Сны - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Разное > Треп | Флейм
Дата
USD/RUB93.4409
BTC/USD64021.6911
Треп | Флейм Обсуждение самых разных тем вне онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2011, 15:32   #1
dlxs
Senior Member
 
Аватар для dlxs
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 1,059
Бабло: $180924
По умолчанию Сны

Ща фильм посмотрел, и вспомнил про сны, суть такая:
Бывает когда снится сон ты что то делаешь в нём, потом подходишь к какому то моменту , например стреляешь, а в реале открывают бутылку шампанского и получается типа выстрела(ты в этот момент стреляешь во сне, а в реале открывают бутылку и издаётся звук).
Так вот как это объяснить? Мозг ведь не видит информацию, которая в реальном мире, бывает даже за комнатой.
А сон к этому выстрелу подходит постепенно , за несколько фрагментов он как будто видит что будет в будущем и подстраивает сон..
dlxs вне форума  
Старый 27.01.2011, 15:36   #2
nobody0
Мастер
 
Аватар для nobody0
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: sweet home
Сообщений: 265
Бабло: $39843
По умолчанию

Offtopic
__________________
Seo Блог | Создание сайтов | Продвижение сайтов. Работа по белому и без пустых гарантий.
nobody0 вне форума  
Старый 27.01.2011, 15:37   #3
Drunk Monk
Je suis moine ivre
 
Аватар для Drunk Monk
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 15,268
Бабло: $797172957
По умолчанию

1. Сны снятся перед самым пробуждением
2. Скоротечность событий не привязана к реальному времени

Следовательно сон может простреливать за пару секунд между тем, как ухо услышало хлопок и тем, когда мозг проснулся, хотя кажется что во сне пол дня прошло.

ИМХО
Drunk Monk вне форума  
Старый 27.01.2011, 15:42   #4
RedHead
Senior Member
 
Аватар для RedHead
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: UA
Сообщений: 2,941
Бабло: $402835
По умолчанию

Цитата:
Мозг ведь не видит информацию, которая в реальном мире, бывает даже за комнатой.
имхо видит, ну в смысле слышит.
последовательность:
во сне бегаю собираю цветочки - выстрел шампанским в реале - ушы - моск - моделирование во сне ситуации где будет хлопок (выстрел\падение) из тех "кирпичиков" что есть в памяти по данной ситуации (выстрел - из фильма например) - реализация во сне - критическая ситуация(а хз сон это или реал) - паника - содрогание - пробуждение.

шампанское фигня. повесь часы которые будут "бамкать" каждый час, при каждом "бамканье" спрашивай себя не сплю ли я. за пару недель это войдет в привычку. Когда сон будет не крепким ты во сне услышишь бамканье, сделаешь проверку и поймешь что ты в осознанном сновидении. И будет у тебя 5-10 минут чтобы нагенерить чего хочешь, ну там Анджелину Джойли или полетать .
Не сравнимо с наркотой говорят.
RedHead вне форума  
Старый 27.01.2011, 15:45   #5
KOSS
Senior Member
 
Аватар для KOSS
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: UA
Сообщений: 188
Бабло: $31754
Отправить сообщение для KOSS с помощью ICQ
По умолчанию

Та же херь у меня , снится к примеру что сейчас будет взрыв и в доме что то падает в этот момент - начал этим интересоваться и вычитал, то что нам снится что сейчас что-то ёбнет, на самом деле снится уже после того как ёбнулось что то в квартире, за какую то там 100500 тысячную долю секунды этот звук конвертируется в изображение во сне, т/к/ человеку сны снятся не всю ночь, а несколько минут, вполне можно поверить.

P.S только что во сне мне Неля Ивановна 2 влепила по русской литературе, не ржать я её видел лет 10 назад в последний раз.
KOSS вне форума  
Старый 27.01.2011, 15:48   #6
Neovin
Senior Member
 
Аватар для Neovin
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 450
Бабло: $98335
По умолчанию

Цитата:
. Скоротечность событий не привязана к реальному времени
Тоже так было: просыпаешься утром, смотришь на часы - до звонка еще несколько минут, вырубаешься снова. И за эту пару минут видишь сон в котором проживаешь целую жизнь.
Neovin вне форума  
Старый 27.01.2011, 16:00   #7
mamba
Mamber
 
Аватар для mamba
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Green Street
Сообщений: 3,197
Бабло: $478630
По умолчанию

сны имею фазы, которые циклично потекают поочередно. Т.е. фаза сновидений протекает несколько раз за ночь, а не перед пробуждением.. Этих снов мы не помним
mamba вне форума  
Старый 27.01.2011, 16:02   #8
Longer
Хочу обратно ((
 
Аватар для Longer
 
Регистрация: 18.04.2007
Сообщений: 3,532
Бабло: $589868
По умолчанию

Мне чет нихуя не снится. Может покурить чего?
Longer вне форума  
Старый 27.01.2011, 16:03   #9
converse
Ебланнед
 
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 423
Бабло: $52745
По умолчанию

Мне всё время кошмары и поебень всякая снится, во сне когда от кого-то убегаю, то не могу бежать, так медленно-медленно, хочу закричать а оно так тихо-тихо получается, хотя когда просыпаюсь то оказывается орал на весь дом. Вот такая хуйня.
__________________
пьяный, неадекватный школобро
converse вне форума  
Старый 27.01.2011, 16:03   #10
Boddhisatva
Добрых дел мастер
 
Аватар для Boddhisatva
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Tibet
Сообщений: 972
Бабло: $145785
По умолчанию

Бывает такое.
Объяснение читал в какой-то книжке для высшей школы, название\авторов не помню.
Суть явления, на пальцах:

В среднем, человеку снится 7 "снов" за обычную ночь.
Как правильно сказал дранк - перед пробуждением, во время т.н. "фазы быстрых движений глаз", организм приходит в такое же состояние, как во время бодрствования, все что нам снится откладывается у нас в памяти. И вся фишка в том, что некоторые сны состоят из абсолютно не связанных между собой переживаний - то, о чем вы думаете, думали, беспокоитесь, и прочее. Это куча всякой разной несвязанной белиберды, которая некоторое, иногда достаточно продожительное время хранится у вас в мозгу. Т.е. этот эффект "дежавю" - лишь совпадение пережитого во сне, возможно за секунду, с тем что регистрирует ваш мозг в данный момент. Причем, с отклонением в сторону приближения картинки из глубин мозга к реальной.
Это свойственно нашему мозгу, иными словами.

Offtopic
Boddhisatva вне форума