Нужна помощь: резкий рост ссылок и бан Гугла. - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Поисковые системы
Дата
USD/RUB93.4409
BTC/USD64007.2926
Поисковые системы Поисковая оптимизация под Google, Yahoo, Bing и т.д.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2013, 12:34   #1
ErmolovT
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2012
Сообщений: 485
Бабло: $126470
По умолчанию Нужна помощь: резкий рост ссылок и бан Гугла.

Доброго времени суток. Сорри за много букв, реально нужна помощь. Если кто-то поможет, готов отблагодарить материально в разумных пределах.

Имеется небольшой сайт, ему около полугода. Особо продвижением не занимался, но периодически покупал ссылки и делал небольшие прогоны. Основной упор делался именно на качественные статьи на сайте и внутреннюю перелинковку и оптимизацию. Доля трафика гугл / яндекс была примерно 50/50.

1 марта резко упал траф с гугла, сначала вдвое, сейчас почти вообще пропал.

2 числа обнаружил у себя вот такое письмо:

Цитата:
Уважаемый владелец или веб-мастер сайта!
Мы обнаружили, что на некоторых страницах Вашего сайта используются методы, противоречащие нашим рекомендациям в руководстве Google для веб-мастеров.
Внимательно проверьте наличие искусственных или неестественных ссылок на Ваш сайт, призванных намеренно завысить показатель PageRank. Сюда относится покупка ссылок, учитывающихся в PageRank, или участие в схемах обмена ссылками.
Мы советуем изменить сайт в соответствии с нашими рекомендациями по качеству. После этого Вы можете отправить запрос на повторную проверку, чтобы улучшить положение своего сайта в результатах поиска Google.
Если Вы обнаружите неестественные ссылки на свой сайт, которые Вы не можете контролировать или удалить, сообщите об этом в своем запросе на повторную проверку.
Вопросы о способах устранения этой проблемы можно задать на справочном форуме для веб-мастеров.
С уважением,
команда по обеспечению качества поиска Google
Полез на маджестик сео, увидел странную картину:

Backlink History.jpg

За несколько дней было добавлено около 3000 ссылок на сайт, хотя у меня даже прогонов таких не было, в основном по 100-150 ссылок проставлялись в течение недели. В панели вебмастеров пока что количество ссылок не изменилось.

Отписал гуглу мол ничего не делал, сео не проводил, убирайте ссылки или напишите какие из них - неестественные.

Грешу на конкурентов, потому как по многим НЧ вылез в топ-5 - топ-10. Только хрен чего докажешь имхо.


Вопросов несколько:

1) Откуда ссылки и как посмотреть какие именно были добавлены в этот промежуток времени? А также по возможности убрать их через Disavow.

2) Как их можно быстро обнаружить / снять?

2) Как быстро возвращаются позиции после пересмотра сайта, если он был успешным? Вообще я понимаю что месяц времени я уже потеряю как минимум, ибо гугл гораздо медленнее чем яндекс.

Буду благодарен за любую помощь. Кому интересно будет - покажу сайт в личку.
ErmolovT вне форума  
Старый 05.03.2013, 13:13   #2
Azazel
Senior Member
 
Аватар для Azazel
 
Регистрация: 24.06.2007
Сообщений: 197
Бабло: $36469
По умолчанию

План действий:
Расслабиться -> Осознать что Гугл тебе ничего не должен -> послать Кацу лучи поноса -> купить новый домен, новый хостинг -> сделать на нем новый сайт -> продвинуть его -> Ждать Пингвина/Пони/Зебру/Утконоса
__________________
Не так страшны первые 90% проекта, как вторые 90% проекта.
Azazel вне форума  
Старый 05.03.2013, 13:15   #3
Strikelol
Senior Member
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 3,360
Бабло: $669045
По умолчанию

