Осторожно!!! Sutra - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Скрипты, программы и технические решения
Дата
USD/RUB93.4409
BTC/USD64570.7990
Скрипты, программы и технические решения Обсуждаем скрипты, программы и новые технологии.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2011, 04:58   #1
Saymon
Member
 
Аватар для Saymon
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 45
Бабло: $8450
По умолчанию Осторожно!!! Sutra

Даже не знаю с чего начать) зла не хватает... Начну с того, что я чел достаточно не конфликтный. Акк у меня тут с 2009 и сообщений за 3 года и 20 не набралось. Просто в основном время трачу на работу, чтение, писать чаще просто впадлу. Ни одного негативного поста о ком-то не делал ни на этом форуме, ни на каком либо другом... до сегодняшнего дня

Итак начнем. Всем тут думаю известен скрипт TDS Sutra. Речь пойдет об авторе и качестве сапорта. Дело было вечером, затеял переезд на новый сервер. Перенес сутру - не работает. Вспоминаю что был уже случай с переносом на другой домен и была куча негатива: автор просил денег, общался так, как будто я ему должен много и давно, было очень не приятно, ну да хрен с ним, заплатили, забыли. Но, кстати, тоже вот момент интересный.. это ж как раз были времена, когда все дружно лили на всякие екзехи, решений было масса, кодеки давали нормальный выхлоп. И когда трафа у тебя 100+ кило дэйли вполне нормально то, что домен сутры за довольно короткий период улетает во всякие блэклисты. При таком раскладе очевидно что домен надо менять. Требовать бабки за каждый перенос скрипта на новый домен может только чел, который в маркетинге нихера не понимает, либо ни когда не слышал что те, кто дорожат своими клиентами, стараются делать всё для того чтобы клиент был доволен. Тут же - хер. В общем тогда было принято решение лить на екзехи не через сутру, а сутрой разруливать только на белые решения. Прошло больше года, потребовался переезд. Как писал выше сутра после переноса работать отказалась. И тут такое западло: до отключения старого сервера времени понты (1-2 дня), то есть переписать IP для NS домена надо в сжатые сроки. При этом всё происходит на выходных. Получаю я мылом ответ (хорошо хоть в течение 24 часов) о том что надо делать перекомпил потому что изменились пути. Цитирую автора:

Цитата:
путь не тот, сделайте старый путь или перекомпил под новый путь стоит 10$, после этого вам нужно будет самостоятельно обновиться, или я могу обновить за +10$
Теперь цитирую свой ответ на этот емэйл:

Цитата:
путь я уже сделал старый, все равно не работает. админка работает а входящие урлы схем падают. я не против оплатить 20баксов, но именно в данный момент на кипере нету 20. будет 16-го числа после выплат. а домен перенести на новый сервер надо сегодня.
давайте вы мне все настроите и я 16-го оплачу. я думаю это нормальный вариант. и Вам хорошо и я как клиент обижен не буду. Что от меня надо для этого? какие доступы нужны?
Я на самом деле после орлиных залётов с фетхардом, епассом e.t.c имею привычку не хранить бабло в системах.
Далее разговор продолжается в аське:

Цитата:
Sutra Rendar, 05.12.2011 14:08:34:
ответил мылом

$aymon, 14:18:27:
я тоже ответил
давайте по аське быстро решим всё

Sutra Rendar, 14:32:14:
когда будет оплата ?

$aymon, 14:34:16:
я же отписал что 16-го числа ночью

Sutra Rendar, 14:36:12:
нет
максимум два дня

$aymon, 14:37:10:
тоесть вы считаете что я вас кидану на вонючие 20 баксов?
и чо мне? остаться без траффика?
ну у меня ситуация такая что на кипере нет вм. а домен надо перенести. я скрипт у вас купил
тоесть денег заплатил
домен я не меняю
мне надо просто переехать на другой сервер. перекомпил это уже лишок по-моему

Sutra Rendar, 14:38:28:
давайте так, если 16го не будет оплаты, сумма увеличивается в 2 раза

$aymon, 14:39:20:
окей, тока вот еще вопрос. чо за прикол такой, каждый переезд надо перекомпиливаться что ли?
пути кстати сохранились

Sutra Rendar, 14:39:45:
не менять путь и бесплатно

$aymon, 14:40:02:
так у меня он остался тот же самый
но скрипт не работает

Sutra Rendar, 14:41:53:
какой домен?

$aymon, 14:43:24:
xxxxxxxx.xxx но сейчас он отдается со старого сервера. если надо посмотреть с того на котором проблемы то в винде в hosts пропишите для домена этот IP: xxx.xxx.xxx.xxx
ну и потом на _ttp://xxxxxxxx.xxx/in.cgi?16
путь сейчас такой же как и на старом. единственное в чем может быть разница это /home/*** или /usr/home это может влиять?

