Вопрос по набору авторов для белого сайта. - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Общий раздел > Мысли, идеи и полезные статьи
Дата
USD/RUB93.4409
BTC/USD64412.9489
Мысли, идеи и полезные статьи Интересные статьи, а также креативные идеи в сфере онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.12.2012, 15:23   #1
Stepp
Беспонтовый пирожок
 
Аватар для Stepp
 
Регистрация: 15.12.2012
Сообщений: 19
Бабло: $4360
По умолчанию Вопрос по набору авторов для белого сайта.

Назрела мысль делать информационный белый сайт-каталог на тему филателии ( коллекционирование почтовых марок) в ру-сегменте. Грубо говоря, брать марку, описывать все известные по ней факты (размеры, бумага, рисунок, период и место печати и всякое такое) , указывать приблизительную аукционную стоимость и известные разновидности этой марки. И так по всему списку почтовых марок.

В долгой перспективе планируется вывести в лидеры по теме, справочный центр, на который люди будут ссылаться. То есть, изначально стоит цель постить на сайте верную инфу, без лажи и бреда. И вот тут возникает проблема: как найти авторов для сайта и организовать их работу?

Первая и основная проблема: наличие знаний по теме у автора. Если тупо нанять копирайтера для наполнения сайта - он будет столь же тупо рерайтить бред из интернета и ни о какой достоверности инфы на сайте речи идти не будет.

На данный момент мне видится такая схема:
филателист№1-копирайтер-филателист№2
То есть, нанимаем двоих коллекционеров и одного копирайтера. Первый коллекционер выдаёт инфу по марке. Копирайтер всю эту инфу преобразует в красивый и уникальный русский язык. После этого второй филателист проверяет статьи о марке на предмет:
а) не напиздел ли первый филателист факты о марке
б) не переврал ли копирайтер изначально верную инфу в бред сивой кобылы
То есть, второй филателист выступает в роли контроля качества и статья постится на сайте только после его одобрения. При этом хотелось бы, чтобы вся эта схема работала при моём минимальном участии.

Прошу уважаемую общественность указать на минусы моей схемы. И, если вдруг кто-то сталкивался с проблемой поиска авторов с конкретными знаниями для узконишевых сайтов - поделиться своим опытом, как он эту проблему решал. И как организовывал процесс работы.

Различные советы, смищные кегли, вопли "нахуй эта хуйня на гоуфаке?111" приветствуются.

Спасибо за внимание.
__________________
Я старый слоупок и не знаю слов любви.
Stepp вне форума  
Старый 30.12.2012, 15:42   #2
Розкидач
Юниор
 
Аватар для Розкидач
 
Регистрация: 26.04.2012
Сообщений: 17
Бабло: $5295
По умолчанию

можно хоть 10 филов нанять, но возникают вопросы:
чем монетизировать потом такой сайт
и сколько он будет отбивать затраты на всю эту ораву, которой придется платить зелеными наверно пол года до первого выхлопа
Розкидач вне форума  
Старый 30.12.2012, 16:51   #3
El Tiburon
Senior Member
 
Регистрация: 22.05.2010
Сообщений: 484
Бабло: $146460
По умолчанию

Узконишевый сайт со всеми вытекающими недостатками:
1) высокая себестоимость контента, если ты конечно не убедишь их работать бесплатно
2) сложно монетизировать
3) большая зависимость успеха проекта от копирайтеров-филателистов.

Какая цель сайта?
El Tiburon вне форума  
Старый 30.12.2012, 18:56   #4
Stepp
Беспонтовый пирожок
 
Аватар для Stepp
 
Регистрация: 15.12.2012
Сообщений: 19
Бабло: $4360
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Розкидач, El Tiburon
Спасибо за заботу о финансовой целесообразности проекта, но вопрос не в этом. Вопрос в том, где и как искать авторов, знающих предмет и как организовать их работу таким образом, чтобы минимизировать халтуру с их стороны.
__________________
Я старый слоупок и не знаю слов любви.
Stepp вне форума  
Старый 30.12.2012, 19:13   #5
sandao
meditation
 
Аватар для sandao
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 345
Бабло: $9469
По умолчанию

Создай такую тему на филателическом форуме, думаю там идей больше накидают, может и копирайтеры найдутся сразу.
sandao вне форума  
Старый 30.12.2012, 21:54   #6
Skavr
Senior Member
 
Аватар для Skavr
 
Регистрация: 08.05.2012
Сообщений: 116
Бабло: $28315
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sandao Посмотреть сообщение
Создай такую тему на филателическом форуме,
Отличный совет. Есть вариант выбрать среди авторов бирж контента (там встречаются разные спецы, но он более долгосрочный).
Кстати, насколько я понимаю, вряд-ли многие филателисты знают все марки различных стран и все нюансы по ним, так что ахинея неизбежна, я бы нашел парочку общемировых авторитетных ресурсов по маркам и дал бы им как источник инфы, ну а по "советским" маркам бы подошли местные сайты (не думаю что на зарубежных будет такой же широкий выбор, хотя ХЗ)

Вообще исходя из схемы - дело в плане контента довольно затратное получится, не поделитесь секретом как моннетизировать хотите, а то ведь стандартными способами легче под рунет лепить немного "другие" сайты
Skavr вне форума  
Старый 13.01.2013, 12:16   #7
Quesnay
Member
 
Аватар для Quesnay
 
Регистрация: 02.11.2011
Сообщений: 61
Бабло: $16690
По умолчанию

Приличный филателист с этим связываться не будет, это точно. (немного в этих кругах общался)
Не понятен зачем второй филателист. Лучше нормальный копирайтер
Quesnay вне форума