовая башня
Сообщений: 1,228
Бабло: $358586
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

nkama, спасибо, Ваше Чувачество
ZERO, just4fun, Vitamine, спасибо, потсаны
Правда, оч приятно, что понравилось
Мечты такие мечты
DoctorFake вне форума