ссылки смотреть ahrefs
убирать влияние чужих ссылок в панели вебмастера, правда инструмент этот не очень рабочий. Зря ничего не сделав отправил на пересмотр, жди отказа. Если даже и снимут фильт прежних позиций сразу не жди.
Strikelol вне форума  
Старый 05.03.2013, 13:33   #4
ErmolovT
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2012
Сообщений: 485
Бабло: $126470
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strikelol Посмотреть сообщение
ссылки смотреть ahrefs
убирать влияние чужих ссылок в панели вебмастера, правда инструмент этот не очень рабочий. Зря ничего не сделав отправил на пересмотр, жди отказа. Если даже и снимут фильт прежних позиций сразу не жди.
Спасибо. Первый запрос отправил просто от злости. В топ не рвался, делал сайт для себя считай, и тут подлянка какая.

ahrefs - хорошая вещь, только сильно платная, и не показывает ссылки которые вылезли в течение последних двух недель.
ErmolovT вне форума  
Старый 05.03.2013, 14:21   #5
Onyx
Senior Member
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 02.10.2012
Сообщений: 302
Бабло: $71110
По умолчанию

А счего ты решил, что письмо счастья прислали на эти 3000 сылок?
Onyx вне форума  
Старый 05.03.2013, 14:39   #6
excl
Senior Member
 
Аватар для excl
 
Регистрация: 24.06.2007
Сообщений: 5,010
Бабло: $3617171
По умолчанию

ErmolovT, как вариант вручную (гугл вебмастер) выбрать какое-то количество ссылок и скинуть их гуглу, как неестественные.
excl вне форума  
Старый 05.03.2013, 14:56   #7
ErmolovT
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2012
Сообщений: 485
Бабло: $126470
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Onyx Посмотреть сообщение
А счего ты решил, что письмо счастья прислали на эти 3000 сылок?
Именно примерно с 20-22 числа идет прирост показов, а потом резкий скачок вниз. Думается, что именно из-за того что скачок и был резким, гугл и вспупырился на эти ссылки. Хотя единственное что я делал в течение месяца - закупил 20 ссылок на неплохих блогах и все.

Webmaster Tools .jpg

Цитата:
Сообщение от excl Посмотреть сообщение
ErmolovT, как вариант вручную (гугл вебмастер) выбрать какое-то количество ссылок и скинуть их гуглу, как неестественные.
Я так и подумываю. Выдрать из вебмастера домены, проверить массово на PR, и скормить самые НЕпиаристые. Но пока решил продолжать наполнение как ни в чем не бывало (траф с яши идет исправно) и дождаться ответа на запрос на пересмотр.
ErmolovT вне форума  
Старый 05.03.2013, 15:05   #8
Hector
hustle
 
Аватар для Hector
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: 3d world
Сообщений: 12,890
Бабло: $1717315
Отправить сообщение для Hector с помощью Jabber
По умолчанию

Нафиг ссылки. Пиши контент.
Hector вне форума  
Старый 05.03.2013, 15:06   #9
excl
Senior Member
 
Аватар для excl
 
Регистрация: 24.06.2007
Сообщений: 5,010
Бабло: $3617171
По умолчанию

ErmolovT, если ты себе одни лишь только клевые беки оставишь, то как-то подозрительно будет, у модеров думаю эти индикаторы сразу все видны)
excl вне форума  
Старый 05.03.2013, 15:25   #10
ErmolovT
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2012
Сообщений: 485
Бабло: $126470
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hector Посмотреть сообщение
Нафиг ссылки. Пиши контент.
По 2-3 статьи кидаю в день. Чаще не могу потому что пишу сам.

Цитата:
Сообщение от excl Посмотреть сообщение
ErmolovT, если ты себе одни лишь только клевые беки оставишь, то как-то подозрительно будет, у модеров думаю эти индикаторы сразу все видны)
Хм, тоже мысль, значит надо будет разбавить. Но в любом случае дождусь ответа от гугля по поводу пересмотра.
ErmolovT вне форума