Паранормальные явления - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Разное > Треп | Флейм
Дата
USD/RUB93.4409
BTC/USD62988.5751
Треп | Флейм Обсуждение самых разных тем вне онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2012, 08:30   #1
rgb
Senior Member
 
Аватар для rgb
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 638
Бабло: $163098
По умолчанию Паранормальные явления

А вы сталкивались? Верите?

Хз почему, но сегодня опять вспомнилось несколько эпизодов из жизни.

1. Было мне лет 14, Новый год. Сестра ночует у подруги, дома только я, мама и папа. Хотя в деда мороза уже давно никто не верил, но была традиция - родители ночью укладывали подарки под елку, каждую ночь , всю праздничную неделю.

И вот в одну из таких ночей, лежу просто и жду, когда принесут подарок =) Интересно же. Вижу краем глаза - приоткрывается дверь, и слышу осторожные шаги. Слышу их как похрустывания ковра (ковер новый, хрустит первое время от нажатий). Шаги дошли до елки (стоит в конце комнаты) и все, сразу тишина. Я поворачиваюсь - никого не вижу, а дверь в комнату плавно закрывается. Как-то пересрался, вскакиваю, быстро к двери и к комнате родителей (метра 2-3). Открываю их дверь - они спят без задних ног. Ну факт, что не притворяются. Под елкой - пусто.

Что это было - хз. Родители потом сказали, что в эту ночь не поставили будильник, чтобы дарить подарки и все время спали. Если дверь можно как-то объяснить сквозняком (что маловероятно) , то шаги - никак.

2. Валяюсь в межкомнатном холле, смотрю оттуда телевизор. Вечер, родители в зале занимаются какими-то делами. Слева от меня - моя комната, горит свет. Сестра где-то на занятиях.

Вдруг резкий удар по выключателю, гаснет свет в комнате. Как так, я не понял. Ведь выключатель достаточно тугой, и чтобы включить/выключить свет надо было прикладывать усилие. (15-16 лет)

3. Сижу часов в 12 ночи один дома (в 11 классе был тогда). Друзья на время отпуска оставили нам кошку. Болтаю по телефону с кем-то, телефон стоит в начале длинного коридора, ведущего на кухню. Свет погашен там. Кошка трется около меня, все ок. Потом она уставилась в сторону кухни, начала нервничать.

И неожиданно у нее шерсть встает дыбом, кошка вся выгинается и начинает дико шипеть в сторону кухни, на протяжении минут 2-х. Не знаю, что она там увидела, но я пересрался нехило тогда

+ сестра рассказывала, что в своей комнате по ночам периодически слышала какие-то щелчки (ну тут вариантов куча, может батарея щелкать , например), но все же.

Все происходило в одной квартире. После окончания школы и переезда от родителей ни с чем подобным не сталкивался

А вам есть что вспомнить?
__________________
Жирные фиды под любые типы трафа. Пишем в ПМ.
rgb вне форума  
Старый 08.05.2012, 08:38   #2
adamant
KrebsonSecurity
 
Аватар для adamant
 
Регистрация: 15.05.2010
Адрес: в Зазеркалье
Сообщений: 1,646
Бабло: $426045
По умолчанию

как то очень рано ты начал курить.. ((
adamant вне форума  
Старый 08.05.2012, 08:40   #3
rgb
Senior Member
 
Аватар для rgb
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 638
Бабло: $163098
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adamant Посмотреть сообщение
как то очень рано ты начал курить.. ((
Давайте , пожалуйста, по теме

Мне вот реально очень интересно послушать чужой опыт в таких делах.

Сам довольно скептически отношусь к подобному, и верю, что в большинстве случаев всему можно найти нормальное объяснение. Но есть вещи, которые понять и объяснить пока не получается
__________________
Жирные фиды под любые типы трафа. Пишем в ПМ.
rgb вне форума  
Старый 08.05.2012, 08:45   #4
rgb
Senior Member
 
Аватар для rgb
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 638
Бабло: $163098
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Еще из моей жизни.

Отец у меня летчик (сначала военный, потом стал гражданским), ныне пенсионер.