$aymon, 14:48:21:
короче. если вы привязываете скрипт к домену то привязывайте плиз к домену а не к путям сервера ибо брать деньги за перекомпил под пути это гон. теряется смысл привязки к домену если я при переносе не меняя домена должен платить за перекомпил. и не в 20 баксах дело. дело в том что я хочу просто переехать без гимора а не ловить кого-то в аське и по мылу, потом чота перекомпиливать и в итоге оплачивать что-то в то время когда привязку к домену я не нарушал. совокупность этих факторов очень сильно напрягает и злит. я надеюсь я доcтаточно внятно выразился

$aymon, 14:53:31:
Ваши комментарии?

Sutra Rendar, 14:53:43:
эта единственная разница тоже должна отсутствовать

Sutra Rendar, 14:54:16:
есть правила, вы либо соблюдаете их либо нет, они придуманы не просто так

$aymon, 14:54:29:
где я не соблюдаю правила?
в каком месте?
я домен менял? нет.
у ваз привязка к домену или к путям сервера? к домену.

Sutra Rendar, 14:54:53:
напоминаю
привязка к домену и пути,

$aymon, 14:55:06:
гавеные у вас правила

Sutra Rendar, 14:55:23:
я не заставляю

$aymon, 14:55:24:
я только что сделал костыль на сервере, кароче дело реально было в отличии /home/*** и /usr/home
матюкаюсь до сих пор
теперь я молюсь что бы чота там еще не навернулось при переносе. есть какой-то мануал как переносить, настраивать кроны и т.п. ?

$aymon, 14:56:19:
бля) окей, я на форуме обсужу с общественностью такое отношение к клиентам. нет проблем. не хотите работать для клиента - ваше дело
В итоге пути я поправил, это говно так нормально и не заработало. По-хорошему если ты делаешь нормальный софт, то сделай систему привязки как-то так, чтобы это не напрягало клиента. Если еще учитывать то, что сама постанова тупо лить траф сутрой на один или несколько урлов по выхлопу значительно уступает более умным вариантам конверта с правильной рекламой на самих доменах (т.к. % НЕ целевых пользователей при сливе всего трафа достаточно высок), то полезность такого скрипта попадает под большое сомнение. Особенно при наличии бесплатных альтернатив. Разве что только для тех, кто сам не конвертит а продает. Тогда - да, тут как раз сутра нормально подходит. У меня лично несколько знакомых перешли от схем разлива сутрой к более умным решениям. Афтар! Если ты не хочешь похоронить этот свой проект, то тебе в самую пору задуматься о том что бы сделать такого, чтобы твои клиенты были довольны и счастливы. А такое вот быкование и общение как получил я это верный путь заработать кучу галимых фидбеков и получить снижение продаж. Мне лично плевать на этот софт и на то какие там кто правила придумывал “не просто так” и какими наркотиками ширялся и чем руководствовался. Что надо курить чтобы так общаться с клиентами я не догадываюсь даже. Надо наверное реально хотеть снижения продаж. Я сутру юзаю до сих пор только потому, что есть куча доменов где для смены урлов слива надо потратить примерно час и мне лень. Теперь я это сделаю, сутру выкину нахер и ни копейки больше не заплачу афтару. + я обязательно и непременно предупрежу всех своих коллег и знакомых тех кто еще не купил этот скрипт, но думал об этом (а у меня их довольно не мало) о том что сапорт мегадерьмовый, борзый и жадный. 100% ни один из них не обратиться к афтару. Афтар! Если ты это читаешь то подумай о том что ты
1) потерял меня как клиента. Общался бы нормально и шел бы на встречу - я б тебе и больше заплатил, чем ты просил. Я не жадный.
2) потерял N-ное кол-во потенциальных покупателей
Это всё из-за твоей “супер дипломатии”, “невероятной любезности“ и абсолютному нежеланию идти на встречу клиенту. Плоди дальше себе такие отзывы. Мне наплевать, но после такого ахтунга я просто считаю необходимым предупредить общественность. Подозреваю что это не первый такой топик на эту тему и не последний.

P.S. У меня у самого есть биз в оффлайне. Так я вбахиваю на данный момент достаточно не малые деньги (не 1-2к зелени а гораздо больше) в различные акции, где много чего предоставляю народу бесплатно, в.т.ч и услуги, а зарплату своим сотрудникам плачу за то, за что мне клиент не платит. Я это делаю потому что хочу выбить табуретку из под конкурентов и быть лучшим в своей нише. Работать так чтобы все в регионе сказали - “да! это лучшая компания, в которой к клиенту относятся реально хорошо, отзывчиво, с вниманием” А кто-то побирается за каждое телодвижение по $10-$20 со словами
>>> нет, максимум два дня
Афигенно, вот это называется “пошел на встречу клиенту”
В общем коллеги, кто еще не сталкивался с этим имейте ввиду... Есть реальный шанс хлебануть отменного сапа.
Я всё сказал.
Saymon вне форума  
Старый 08.12.2011, 05:07   #2
RoMel
Senior Member
 
Аватар для RoMel
 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 463
Бабло: $37470
Отправить сообщение для RoMel с помощью ICQ
По умолчанию

да многие знают его манеру общения, поэтому используют аналоги или свое пишут
RoMel вне форума  
Старый 08.12.2011, 05:10   #3
Final Fantasy
private.
 
