Размещение блоков Adsense - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Скрипты, программы и технические решения
Дата
USD/RUB93.4409
BTC/USD63939.0986
Скрипты, программы и технические решения Обсуждаем скрипты, программы и новые технологии.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2011, 00:54   #1
HwoR
Senior Member
 
Аватар для HwoR
 
Регистрация: 08.06.2007
Сообщений: 1,080
Бабло: $2147483647
Отправить сообщение для HwoR с помощью ICQ
По умолчанию Размещение блоков Adsense

Куда этот топик засунуть не придумал, этот раздел вроде бы более всего подходит. Есть тут знатоки повышения CTR? Имеется сайт, про который я уже писал, по поиску PDF-файлов. Хочу поднять CTR на нем, сейчас он примерно 1,5%, но жопой чую, что можно больше выжать. Вот накидал структуру сайта, обычная такая для поисковика структура:



Сейчас у меня стоят два больших квадрата прямо над Search results, под основной цвет сайта. Что можно придумать интересного и кликабельного? Еще интересует вопрос, в правилах адсенса ответа не нашел: можно ли делать бэкграунды для блоков? Видел и не раз на довольно крупных форумах такую фишку, видимо не дрючат за это. Но с другой стороны не раз читал, что такие финты не желательны. В общем, любые советы приветствуются...

PS структуру и дизайн сайта изменить не проблема, если это как-то повлияет на цтр. И если есть какие-нибудь хорошие дизайнеры, которые шарят в том как сделать правильный дизайн под адсенс - это было бы вообще великолепно

PS2 эксперименты проводил некоторые, добивался только снижения CTR.
HwoR вне форума  
Старый 22.07.2011, 10:44   #2
WebNinja
grablab.org
 
Аватар для WebNinja
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Thailand
Сообщений: 4,893
Бабло: $322264
Отправить сообщение для WebNinja с помощью ICQ Отправить сообщение для WebNinja с помощью Skype™
По умолчанию

посмотри как блоки размещают люди у которых работают успешные адсенс проекты. читал что люди добиваются чуть ли не 50%, невероятно, но говорят прикол в том чтобы планировать экзит юзера с сайта как раз через клик по рекламе. мфа сайты любят такой квадратный блок который обтекает полезный контент, наверное не зря, другой вопрос что его не всегда можно впихнуть.

also в аналитиксе есть фишка - смотреть тепловую карту, может глядя на неё возникнут идеи. а так зависит дохуя от чего, от цветов, если картинка с лицом то пользователи непроизвольно смотрят туда куда направлен взгляд и т.д.

но это чистый теорикрафтинг у меня с адсенсом особых успехов нет, и 1.5% мне кажется очень неплохим цтр, хотя канечно же нет предела совершенству.
__________________
www.imscraping.ninja
grablab.org | blog
WebNinja вне форума  
Старый 22.07.2011, 10:57   #3
majordon
Senior Member
 
Аватар для majordon
 
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 6,409
Бабло: $904273
По умолчанию

Цитата:
Сейчас у меня стоят два больших квадрата прямо над Search results, под основной цвет сайта
во-первых для бурж чаще подходит стандартный цвет рекламы вне зависимости от гаммы сайта. Во-вторых поставь себя на место юзера: ты заходишь на сайт, видишь сверху рекламу, крутишь скроллер вниз для ознакомления с материалом. И пока лазишь сверху-вниз забываешь о рекламе. а надо что бы основная реклама была где то в середине ознакомления с сайтом, тогда она не успеет выскочить из головы юзера. Попробуй
majordon вне форума  
Старый 22.07.2011, 11:24   #4
HwoR
Senior Member
 
Аватар для HwoR
 
Регистрация: 08.06.2007
Сообщений: 1,080
Бабло: $2147483647
ТС -->
Отправить сообщение для HwoR с помощью ICQ
автор темы ТС По умолчанию

Заебись цтр наверное:

HwoR вне форума  
Старый 22.07.2011, 11:49   #5
den2099
Senior Member
 
Аватар для den2099
 
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 1,804
Бабло: $371785
По умолчанию