Рассказывал, что пару раз их звено сопровождали какие-то светящиеся шары. Сам говорит, что возможно, это какие-нибудь шаровые молнии и прочие явления природы. (add: про явления природы это я сам додумал, лично он говорил: "Хуйня какая-то" =) ) Но когда на протяжении минут 20 такое чудо летит рядом, и это явление наблюдает все звено..

Естественно, на землю об этом докладывают, но в рапорте об этом не пишут и вслух не говорят, т.к. 99%, что сразу спишут , как человека с психическими отклонениями (во времена СССР тем более).
__________________
Жирные фиды под любые типы трафа. Пишем в ПМ.

Последний раз редактировалось rgb; 08.05.2012 в 08:52.
rgb вне форума  
Старый 08.05.2012, 08:49   #5
Rombl4
Ромыч
 
Аватар для Rombl4
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 1,296
Бабло: $154950
По умолчанию

Как-то дома наблюдал как медленно поворачивается дверная ручка сама по себе. Дело было средь бела дня.
Rombl4 вне форума  
Старый 08.05.2012, 08:56   #6
adamant
KrebsonSecurity
 
Аватар для adamant
 
Регистрация: 15.05.2010
Адрес: в Зазеркалье
Сообщений: 1,646
Бабло: $426045
По умолчанию

rgb, ты РМТ когда последний раз проходил? пройди и ты немного охуеешь. такая же херня
adamant вне форума  
Старый 08.05.2012, 08:57   #7
rgb
Senior Member
 
Аватар для rgb
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 638
Бабло: $163098
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adamant Посмотреть сообщение
rgb, ты РМТ когда последний раз проходил? пройди и ты немного охуеешь. такая же херня
А от чего охуею? =)
думаешь это не более, чем глюки моего мозга? )

Сейчас ведь все ок. Если это глюки, то последний наблюдался 8-9 лет назад.
__________________
Жирные фиды под любые типы трафа. Пишем в ПМ.
rgb вне форума  
Старый 08.05.2012, 09:08   #8
harziz
Senior Member
 
Аватар для harziz
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 245
Бабло: $40511
По умолчанию

ну если все в одной квартире происходило, то кошка как раз и диагностировала тебе наличие какого-то барабашки :-) (реакция на банальный шорох у кошек другая, мышки там, крыски, она бы уже на кухню ломилась и начала охоту).

прими во внимание, что для нее квартира чужая была - вот и реакция...

так-что лично я не исключаю присутствие/наличие чего-то/кого-то, пусть себе тусуется, лишь бы вреда не было :-)

upd детская и подросткаовая восприимчивость к таким вещам высокая, с возрастом мы лишаемся такого восприятия окружающего мира
__________________
Надежность и постоянство в Essay нише!
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...
harziz вне форума  
Старый 08.05.2012, 09:26   #9
WebNinja
grablab.org
 
Аватар для WebNinja
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Thailand
Сообщений: 4,893
Бабло: $322264
Отправить сообщение для WebNinja с помощью ICQ Отправить сообщение для WebNinja с помощью Skype™
По умолчанию

хз ничего такого не замечал/не видел - не верю )

все это канешно хорошая почва для различных мистификаций, однако я думаю если бы что-то было это уже пристально исследовали и были бы какие-то достоверные результаты.
__________________
www.imscraping.ninja
grablab.org | blog
WebNinja вне форума  
Старый 08.05.2012, 09:32   #10
rgb
Senior Member
 
Аватар для rgb
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 638
Бабло: $163098
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WebNinja Посмотреть сообщение
хз ничего такого не замечал/не видел - не верю )

все это канешно хорошая почва для различных мистификаций, однако я думаю если бы что-то было это уже пристально исследовали и были бы какие-то достоверные результаты.
Так пытаются исследовать же Те же фашисты сколько работали над этой темой.

Тут проблема именно в нестабильности проявлений подобного.

Вот сейчас у тебя может, например, открыться шкаф на кухне, оттуда вылетит тарелка и шмякнется со всей дури об пол.

И больше в твоей жизни ничего подобного не произойдет вообще, единичный случай просто.

Как тут возможно хоть что-то исследовать?
__________________
Жирные фиды под любые типы трафа. Пишем в ПМ.
rgb вне форума