Вопрос по зрению - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Разное > Треп | Флейм
Дата
USD/RUB93.4409
BTC/USD64343.6121
Треп | Флейм Обсуждение самых разных тем вне онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2012, 09:48   #1
mirikas
Senior Member
 
Аватар для mirikas
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 1,099
Бабло: $272735
По умолчанию Вопрос по зрению

линзы Paragon
http://otzovik.com/review_83499.html
http://otzovik.com/reviews/nochnie_l...ragon_crt_100/

кто нить юзал? зрение после них падает?
mirikas вне форума  
Старый 06.06.2012, 10:46   #2
majordon
Senior Member
 
Аватар для majordon
 
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 6,409
Бабло: $904273
По умолчанию

зрение падает после любых очков и линз.
ешь морковку, чернику и делай почаще тренировку для глаз. как только нацепишь очки/линзы, считай глаза потерял
majordon вне форума  
Старый 06.06.2012, 11:06   #3
dim7
Senior Member
 
Аватар для dim7
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 927
Бабло: $173840
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от majordon Посмотреть сообщение
зрение падает после любых очков и линз.
ешь морковку, чернику и делай почаще тренировку для глаз. как только нацепишь очки/линзы, считай глаза потерял
+1 за зарядку

Цитата:
Глазной комплекс упражнений надо делать 2 раза в день по 5 минут. Каждое упражнение следует повторять не менее 6 раз в каждом направлении

1. Горизонтальные движения глаз: направо-налево.
2. Движение глазными яблоками по вертикальной линии: вверх-вниз.
3. Круговые движения глазами: по часовой стрелке и в противоположном направлении.
4. Интенсивные сжимания и разжимания глаз в быстром темпе.
5. Движение глаз по диагонали: скосить глаза в левый нижний угол, затем по прямой перевести взгляд вверх. Аналогично в противоположном направлении.
6. Сведение глаз к носу. Для этого к переносице поставьте палец и посмотрите на него - глаза легко «соединятся».
7. Частое моргание глазами.
8. Работа глаз «на расстояние». Подойдите к окну, внимательно посмотрите на близкую, хорошо видимую деталь: ветку дерева, растущего за окном, или на царапинку на стекле. Можно наклеить на стекло крохотный кружок из бумаги. Затем направьте взгляд вдаль, стараясь увидеть максимально удаленные предметы.
__________________
LoadedCash - вечные ребилы -|- Налят Сюда
dim7 вне форума  
Старый 06.06.2012, 12:21   #4
harziz
Senior Member
 
Аватар для harziz
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 245
Бабло: $40511
По умолчанию

dim7, предложенное тобой только верхушка айсберга, есть масса методик в том же цигун, реально помогает снять усталость с глаз, натренировать глазные мышцы! Суть то в чем? В том, чтобы глазное яблоко постоянно увлажнялось, не пересыхало + активное снабжение кровью органов зрения + сильные мышцы глаз = если нет операбельных паталогий и минус не сильно критичный - есть шанс поправить на 100%.
А если хватит выдержки, терпения, целеустремленности, веры в себя, то все в комплексе даст ощутимый эффект при близорукости и даже астигматизме.
Ну а если минус критичный (как у меня), тады без костылей никуда (очков, линз), однако подобные комплексы упражнений все равно дают свой эффект - не дадут превратиться в крота :-)
Хотя мой реальный случай из жизни:
Лето, отпуск на море с семьей и семьей друга, короче в перспективе 10 дней неги на солнышке, купания, детворе - радость, папашам - пиво, вино, всяческая развлекуха, в общем кайф...ага вот Вам х..., на второй день дужка у очков ломается сама по себе (наверное усталость металла, ибо я с этим девайсом всегда бережно обращаюсь). Запасных нет, купить там не реально, нет оптики вообще. Короче паника, отпуск наломан, ибо слеп и нихрена толком без очков не видно.
Но, к своему удивлению, через день происходит волшебная адаптация глаз + море, воздух и я практически прозреваю, чувствую себя вполне комфортно. Мало того на пляже с кентом обсуждаем сиськи недалеко расположившихся барышень - получаем от супруг подзатыльники и эпический коммент от моей супруги: "Ты же говорил, что без очков нифига не видишь?!" К концу отпуска я адаптировался полностью и никакого дискомфорта от отсутствия очков не испытывал. По приезде домой, в весьма промышленный город, с хорошей загазованностью, видел четко дня 2-3, потом моментально "ослеп", как раз хватило времени на то, чтобы очки из заказа пришли.
Вывод - экология, не маловажный фактор, ну и плюс самонастрой наверное.
__________________
Надежность и постоянство в Essay нише!
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...
harziz вне форума  
Старый 06.06.2012, 12:35   #5
rusawm
Bitcoin to the moon!
 
