Насчет ваеров в Рашу - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Финансовые вопросы
Дата
USD/RUB93.4409
BTC/USD64007.2926
Финансовые вопросы Платёжные системы, способы ввода и вывода электронных денег.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2008, 13:51   #1
Sheikh
Ебланнед
 
Регистрация: 26.05.2007
Сообщений: 750
Бабло: $155618
По умолчанию Насчет ваеров в Рашу

Подумалось,а может стоит выплаты от партнерок получать прямо в банк,ВТБ24 например,что и кто мне сможет предъявить если я так буду получать бабки?
Надоели банкоматы если честно,налик то он по сути нахер не нужен,да и небезопасно,кто что может посоветовать?
Sheikh вне форума  
Старый 08.06.2008, 13:29   #2
Guest
Momentalno.org
 
Аватар для Guest
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: CCCP
Сообщений: 35
Бабло: $3820
Отправить сообщение для Guest с помощью ICQ Отправить сообщение для Guest с помощью Skype™
По умолчанию

Получать конечно можно.
Заплати налоги и спи спокойно (всего 13%)
__________________
Обмен, ввод и вывод Webmoney, Paypal, ePayments, Capitalist, AdvCash в Рубли, USD, EUR
icq: 113273 , order[at]momentalno{dot}org | Paypal, Capitalist, ePayments, Visa/MC<= WMZ, WMR
Guest вне форума  
Старый 08.06.2008, 14:05   #3
sandy
Сеньор Член
 
Аватар для sandy
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: The World
Сообщений: 1,125
Бабло: $107796
Отправить сообщение для sandy с помощью ICQ
По умолчанию

еще при получении ваеров от нерезидентов больше чем 5К надо оформлять паспорт сделки
sandy вне форума  
Старый 08.06.2008, 15:14   #4
Sheikh
Ебланнед
 
Регистрация: 26.05.2007
Сообщений: 750
Бабло: $155618
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sandy Посмотреть сообщение
еще при получении ваеров от нерезидентов больше чем 5К надо оформлять паспорт сделки
допустим я ваер отправляю со своего счета в епессе,я же получается резидент,это обход 5К лимита?
Sheikh вне форума  
Старый 08.06.2008, 15:27   #5
reality
Senior Member
 
Регистрация: 07.04.2007
Сообщений: 171
Бабло: $8600
Отправить сообщение для reality с помощью ICQ
По умолчанию

Лучше пойди в банки и выясни что к чему Если ты из Питера, то идеш в ВТБ24 на комсомола, и все спрашиваешь. По своему опыту могу сказать, что в других отделениях сидят абсолютно профнепригодные сотрудники, которые нихера не знают

Сам в получал регулярно ваеры на свой счет в ВТБ24, никто никаких вопросов не задавал. Но это было 2-3 года назад, и суммы там были конечно не очень большие.

P.s. Телебанк у них удобный

P.p.s. Насколько я знаю, все очень сильно зависти от того, что будет написано в назначении платежа, если будет чтото вроде материальной помощи/отчислений по авторским правам/еще что то безобидное, то никакие дополнительные бумаги и не нужны. Если же будет хоть, что то написано про коммерческую деятельность, то уже будут вопросы. Договор могут потребовать например. Но как я уже говорил, давно не получал ваеры на счет, и уже не очень в курсе текущей ситуации. Лучше чем в твоем банке, тебе никто не скажет что и как делать.

Ну и 13% конечно уплотить надо будет. И спать спокойно.
reality вне форума  
Старый 08.06.2008, 16:54   #6
zlaya ssuka
ChefJavaProgrammierer
 
Аватар для zlaya ssuka
 
Регистрация: 05.04.2007
Сообщений: 1,165
Бабло: $15090
Отправить сообщение для zlaya ssuka с помощью ICQ
По умолчанию

Перевод со своего счета на свой - прошу учесть один фактор.
Резидент РФ ОБЯЗАН предоставить в налоговую данные по ВСЕМ счетам за пределами РФ.

Так что если уговоришь присылать ЕПЕСЕ тебе мат помощь, да еще от физ лица, то можешь топать в налоговую и говорить что ты бедный родственник. Но налог платить придется.
zlaya ssuka вне форума