Вопрос по ремонту (а-ля система умный дом) - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Разное > Треп | Флейм
Дата
USD/RUB93.4409
BTC/USD63796.2204
Треп | Флейм Обсуждение самых разных тем вне онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.11.2012, 18:59   #1
mirikas
Senior Member
 
Аватар для mirikas
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 1,099
Бабло: $272735
По умолчанию Вопрос по ремонту (а-ля система умный дом)

хочу раскинуть колонки на кухне. ванной, коридор, врезать в гипс. потолок и т.д. к чему их подключить и как ими управлять?
в идеале хочу пускать музыку с ipada(там зашел на vk.com выбрал киркорова и нажал играть и ебашит, надоел филя, в поиск нашел пугачеву и тд) чтоб ебашила с колонок, реально ли? может есть какие то пиздатые решения?
mirikas вне форума  
Старый 01.11.2012, 19:24   #2
ZLOY_BOT
Ебланнед
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 993
Бабло: $231240
По умолчанию

Медиасервер ставиш (такую себе стойку сервак винты ресиверы) он ище и телик будет раскидывать и банк видео по всему дому, датчики присутствия, и ище кучу всякого сопутствуещего, и там где ты не находишся глушить звук будет, и пульты и блоки управления везде.
Есть такие штуки, конторы которые установкой домашних кинотеатров (не плазма и 6+1 а реально кинотятр) занимаются могут подсказать что конкретно нужно для того что ты хочеш, работал с ними - там ппц вообще такое есть - типа ходиш по дому а музло постоянно в фокусе вокруг тебя, и если ты видео смотриш переключает на экраны там где именно ты.

Наушники есть вообще, или чтоб ктото колонки рядом с тобой носил и врубал что нужно послушать))))))))
ZLOY_BOT вне форума  
Старый 01.11.2012, 19:39   #3
rombot
Senior Member
 
Аватар для rombot
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 2,924
Бабло: $628565
По умолчанию

http://habrahabr.ru/post/129737/
rombot вне форума  
Старый 01.11.2012, 20:03   #4
mirikas
Senior Member
 
Аватар для mirikas
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 1,099
Бабло: $272735
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

о вот еще вспомнил похоже http://zorge.biz/2011/12/dorogie-zhe...ki-dlya-zheny/ чето такое мне надо, да?
mirikas вне форума  
Старый 01.11.2012, 21:33   #5
maximus12
Senior Member
 
Аватар для maximus12
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 667
Бабло: $125015
По умолчанию

всё зависит от бюджета и желания возиться самому. лучший вариант заказать всё у профи. ну, а если хочешь съэкономить то придётся повозиться сомому.
вариантов решения твоей задачи уйма. если тебе не нужен сценарий типа "пати" когда всё аудио в доме проигрывает одну и туже музыку, то вообще легко решить. из твоего поста первое, что приходит в голову это вариант эплтв плюс недорогие усилители и потолочная аккустика по твоему бюджету. в итоге с айпада можешь кидать на любую группу звук без проблем. ну, а над хранилищем можно долго рассуждать. у меня это выполняет роль нетбук и прога домашний медиа сервер. плюс сейчас куча софта для IOS (думаю для андроида тоже) который умеет стримить на современные телики контент. причём прямо с того же хранилища. ну а если хочешь громкость и плейлисты переключать с выключателя в ванной или автоматическое включение/выключениеи тд. то уже нужно подвязывать оборудование умного дома. тут самому будет потруднее разобраться.
maximus12 вне форума  
Старый 02.11.2012, 12:01   #6
spomoni
spomoni.com
 
Аватар для spomoni
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 18,504
Бабло: $2075705
По умолчанию

Все реально, в твоем городе полюбому есть фирма, которая это делает. Но только лучше делать, когда ремонта нет, тоже хотел себе такую хрень, но поздно спохватился, долбить стены уже не хочется.
spomoni вне форума