Хороший вопрос про Wordpress - посты из сторонней таблицы. - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Скрипты, программы и технические решения
Дата
USD/RUB93.4409
BTC/USD62668.9284
Скрипты, программы и технические решения Обсуждаем скрипты, программы и новые технологии.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2013, 22:02   #1
Boddhisatva
Добрых дел мастер
 
Аватар для Boddhisatva
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Tibet
Сообщений: 972
Бабло: $145785
Arrow Хороший вопрос про Wordpress - посты из сторонней таблицы.

Привет.
Делаю большой сайт.
Даже, скорее, сервис.

Спарсил кучу информации ( будет > 200.000 страниц ), которую рассортировал по нескольким таблицам в БД (БД теперь весит 1.5 гб)
Для наглядности, возьмём все те же отели.

Есть основная таблица, в которой содержится всякая информация про отель - название, адрес, рейтинг.

Как бы мне каждую эту запись из БД преобразовать в пост в вордпрессе, и при этом иметь все плюсы от использования этой CMS? Я гуглил целый день, обчитался постов в буржунете, но так ничего толкового и не нашел.

Понял, что нужно делать Custom Post Type, таким образом я получу пост типа "отель" с метаданными - рейтинг, координаты, и т.д., которые потом смогу использовать в шаблоне.

Но как бы мне всё это дело "запихать" в вордпресс, используя уже существующую таблицу с её структурой?

Короче, посоветуйте что-нибудь, плиз.
Приветствуются любые реплики по теме, кроме "откажись от использования wp" - плюсы от wp в этом проекте для меня очевидны (доступность всего, что мне нужно) - сложности только вот на таком, самом начальном этапе. Ну, или аргументируйте.

Спасибо за советы! Надеюсь, я всё нормально объяснил

p.s.
Я реально сейчас вижу только один вариант: наимпортировать кучу постов с одной строчкой: id, и по этому id потом доставать всю инфу из других таблиц - но это же пиздец колхоз. Подскажите как это сделать правильно и канонично с точки зрения WP?
Boddhisatva вне форума  
Старый 26.03.2013, 22:42   #2
majordon
Senior Member
 
Аватар для majordon
 
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 6,409
Бабло: $904273
По умолчанию

Offtopic
majordon вне форума  
Старый 26.03.2013, 23:06   #3
Boddhisatva
Добрых дел мастер
 
Аватар для Boddhisatva
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Tibet
Сообщений: 972
Бабло: $145785
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

majordon, это мифы всё, я ж не первый раз.
Какая разница, сколько постов, если отдаваться они будут nginx в виде html и картинок?

Я раньше правда всё оформлял в отдельной проге и просто дамп .sql импортировал и забывал - сейчас другой случай, и я хочу сделать всё правильно, поэтому топик и создал.

Но что-то пока ни одного совета

У меня есть, например, сайт с 50к постов и 5к трафика - и ничего страшного.

p.s.
что бы ты посоветовал кроме ВП, просто интересно?
С ВП как - на всё про всё я потрачу от силы 300$ - включая тему, нужный функционал и пр. (ну + время своё, конечно).
Заказывать Standalone-сайт с нужным мне функционалом на фронтенде, responsive-темой, нужным функционалом в админке, и пр. пр. - я и в 2к$ не уложусь. И в 3к$ тоже, думаю.

Вордпресс, сука, популярный
Boddhisatva вне форума  
Старый 26.03.2013, 23:16   #4
citrix
конверчу-хуеверчу
 
Аватар для citrix
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 605
Бабло: $103180
По умолчанию

Канонично и традициях вп:
тебе нужны Custom Fields кодекс ->http://codex.wordpress.org/Custom_Fields
citrix вне форума  
Старый 26.03.2013, 23:26   #5
Boddhisatva
Добрых дел мастер
 
Аватар для Boddhisatva
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Tibet
Сообщений: 972
Бабло: $145785
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Ага, почитал.

Это почти тоже самое, что и Custom Post Type, только в пределах обычного Post Type - ну, т.е. типа дополнительная мета информация к обычным постам.

С этим все понятно.
Вот смотри - создал ты новый тип поста, добавил там мета-поля, и что дальше? Импортировать 200к записей как-то? Не очень, с этим в купе идет куча проблем типа проверки данных, валидаций всяких и пр.

У меня уже правильная БД есть, заполненная, я могу как-нибудь заставить ВП воспринимать записи этой БД как посты определенного, созданного мной типа? (и иметь все встроенные плюшки по части постов)
Boddhisatva вне форума  
Старый 26.03.2013, 23:36   #6
citrix
конверчу-хуеверчу
 
Аватар для citrix
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 605
Бабло: $103180
По умолчанию

нет, нельзя прицепить стороннюю таблицу напрямую к вп.
Custom Post Type это просто тип постов который указывается в таблице wp_posts.
Конечно можно написать адаптер какой, но это велокод. Проще и правильней перегнать твою бд в нужный вид.
citrix вне форума  
Старый 26.03.2013, 23:42   #7
Hector
hustle
 
Аватар для Hector
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: 3d world
Сообщений: 12,890
Бабло: $1717315
Отправить сообщение для Hector с помощью Jabber
По умолчанию

Друпал по идее больше для такой задачи подойдет. Подумай.
Hector вне форума  
Старый 26.03.2013, 23:44   #8
sspy
главный злодей гофака
 
Аватар для sspy
 
Регистрация: 18.06.2007
Сообщений: 5,760
Бабло: $953648
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hector Посмотреть сообщение
Друпал по идее больше для такой задачи подойдет. Подумай.
не пойдет, там под каждое поле своя таблица + таблица под историю, в итоге очень большой оверхед на данные. пол года назад решал такую-же задачу, в итоге среди популярных cms решения не нашел, пришлось писать на yii
__________________
sspy вне форума  
Старый 26.03.2013, 23:48   #9
Hector
hustle
 
Аватар для Hector
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: 3d world
Сообщений: 12,890
Бабло: $1717315
Отправить сообщение для Hector с помощью Jabber
По умолчанию

Yii ясен фиг будет идеально. Просто друпал из коробки создает свои поля из админки и есть кеш. За день можно все слепить Ну и загнать в базу все скриптом. А когда будет 100к в день трафа переписать на yii
Hector вне форума  
Старый 26.03.2013, 23:53   #10
Boddhisatva
Добрых дел мастер
 
Аватар для Boddhisatva
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Tibet
Сообщений: 972
Бабло: $145785
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от citrix Посмотреть сообщение
нет, нельзя прицепить стороннюю таблицу напрямую к вп.
Custom Post Type это просто тип постов который указывается в таблице wp_posts.
Конечно можно написать адаптер какой, но это велокод. Проще и правильней перегнать твою бд в нужный вид.
Хм.
Ещё вопрос, раз ты в теме - у меня там в таблице есть типы данных разные специфические - типа, decimal(20,16) или, например, GEO POINT со spatial индексом. Я смогу это как-то в вордпрессную таблицу постов с помощью custom fields зафигачить, и иметь те же типы данных и сопутствующий им функционал\точность? Не будет ли там каких "конфликтов" или ещё чего?

Hector, sspy

Меня, в основном, популярность его манит, и то, что там инфраструктура пиздец.
Много очень проблем уже решено за меня, по части функционала - дак уже наверное почти все, что можно реализовано. И это стоит копейки, по сравнению со стоимостью разработки. Да ещё на PHP

Короче, я спарсил весь букинг.ком, и буду представлять это немного в другом виде с доп.функционалом, и всё это на вордпрессе. Помоги мне бог
Boddhisatva вне форума