Онлайн визуализатор распределения Page Rank - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Скрипты, программы и технические решения
Дата
USD/RUB93.4409
BTC/USD64412.9489
Скрипты, программы и технические решения Обсуждаем скрипты, программы и новые технологии.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2013, 19:45   #1
lorien
Senior Member
 
Аватар для lorien
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 928
Бабло: $196595
По умолчанию Онлайн визуализатор распределения Page Rank

Привет, парни.

Я тут смастерил одну штуку. Может быть, будет кому-нибудь полезна.
Эта штука позволяет моделировать связи между страницами и смотреть как между ними перетекает Page Rank. Изначально каждой странице даётся одинаковый вес и затем высчитывается, как он растекается по системе.

Поиграться можно тут: http://gpetukhov.com/project/jspr/

Можно сохранять и загружать свои схемы, в том числе даватьс сылку на схему. Например: http://gpetukhov.com/project/jspr/in...:'1'}}

Это ссылка на схему, которая описывается в этой статье http://z-studio.in.ua/kak-perelinkov...e-zaprosy.html Обратите внимание, веса разные в моей модели и в приведённой статье (даже не знаю, с помощью чего он их считал), но соотношение весов одинаковое. Самое главное в перелинковке это ведь не абсолютный вес, который неизвестен, а относительное соотношение весов страниц.
__________________
TgScan - узнай Telegram группы, в которых состоит человек
lorien вне форума  
Старый 08.01.2013, 22:25   #2
sydoow
Senior Member
 
Аватар для sydoow
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 3,967
Бабло: $504639
По умолчанию

Помню давно как то искал такой инструмент изза той картинки которая была приведена, вроде ничего стоящего не нашёл. Тогда бы очень пригодился мне инструмент, в будущем думаю тоже пригодится, сохраню в закладки
__________________
❗ ESSAY партнерка #1 - EduCashion.net - Топ конверт, высокие выплаты.
👉Мобильные и резидентские прокси $3 за 1Gb
sydoow вне форума  
Старый 09.01.2013, 04:45   #3
arma
Пионер
 
Аватар для arma
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 197
Бабло: $37745
По умолчанию

Спасибо.

Раньше был в закладках похожий сайт, да ссылку потерял.

Только желательно сделать возможность еще задавать вручную PR каждой страницы. Ну и достаточно громоздко все)
arma вне форума  
Старый 09.01.2013, 13:40   #4
Dr.Gonzo
gofuckingoogle
 
Аватар для Dr.Gonzo
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: 666
Сообщений: 9,443
Бабло: $1278635
По умолчанию

Вручную добавлять каждую страницу - занятно.
Имхо, как растекается пр по страницам лучше смотреть после апов гугла.
Dr.Gonzo вне форума  
Старый 09.01.2013, 23:29   #5
lorien
Senior Member
 
Аватар для lorien
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 928
Бабло: $196595
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

> Только желательно сделать возможность еще задавать вручную PR каждой страницы. Ну и достаточно громоздко все)

Это модель Page Rank, если вы почитаете документы авторов гугла про алгоритм Page Rank, то увидите там, что нету начального PR, вернее, не важно какой PR мы дадим любой странице в системе, после достаточного количества итераций алгоритма расчёта ранка он распределится по системе в соотвествии с тем, как страницы ссылаются друг на друга.

Наверное, можно придумать какой-нить хак, чтобы задавать важность страницы, например, чтобы она отдавала тока половину полученного ранка - это будет как бы эмуляция получения большого ранка из внешнего интернета, который мы не можем вручную смоделировать в модели. Эт надо подумать.

То что модель не очень удобна в использовании - согласен, можно моделировать лишь простейшие случаи. Ещё, я подозреваю, что без чтения документов алгоритма работы Page Rank модель будет бесполезна.
__________________
TgScan - узнай Telegram группы, в которых состоит человек
lorien вне форума  
Старый 10.01.2013, 08:28   #6
arma
Пионер
 
Аватар для arma
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 197
Бабло: $37745
По умолчанию

Вкурсе про модель PR.

Но на деле удобнее приблизительно прикинуть как распределится PR на более конкретных примерах, иначе в таком виде эта тулза "Сферический конь в вакууме".
arma вне форума