Ссылочное рулит?. - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Поисковые системы
Дата
USD/RUB93.4409
BTC/USD57917.0006
Поисковые системы Поисковая оптимизация под Google, Yahoo, Bing и т.д.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2011, 10:06   #1
balamutik
Подпись за 16к$
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 2,099
Бабло: $373465
По умолчанию Ссылочное рулит?.

Раньше делал доры на дропах,лезли в топ за счёт внутренней линковки+спам руками в 5-10 трастовых ресурсов.Траф шёл через 7-10 дней.Жили долго.
Сейчас делаю на свежереганных доменах,только пингую,через дней 5 уже в топе и очень быстро вылетают(пачкой почему то),вот не пойму как увеличить срок жизни дору,и неужели ссылочное сейчас вообще ничего не даёт?Может такое быть,что проспамив они будут жить дольше?Если честно уже запутался в экспериментах своих.
З.ы.Доры с клоакингом,5-10 доменов на ип,один шаб.С другим контентом живёт,но не лезет в топ,так что врятли причина бана в чём то из этого.
balamutik вне форума  
Старый 25.09.2011, 12:13   #2
R@mire(
Lurker
 
Аватар для R@mire(
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: UA
Сообщений: 201
Бабло: $28455
По умолчанию

После ряда экспериментов сделал вывод:
Все работает как и раньше,единственное так называемый бонус новичка сменился на фильтр для молодняка,от 3 до 6 месяцев,после ставит в основной индекс,если все нормально.
Цитата:
В несколько раз увеличатся внимание к таким критериям, как «УНИКАЛЬНОСТЬ» и «ВОЗРАСТ». На первые позиции выйдут сайты, которые были созданы, и которые Google ввел в свой индекс, не раньше чем 3-6 месяцев назад.(как минимум).Чем старше будет домен, тем лучше. На первых страницах выдачи останутся сайты, которые имеют «нужный» возраст, уникальность контента и хорошие внешние ссылки.
По своим дорам траф идет,возраст от4 до 7 месяцев,неоднократно подпитанные свежими ссылками.
Зы.Возьми какого нибудь топового товарища, по той же фарме к примеру(by дролюкс) и просмотри количество документов за последние сутки.К словцу,в мае у вышеупомянутого Вм-а за 24 часа от 300 000 документов было,минимум,сейчас стремится к о.Анологично проделай с другими фри/ресурсами.
Зы.зы.
Зы.зы.ы.Доказывать с пеной и рта и аргументировать вышенаписанное не буду.Ya высказал собственное мнение,имею право,основанное на своих экспериментах и опыте.
__________________
Дор без ссылок, как мужик без х@я, будь мужиком!
R@mire( вне форума  
Старый 25.09.2011, 12:18   #3
imgreen
Senior Member
 
Аватар для imgreen
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 13,230
Бабло: $247845951
По умолчанию

Цитата:
С другим контентом живёт,но не лезет в топ,так что врятли причина бана в чём то из этого.
сам же и ответил на свой вопрос
imgreen вне форума  
Старый 25.09.2011, 13:05   #4
balamutik
Подпись за 16к$
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 2,099
Бабло: $373465
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Ну у меня на свежерегах ставит от пинга в том,за пару дней вырастает траф до 500 уников с дора и вылетает из индекса,боты продолжают бродить по дору,хочешь сказать через 3-6 месяцев возможно они вернутся в индекс?И лучше опять юзать дропы?.
На счёт контента мне сложно сравнивать.Сравниваю с дорами которые делал ещё до января,они до сих пор в индексе,но там дропы и более качественный спам был.
Если чёт не хотите тут писать,можно в лс.Заранее спасибо.
balamutik вне форума  
Старый 25.09.2011, 13:14   #5
vint
Member
 
Аватар для vint
 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 84
Бабло: $44329
Отправить сообщение для vint с помощью ICQ
По умолчанию

я думаю выкидывается потому что ты только пингешь, и нет ссылок. ссылочное все же нужно
vint вне форума  
Старый 25.09.2011, 13:46   #6
R@mire(
Lurker
 
Аватар для R@mire(
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: UA
Сообщений: 201
Бабло: $28455
По умолчанию

Цитата:
Ну у меня на свежерегах ставит от пинга в том,за пару дней вырастает траф до 500 уников с дора и вылетает из индекса,боты продолжают бродить по дору,хочешь сказать через 3-6 месяцев возможно они вернутся в индекс
Я будущее не в состоянии предсказывать епт.То что ставит в топ с пинка,внутренние факторы+быстробот.Такое бывает,и довольно часто.У меня также имеютя пациенты,неделя от роду,дающие довольно неплохой траф.Ну а далее как у тебя,недостаток ссылок,возраста и прочие критерии..В итоге дор под фильтром.Я писал недавно о том,что вернулись старые доры в топ,адски спамленные+на 100% забаненные.Ну это бан был при старом алгоритме гугла(за резкий прирост ссылок),при новом алго-вернулись позиции(оринтеровочно 7 месяцев гугл их переваривал),траф прет.Спасибо Панде.И таких примеров в выдаче я наблюдаю бесчетное количество.(Реально полные УГ,но не молодняк,возраст хоть небольшой но есть,+спам с переодичностью 2-3 месяца)По сути панда-медленный зверек,неторопливый.В идеале,если хочешь стабильный траф,без резких скачков,нервов и прочей мозгоебки-работай с умом,доры двигай до конца,переодически подпитывай их,пока фрихост не сдуется либо конкретную абузу не накатают на домен.На пасашок:Сделал,проспамил и забыл и так по кругу уже не актуально.Не тот профит,как по мне.
Цитата:
Сравниваю с дорами которые делал ещё до января,они до сих пор в индексе,но там дропы и более качественный спам был.
Снова сам ответил.
__________________
Дор без ссылок, как мужик без х@я, будь мужиком!
R@mire( вне форума  
Старый 25.09.2011, 13:48   #7
excl
Senior Member
 
Аватар для excl
 
Регистрация: 24.06.2007
Сообщений: 5,011
Бабло: $3617321
По умолчанию

Лучше опять юзай дропы
excl вне форума  
Старый 25.09.2011, 13:50   #8
balamutik
Подпись за 16к$
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 2,099
Бабло: $373465
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Ну до января дор разгонялся до 3-5к трафа с домена.Делал реально на качество,сейчас делаю как раз на кол-во,видимо пора вернутся к старым схемам.Т.е.Советуете не убирать с сервера эти доры,раз бот бегает возможно ещё оживут?)).
balamutik вне форума  
Старый 25.09.2011, 13:55   #9
R@mire(
Lurker
 
Аватар для R@mire(
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: UA
Сообщений: 201
Бабло: $28455
По умолчанию

balamutik,все верно,работай на качество и стабильность.Все будет в + со временем.
__________________
Дор без ссылок, как мужик без х@я, будь мужиком!
R@mire( вне форума  
Старый 25.09.2011, 14:50   #10
just4fun
Senior Member
 
Аватар для just4fun
 
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 1,169
Бабло: $215754
По умолчанию

balamutik, ты на дропах контент восстанавливал?
just4fun вне форума