Нотариальный вопрос. Доверенность. - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Разное > Треп | Флейм
Дата
USD/RUB93.4409
BTC/USD64410.8074
Треп | Флейм Обсуждение самых разных тем вне онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2013, 20:16   #1
Longer
Хочу обратно ((
 
Аватар для Longer
 
Регистрация: 18.04.2007
Сообщений: 3,532
Бабло: $589868
По умолчанию Нотариальный вопрос. Доверенность.

Блин, что-то зима жутко веселая. Вопрос к юристам, нотариусам и тем кто шарит:

Человек А, допустим имеет два гражданства Китая и Украины. Он приехал из Китая в Россию на машине. На таможне показал два паспорта, ибо с украинским не нужна виза.
Приехал в страну Россию и человек Б, братишка - говорит ему - оставь мне тачку на два месяца пока ты на Гоа слетаешь.
Человек А говорит - да не вопрос, пошли доверку сделаем. Идут.
И нотариусы говорят - ХУЙ. Ибо доверенность нужно делать как гражданин Китая, а нету основания нахождения в стране.
1. Не знаю насколько правда про нотариусов . может тупо меня динамят.
2. Кто знает? Может ли иностранец иностранцу сделать доверенность в России?
3. Может в СПБ кто посоветует нотариуса который все разрулит?
Longer вне форума  
Старый 06.02.2013, 20:29   #2
sspy
главный злодей гофака
 
Аватар для sspy
 
Регистрация: 18.06.2007
Сообщений: 5,760
Бабло: $953648
По умолчанию

всё правильно говорят, тебя официально в стране нет, как нотариус может сделать тебе доверенность ?
делай доверенность на себя-же, на второй пасспорт и с того уже куда надо

Цитата:
Сообщение от Longer Посмотреть сообщение
2. Кто знает? Может ли иностранец иностранцу сделать доверенность в России?
вообще хренью занимаешься, выйдет несостыковка и будешь иметь проблемы. к примеру если ты заехал в страну на машине, а вылетишь самолетом. на таможне вопрос - хера ты машину в чужой стране-то оставил ?
__________________
sspy вне форума  
Старый 06.02.2013, 20:38   #3
Longer
Хочу обратно ((
 
Аватар для Longer
 
Регистрация: 18.04.2007
Сообщений: 3,532
Бабло: $589868
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sspy Посмотреть сообщение
всё правильно говорят, тебя официально в стране нет, как нотариус может сделать тебе доверенность ?
делай доверенность на себя-же, на второй пасспорт и с того уже куда надо

вообще хренью занимаешься, выйдет несостыковка и будешь иметь проблемы. к примеру если ты заехал в страну на машине, а вылетишь самолетом. на таможне вопрос - хера ты машину в чужой стране-то оставил ?
На себя как то сделать? Находясь в России... Не делай поспешних выводов и не определяй какой хренью я занимаюсь. Все именно так как есть и я лишь косвенно заинтересован в наличии человека в определенном месте и время и хочу знать - динамит ли он меня или правду грит ибо от России и доверенностей далек как и от тебя. И если я не ошибаюсь ты тоже далек от русских нотариусов...

Про таможню и машину - тоже ты ошибаешся жестко на основе пустой теории. Летом моя тачка на месяц зависла в Украине после аварии - я уежал приежал 3 раза автобусом/поездом/самолетом - вопросов 0. А туризм - до ближайшего аеропорта - паркинг - самолет - обратно - это вообще легко.
А сколько я ее бросал у вас в Молдавии и колесил дальше на других - вообще молчу. (правда сейчас с вашим новым чудным налогом на дороги особо не сделаешь так ибо пиздец дорого выходит)
Никто не запрещает мне оставить свою машину в рамках разрешенного законом срока в стране.
Longer вне форума  
Старый 06.02.2013, 20:45   #4
sspy
главный злодей гофака
 
Аватар для sspy
 
Регистрация: 18.06.2007
Сообщений: 5,760
Бабло: $953648
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Longer Посмотреть сообщение
На себя как то сделать? Находясь в России...
зайди в консульство своей страны, там есть нотариус, который на основании твоего паспорта выпишет тебе доверенность.