в правилах адсенс сказано, что запрещено любое размещение блоков, вводящее пользователя в заблуждение. но на это реально сквозь пальцы смотрят, т.к. отследить практически невозможно.
den2099 вне форума  
Старый 22.07.2011, 12:11   #6
algorithm
Senior Member
 
Аватар для algorithm
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 277
Бабло: $33515
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WebNinja
посмотри как блоки размещают люди у которых работают успешные адсенс проекты.
Скажи пожалуйста как определить, что адсенс проект успешен? У меня ноль догадок, разве что у админа спросить.
Цитата:
Сообщение от den2099
в правилах адсенс сказано, что запрещено любое размещение блоков, вводящее пользователя в заблуждение. но на это реально сквозь пальцы смотрят, т.к. отследить практически невозможно.
Достаточно людей которым будет интересно, как это тебя не банят. Запостят на форуме вопрос с линкой на твой сайт - будет печально. Не во всех случаях, но работники гугла могут случайно зайти, если сайт имеет отношение к продвижению. Т.е. я бы не стал рисковать.
algorithm вне форума  
Старый 22.07.2011, 12:28   #7
Drunk Monk
Je suis moine ivre
 
Аватар для Drunk Monk
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 15,268
Бабло: $797172957
По умолчанию

Если дикий цтр, жди ревизора. Если цтр норм, но дохуя скликивается за счет объема трафа, сайт тоже под микроскопом будут разглядывать и за каждую найденую фотку голой жопы суспендить акк.
Drunk Monk вне форума  
Старый 22.07.2011, 12:32   #8
WebNinja
grablab.org
 
Аватар для WebNinja
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Thailand
Сообщений: 4,893
Бабло: $322264
Отправить сообщение для WebNinja с помощью ICQ Отправить сообщение для WebNinja с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от algorithm Посмотреть сообщение
Скажи пожалуйста как определить, что адсенс проект успешен? У меня ноль догадок, разве что у админа спросить.
погуглить, подумать и сделать логические выводы. как-то так.
__________________
www.imscraping.ninja
grablab.org | blog
WebNinja вне форума  
Старый 22.07.2011, 13:34   #9
Dr.Gonzo
gofuckingoogle
 
Аватар для Dr.Gonzo
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: 666
Сообщений: 9,443
Бабло: $1278645
По умолчанию

Тут нужно пробовать разные темплэйты/местоположение блоков, и разные цветовые схемы самих блоков.

Раз в неделю меняй расположение блоков/темплэйты, и крути десяток разных блоков рандомом, у каждого - свой канал. Делай выводы.

Цитата:
Сообщение от algorithm Посмотреть сообщение
Скажи пожалуйста как определить, что адсенс проект успешен? У меня ноль догадок, разве что у админа спросить.
http://ezinearticles.com/
http://www.ehow.com/
и далее по списку

Последний раз редактировалось Dr.Gonzo; 22.07.2011 в 13:41.
Dr.Gonzo вне форума  
Старый 23.07.2011, 05:27   #10
chesser
автоматизирую интернеты
 
Аватар для chesser
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: chesser.ru
Сообщений: 3,362
Бабло: $470735
По умолчанию

тоже хочу совета или поделиться опытом. Например, у меня в одном месте так:



это центральная часть бывшего шопа (а теперь почти рейтингового каталога).
Показана страница с описанием товара, ctr плавает от 1% до 7% - зависит от сезона и трафа, но средний около 3%
думаю местами поменять картинку и блок, скорее все будет в +
Еще что можно сделать?

причем, заметил, вот такой выделяющийся из диза блок лучше, чем если маскировать под диз. Относительная разница на 20-30%

HwoR, тебе сама судьба велит повесить адсенс для поиска, раз у тебя смысл сайта в поиске у меня поисковый ctr около 30%, у тебя он будет стремится к 100%, только нужно придумать, как удержать баунс рейт около 50%, у меня он 44%

А еще есть такая штука, называется google website optimizer - она помогает поиграть с дизом
__________________
USA и NL серверы и VPS | wiki | блог | Drupal | NginxТДС
Ave, Google, morituri te salutant! © chesser
chesser вне форума