Аватар для rusawm
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: горный аул
Сообщений: 2,202
Бабло: $519970
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от majordon Посмотреть сообщение
зрение падает после любых очков и линз.
ешь морковку, чернику и делай почаще тренировку для глаз. как только нацепишь очки/линзы, считай глаза потерял
совсем не факт - постоянно щюрение и напряжение наоборот еще может усилить падение
rusawm вне форума  
Старый 06.06.2012, 12:40   #6
Black West
Go Fuck West
 
Аватар для Black West
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: .Net
Сообщений: 1,207
Бабло: $245620
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rusawm
совсем не факт - постоянно щюрение и напряжение наоборот еще может усилить падение
Когда ты носишь очки или линзы, глаза начинают расслабляться и после снятия девайсов глазные мышцы не могут придти снова в тонус и ты видишь еще хуже, чем до того, как очки одел.
Но ты тоже прав, имхо, оптимальный вариант - очки, когда сидишь за компом, читаешь и т.п., а в остальных случаев без них.

З.Ы. У самого зрение не айс, но очки/линзы не ношу, причина выше.
Black West вне форума  
Старый 06.06.2012, 13:16   #7
chizer
Senior Member
 
Аватар для chizer
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 729
Бабло: $191845
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от majordon Посмотреть сообщение
зрение падает после любых очков и линз.
ешь морковку, чернику и делай почаще тренировку для глаз. как только нацепишь очки/линзы, считай глаза потерял
Очки надо подбирать чтобы видеть не на единицу, а -/+ хотя бы 2, тогда зрение быстро падать не будет, а если видишь на -+6, какие нафиг методики.
chizer вне форума  
Старый 06.06.2012, 13:28   #8
Генадий Павлович
Ебланнед
 
Регистрация: 08.05.2012
Сообщений: 49
Бабло: $19760
По умолчанию

У меня сейчас интенсивно падать начало, раньше замечал что уже зрение не то, но сейчас падает и падает, в больнице сказали близорукость, из-за того что близко сижу к монитору(мышцы отучились расслабляться и напрягаться, как-то так), и по другому уже не могу ибо потом вижу плохо, думал сразу линзы покупать но отговорили, куплю очки, буду одевать только в нужный момент. Думал ещё лазерную коректировку сделать, но в нэте начитался херни всякой и передумал.
Генадий Павлович вне форума  
Старый 06.06.2012, 13:32   #9
Rombl4
Ромыч
 
Аватар для Rombl4
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 1,296
Бабло: $154950
По умолчанию

Корейская морковь одна из любимых нямок, вследствие чего зрение не падает.
Rombl4 вне форума  
Старый 06.06.2012, 13:47   #10
rgb
Senior Member
 
Аватар для rgb
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 638
Бабло: $163098
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Black West Посмотреть сообщение
Когда ты носишь очки или линзы, глаза начинают расслабляться и после снятия девайсов глазные мышцы не могут придти снова в тонус и ты видишь еще хуже, чем до того, как очки одел.
Но ты тоже прав, имхо, оптимальный вариант - очки, когда сидишь за компом, читаешь и т.п., а в остальных случаев без них.

З.Ы. У самого зрение не айс, но очки/линзы не ношу, причина выше.
а машину как водишь?

у меня минус небольшой, за компом работаю всегда без очков, по улице хожу - очки по настроению (но вечером всегда, т.к. к вечеру начинаю ощутимо хуже видеть), но вот машину вожу - только в очках, при любых обстоятельствах.
__________________
Жирные фиды под любые типы трафа. Пишем в ПМ.
rgb вне форума