Аватар для Final Fantasy
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 3,864
Бабло: $462690
По умолчанию

Не покупал сутру как раз из-за этих тупых привязок
А автору софта у Форбиддена нужно поучится как общаться с клиентами
Final Fantasy вне форума  
Старый 08.12.2011, 05:11   #4
Saymon
Member
 
Аватар для Saymon
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 45
Бабло: $8450
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Ну и где логика? Интересно человек бизнес делает, а мог бы и больше делать. Делать деньги без хорошей рекламы может только монетный двор ну и вебмастера. А тут продажа софта и такое отношение)) глупо...
Saymon вне форума  
Старый 08.12.2011, 05:15   #5
Boddhisatva
Добрых дел мастер
 
Аватар для Boddhisatva
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Tibet
Сообщений: 972
Бабло: $145785
По умолчанию

Если не ошибаюсь, уже есть топик, где все жалуются на разработчика Сутры.

Вот главное, имхо:
Цитата:
Sutra Rendar, 14:55:23:
я не заставляю
Впрочем, конечно, очередной отзыв - это всегда полезно.
Boddhisatva вне форума  
Старый 08.12.2011, 05:21   #6
chesser
автоматизирую интернеты
 
Аватар для chesser
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: chesser.ru
Сообщений: 3,362
Бабло: $470735
По умолчанию

объясните в чем отличие сутры от симплы? преимущества наверно какие-то есть?
(я симплой пользовался как-то, а сутрой нет)
__________________
USA и NL серверы и VPS | wiki | блог | Drupal | NginxТДС
Ave, Google, morituri te salutant! © chesser
chesser вне форума  
Старый 08.12.2011, 05:22   #7
inferno[DGT]
Аццкий хостер
 
Аватар для inferno[DGT]
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Таиланд, Пхукет
Сообщений: 3,651
Бабло: $1733930993
Отправить сообщение для inferno[DGT] с помощью ICQ Отправить сообщение для inferno[DGT] с помощью Telegram Отправить сообщение для inferno[DGT] с помощью Skype™
По умолчанию

Баян
__________________
Inferno Solutions: Выделенные серверы и VPS с абсолютно бесплатным администрированием. Более 13 лет с вами. Любые конфигурации под заказ.
inferno[DGT] вне форума  
Старый 08.12.2011, 05:23   #8
inferno[DGT]
Аццкий хостер
 
Аватар для inferno[DGT]
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Таиланд, Пхукет
Сообщений: 3,651
Бабло: $1733930993
Отправить сообщение для inferno[DGT] с помощью ICQ Отправить сообщение для inferno[DGT] с помощью Telegram Отправить сообщение для inferno[DGT] с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chesser Посмотреть сообщение
объясните в чем отличие сутры от симплы?
(я симплой пользовался как-то, а сутрой нет)
Как минимум в производительности
__________________
Inferno Solutions: Выделенные серверы и VPS с абсолютно бесплатным администрированием. Более 13 лет с вами. Любые конфигурации под заказ.
inferno[DGT] вне форума  
Старый 08.12.2011, 05:24   #9
sspy
главный злодей гофака
 
Аватар для sspy
 
Регистрация: 18.06.2007
Сообщений: 5,760
Бабло: $953648
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saymon Посмотреть сообщение
Ну и где логика? Интересно человек бизнес делает, а мог бы и больше делать. Делать деньги без хорошей рекламы может только монетный двор ну и вебмастера. А тут продажа софта и такое отношение)) глупо...
он своё уже срубил раньше, сейчас ему по-тихому надо избавится от клиентов, которые хотят поддержки и не хотят платить, ибо это специфика рашн наебизнесса. Очевидно-же, что тем, кто ворочит лямами трафа западло ждать саппорта, терпеть его хамство и париться со всякими привязками(особенно в экстренных ситуациях), поэтому заказывают у програмеров, а те, у кого требования поменьше могут и фришными аналогами обойтись.
__________________
sspy вне форума  
Старый 08.12.2011, 05:28   #10
chesser
автоматизирую интернеты
 
Аватар для chesser
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: chesser.ru
Сообщений: 3,362
Бабло: $470735
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inferno[DGT] Посмотреть сообщение
Как минимум в производительности
прям сильно?
у меня давно идея крутится в голове: взять php интерфейс симплы и в нем конфигурить nginx-конфиг. Будет так, что быстрее некуда
Реализовать то не так уж сложно, но там может в сутре есть какая-то навороченная логика, которою устанешь повторять в php-конфигураторе ?
__________________
USA и NL серверы и VPS | wiki | блог | Drupal | NginxТДС
Ave, Google, morituri te salutant! © chesser
chesser вне форума