Вопросы абуз и хостинг - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Хостинг и железо
Дата
USD/RUB93.4409
BTC/USD63953.3022
Хостинг и железо Обсуждаем вопросы хостинга и железа.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2012, 11:53   #1
Hector
hustle
 
Аватар для Hector
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: 3d world
Сообщений: 12,890
Бабло: $1717315
Отправить сообщение для Hector с помощью Jabber
По умолчанию Вопросы абуз и хостинг

Постоянно сталкиваюсь с такими вопросами когда хостер по первой абузе от хуй знает кого требует удаления сайта с сервера, так как тот якобы нарушает чьи-то там права. Не страниц, не материалов а именно сайта.

Возьмем например крупные варез порталы или тубы где кучи нелегального контента. Как они решают вопросы с хостерами? У них договор составлен? Ну не могут же они так просто блокнуть сервер с таким мощным сайтом? Я думаю за это прописана некая ответственность для хостингов? Например неустойка за такую херню.

Ваш опыт?
Hector вне форума  
Старый 17.09.2012, 12:11   #2
noable
Super Moderator
 
Аватар для noable
 
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 939
Бабло: $51690
Отправить сообщение для noable с помощью ICQ Отправить сообщение для noable с помощью Skype™
По умолчанию

Удаление сайта - это булшит. Могут требовать удалить только копирайтед контент.
__________________
* Сервер не хуй. Стоял и стоять будет. (с) SGManaged
* Администрирование серверов от $20/час
noable вне форума  
Старый 17.09.2012, 12:19   #3
Hector
hustle
 
Аватар для Hector
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: 3d world
Сообщений: 12,890
Бабло: $1717315
ТС -->
Отправить сообщение для Hector с помощью Jabber
автор темы ТС По умолчанию

Ну а например если не предоставлены факты нарушения закона в конкретной стране где стоит сервер? Например я не хочу ничего удалять пока мне не докажут что сайт нарушил что-то. Почему это решение принимает какой-то хостинг а не например суд?
Hector вне форума  
Старый 17.09.2012, 12:57   #4
F17
Ебланнед
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Ukraine - EU
Сообщений: 147
Бабло: $38738
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hector Посмотреть сообщение
Почему это решение принимает какой-то хостинг а не например суд?
Потому что 99% хостеров очкуют отдуваться за хуйпойми кого. Потому что их легко зажопить лоерам в реале, а тебя - никак.

Ты бы захотел заключить договор с хостером примерно так:
1. Хостер блочит сайт только по решению суда.
2. Ты предоставляешь к договору нотариально заверенные доки.
2.1. Или у тебя есть свой нотариус, который даром заверит доки дропа?
?

Я бы не хотел, потому что лоеры или вышибалы в реале страшней, чем бан очередного серого сайтика.
F17 вне форума  
Старый 17.09.2012, 13:26   #5
Sebastano Perero
Senior Member
 
Регистрация: 11.09.2011
Сообщений: 650
Бабло: $180095
Post

Цитата:
Сообщение от Hector Посмотреть сообщение
Например я не хочу ничего удалять пока мне не докажут что сайт нарушил что-то. Почему это решение принимает какой-то хостинг а не например суд?
Потому что хостинг - это частная собственность. И он сдаёт тебе в аренду место на сервере или сам сервер. И никто его не может заставить хостить того, кого он не хочет хостить.
Sebastano Perero вне форума  
Старый 17.09.2012, 14:06   #6
XeonN
/dev/null
 
Аватар для XeonN
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Мариуполь / Украина
Сообщений: 805
Бабло: $2302714
Отправить сообщение для XeonN с помощью ICQ
По умолчанию

Любой адекватный хостер будет просить удалить страницу, если просит удалить сайт нахуй хостера. Клиенты надо им а не нам, выбора достаточно.
XeonN вне форума  
Старый 18.09.2012, 01:34   #7
Yes!Host
Размещаю проекты
 
Аватар для Yes!Host
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 88
Бабло: $12710
Отправить сообщение для Yes!Host с помощью Skype™
По умолчанию

Сайт просят удалить тогда, когда повторное нарушение, касающееся одного и того же контента. Типо рецедивиста закрыть просят.
Все делается на усмотрение хостера, потому как хостера могут наказать рублем за нарушение, как минимум в блеклист его отправить какого-нибудь спамхауса или других тупых недоделков. После этого включаются фильтры и другие клиенты возмущаются, что их сайт не виден из половины мира.
__________________
Аренда выделенного сервера от 69евро VDS серверы от 7.95 евро виртуальный хостинг от 0.95евро
Yes!Host вне форума  
Старый 19.09.2012, 21:30   #8
park-web
Member
 
Регистрация: 20.02.2011
Сообщений: 60
Бабло: $11140
По умолчанию

От неграмотности хостера такое бывает, менять такого и точка.
__________________
Все услуги хостинга. Чехия, Нидерланды, Москва, Новосибирск.
Рекомендованный хостинг партнер для Битрикс.
park-web вне форума  
Старый 19.09.2012, 21:47   #9
Longer
Хочу обратно ((
 
Аватар для Longer
 
Регистрация: 18.04.2007
Сообщений: 3,532
Бабло: $589868
По умолчанию

Как решают? Да так как надо и тебе практиковать - выбирать нормальных хостеров и обсуждать все по контенту ДО проблем. Или у тебя варез случайно появляется на сайте? Нет... Или есть хостеры которые не знают, что такое Варез? давай им ссылку на Вики...

Вообще, хз откуда у тебя стоко проблем. Адекватные хостеры сейчас есть вроде под все - от откровенной грязи до аптек в штатах... Толи страсть к работе с ноунейм-неадекватами, толи хз где ты находишь все эти жизненные трудности )
Или в Янедксе из объяв директа их выбираешь?
Longer вне форума  
Старый 19.09.2012, 23:14   #10
Dadee
Шоколатье
 
Аватар для Dadee
 
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 5,973
Бабло: $726105
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sebastano Perero Посмотреть сообщение
Потому что хостинг - это частная собственность. И он сдаёт тебе в аренду место на сервере или сам сервер. И никто его не может заставить хостить того, кого он не хочет хостить.
хостинг это услуга, которая выполняется по чётко прописанным термсам. по крайней мере, с юридической точки зрения, это так.
Проплатив хостинг, ты не приобретаешь, и даже не арендуешь частную собственность. Ты покупаешь услугу.
Так вот тут вопрос лишь в том, выполнил ли хостер свои обязательства или нет. А то что это чья то собственность (не факт что хостера, возможно банка или инвестора) это не имеет значения.
Dadee вне форума