Цитата:
Сообщение от Longer Посмотреть сообщение
Про таможню и машину - тоже ты ошибаешся жестко на основе пустой теории. Летом моя тачка на месяц зависла в Украине после аварии - я уежал приежал 3 раза автобусом/поездом/самолетом - вопросов 0. А туризм - до ближайшего аеропорта - паркинг - самолет - обратно - это вообще легко.
А сколько я ее бросал у вас в Молдавии и колесил дальше на других - вообще молчу.
хз как у тебя такое прокатило, именно про такие случаю знаю что на таможне заворачивали обратно. и это рассказывали люди, которые занимаются таким перегоном машин, может вопросы начинаются после второй, может еще что, хз.
__________________
sspy вне форума  
Старый 06.02.2013, 20:48   #5
Longer
Хочу обратно ((
 
Аватар для Longer
 
Регистрация: 18.04.2007
Сообщений: 3,532
Бабло: $589868
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sspy Посмотреть сообщение
зайди в консульство своей страны, там есть нотариус, который на основании твоего паспорта выпишет тебе доверенность.
О за это спасибо

Цитата:
у меня в стране такое бы не прокатило(скорее всего не выпустили бы из страны), как там в других странах хз, но подозреваю что аналогично, за возможными исключениями.
Да ты просто не сталкывался / не знаешь ж. По этой логике если я приехал на самолете меня должны спрашивать хули уежаю на поезде? Или если разобью машину / сломается - то не могу никогда покинуть Узбекистан? Как так?
Я тебе реальные случаи говорю. Какая страна у тебя? Ты разве не из Молдавии?
Я там тачку бросал 10-ки раз точно и катались в Одессу / Румынию на других. какие вопросы, ты что...
Longer вне форума  
Старый 06.02.2013, 20:51   #6
sspy
главный злодей гофака
 
Аватар для sspy
 
Регистрация: 18.06.2007
Сообщений: 5,760
Бабло: $953648
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Longer Посмотреть сообщение
Я тебе реальные случаи говорю. Какая страна у тебя? Ты разве не из Молдавии?
Я там тачку бросал 10-ки раз точно и катались в Одессу / Румынию на других. какие вопросы, ты что...
я тоже реальные, отредактировал предыдущий пост. может уже отменили это, тут-же законы каждый месяц меняются.

__________________
sspy вне форума  
Старый 06.02.2013, 20:55   #7
Longer
Хочу обратно ((
 
Аватар для Longer
 
Регистрация: 18.04.2007
Сообщений: 3,532
Бабло: $589868
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sspy Посмотреть сообщение
я тоже реальные, отредактировал предыдущий пост. может уже отменили это, тут-же законы каждый месяц меняются.

Ну перегонщики такие перегонщики. Знаю тоже двух таких, они столько всего рассказывают... ну и конечно если на тебе висит по 40-100 тачек в стране, нарушая разрешенный срок временного ввоза и ты при этом не хочешь делиться - то как тут не завернуть


---
А в каждом консульстве должен быть нотариус? или...

Offtopic
Longer вне форума  
Старый 06.02.2013, 21:03   #8
sspy
главный злодей гофака
 
Аватар для sspy
 
Регистрация: 18.06.2007
Сообщений: 5,760
Бабло: $953648
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Longer Посмотреть сообщение
А в каждом консульстве должен быть нотариус? или...
именно с правом выдачи подобных доверенностей нет, но это только в консульстве уточнять надо.
__________________
sspy вне форума  
Старый 06.02.2013, 23:10   #9
rusawm
Bitcoin to the moon!
 
Аватар для rusawm
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: горный аул
Сообщений: 2,202
Бабло: $519970
По умолчанию

в рашке ща доверенность на авто вообще отменили - если в осаго вписан - можно кататься. хз как для иностранцев конечно
rusawm вне форума  
Старый 06.02.2013, 23:49   #10
BlackMilk
Мистер Андерсон
 
Аватар для BlackMilk
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 116
Бабло: $68115
По умолчанию

Да кстати, вроде если свидетельство о регистрации есть и страховка ок, доверенность не нужна.
http://altapress.ru/story/97697
BlackMilk вне форума